其他的棋手

准棋手

木炭野佐千代(suminosachiyo)
性别 女人
段位 四段
出生年月日 1923年
1月6日
出身地 大阪府
所属 关西总本部所属

1938年久保松胜喜代八段门下。1942年初段,20一年2段,39一年3段,1995年4段。普及功劳奖。窪内秀知九段是嫡亲哥哥。木炭野恒宽大的九段夫人。

细川昭六(hosokawashoroku)
性别 男人
段位 三段
出生年月日 1942年
2月20日
出身地 兵库县
所属 关西总本部所属

1970年初段,52一年2段,1995年3段。9段细川千寻是父亲。

河村规子(川村Noriko)
性别 女人
段位 三段
出生年月日 1945年
10月17日
出身地 东京都
所属 东京书院所属

伊藤友惠七段门下。1972年初段,1995年2段,18一年3段。

小林孝之(小林鹰Yuki)
性别 男人
段位 三段
出生年月日 1956年
11月10日
出身地 长野县
所属 东京书院所属

木谷实九段门下。1975年初段,1995年2段,18一年3段。小林千寿五段是嫡亲姐姐。小林觉九段小林健二七段ha嫡亲弟弟。

水野芳香(mizunoyoshika)
性别 男人
段位 三段
出生年月日 1956年
8月31日
出身地 岐阜县
所属 中部总本部所属

师从土田正光九段。1983年初段,1995年2段,18一年3段。

地方棋手

上村储藏(uemurasyuzo)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1933年
4月22日
出身地 北海道

1977年普及指导。58年地方棋手三段许可,60一年4段,1991年5段,9一年6段。

白川一成(shirakawakazushige)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1935年
3月9日
出身地 长崎县

师从冈光雄七段。1993年普及指导。7年地方棋手三段许可,9一年4段,13一年5段,18一年6段。在业余本因坊战,业余十傑戦,县王座战活跃。县代表超过30次。

中村礼治(中村rage)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1931年
3月28日
出身地 福冈县

1976年普及指导。56年地方棋手三段许可,58一年4段,62一年5段,1997年6段。观看报纸比赛记写作。

渕之上公一(fuchinouekouichi)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1934年
9月10日
出身地 鹿儿岛县

1967年普及指导。1990年地方棋手三段许可,6一年4段,19一年6段。在业余十傑戦,业余本因坊战其他5棋战县大会胜利19回。

佐藤和男(satoukazuo)
性别 男人
段位 五段
出生年月日 1931年
7月1日
出身地 东京都

藤田梧郎七段门下。1974年地方棋手四段许可,1995年5段。

田中辉元(tanakaterumoto)
性别 男人
段位 五段
出生年月日 1935年
2月11日
出身地 山口县

师从武信胜藏四段。1968年地方棋手三段许可,50一年5段。

藤山和登(fujiyamakazuto)
性别 男人
段位 五段
出生年月日 1939年
10月22日
出身地 山口县

藤田梧郎七段门下。1977年6月地方棋手三段许可,53一年4段,1995年5段。

寺石道子(teraishimichiko)
性别 女人
段位 四段
出生年月日 1937年
3月29日
出身地

坂口是日常习惯师从治郎六段。1972年地方棋手初段,53一年4段。

本间皓之(真的曲子)
性别 男人
段位 四段
出生年月日 1936年
2月4日
出身地 新潟县

1982年普及指导。61年地方棋手三段许可。4段1996年。业余十傑戦県代表11回。业余本因坊县代表九次。61年新潟县名人战20连胜达成。

高政幸(takamasayuki)
性别 男人
段位 三段
出生年月日 1944年
8月5日
出身地 北海道

1985年普及指导。1994年地方棋手三段许可。

退役

小园辰雄(kozonotatsuo)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1940年
1月20日
出身地 佐贺县

1984年普及指导。1989年地方棋手三段许可,3一年4段,9一年5段,14一年6段。佑德本因坊胜利再次,西日本名人战胜利。业余十傑戦,业余本因坊战县代表。

东西理由

前田幸博(前田Yuki Hiro)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1949年
8月10日
出身地 熊本县

1990年地方棋手三段许可,12一年5段,18一年6段。业余十傑戦県代表10回。业余本因坊战县代表三回(61年全国5位)。2017年死。

小山嘉代(koyamakayo)
性别 女人
段位 四段
出生年月日 1926年
2月8日
出身地 宫城县
所属 东京书院所属

木谷实九段门下。1949年初段,38一年2段,1995年3段。平成29年追贈四段。在増渊辰子八段私淑。普及功劳奖。9段大平修三的嫡亲姐姐。

田中蒔子(tanakamakiko)
性别 女人
段位 四段
出生年月日 1920年
4月14日
出身地 东京都
所属 东京书院所属

渡边英夫七段门下。1940年初段,35一年2段,39一年3段。平成29年追贈四段。

渡边坚一(watanabekenichi)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1930年
12月10日
出身地

1971年地方棋手三段许可,51一年5段,63一年6段。

永井悠三郎(nagaiyuuzaburou)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1920年
4月13日
出身地 兵库县

师从濑川良雄九段。1976年地方棋手四段许可,56一年5段,61一年6段。
东面滩支部成立。普及功劳奖。

安宅学(atakamanabu)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1930年
1月30日
出身地 新潟县

师从藤田豊次郎五段。1969年地方棋手五段许可,1989年6段。

考虑伊藤秋天(Ito这个亚希)
性别 男人
段位 六段
出生年月日 1919年
10月21日
出身地 宫崎县

4段1965年,47一年5段,54一年6段。
业余选拔棋战胜利再次。佑德本因坊战县代表几回。普及功劳奖。

石井泰夫(ishiiyasuo)
性别 男人
段位 五段
出生年月日 1931年
11月27日
出身地 静冈县

师从长谷川名誉八段。1966年地方棋手五段许可。