棋院学生顺序

2013年度前面的东西是这个

2017年度12月期顺序表

  • 2017年11月25日

    号码姓名年龄出身地老师备考
    女人


    不同



    挑选
    1 冢田千春 13     关西研究生
    2 安田明夏天 15     关西研究生
    3 小田夏生 13     关西研究生
    4 千賀ibuki 16 千叶县   本院研究生
    5 樱花书绚子 15     中部研究生
    6 铃川7海 14     中部研究生
    7 加藤优希 15     外来
    8 内田佑里 18     外来
    9 松本果实优 18     外来
    ※ 关西召开

    名次研究生
    名次
    姓名年龄出身地老师备考
    A 1 1 池本辽太 16 广岛县 宋光復九段 正式比赛3位
    2 2 武井太心 16 东京都   正式比赛5位
    3 3 藤井浩贵 15 静冈县 藤泽一就八段 正式比赛6位
    4 4 风景树响 16 千叶县   正式比赛7位
    5 5 五藤眞奈 15 东京都   *正式比赛8位
    6 6 高桥庆辅 16 岩手县 藤泽一就八段 正式比赛9位
    7 7 三浦太郎 13 东京都    
    8 8 竹下凌矢 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    9 9 上野梨子纱 11 东京都 藤泽一就八段
    10 10 十字路口华 17 东京都   *正式比赛11位
    B 1 11 近藤登志罕见 16 千叶县 三村智保九段 正式比赛12位
    2 12 西山喬紘 15 东京都 藤泽一就八段 正式比赛13位
    3 13 森智咲 14 东京都 秋山次郎九段 *正式比赛14位
    4 14 陳柏劭 14 台湾 潘善琪八段 正式比赛15位
    5 15 日野勝太 12 千叶县 高林拓二六段 正式比赛16位
    6 16 深泽幸人 14 东京都 小松英树九段  
    7 17 横田日菜乃 13 东京都  
    8 18 下岛裕生 17 东京都 岩田一九段  
    9 19 长谷部建志向 16 东京都    
    10 20 大须贺圣良 13   大泽奈留美四段
    C 1 21 王欣鴻 14 北京 光永淳造六段  
    2 22 蕭鈺洋 11 台湾    
    3 23 池田陽輝 14 千叶县    
    4 24 羽柴鳳斗 15 群马县 藤泽一就八段  
    5 25 荒井泰知 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    6 26 田中佑樹 12 东京都    
    7 27 徐文燕 12 东京都 光永淳造六段
    8 28 rafuifushidokifuitora 15 印度尼西亚    
    9 29 藤田庆一郎 12 东京都 藤泽一就八段  
    10 30 河滩裕 11 东京都 藤泽一就八段  
    11 31 重川佳吾 13 神奈川县    
    12 32 安田胜哉 12 东京都 藤泽一就八段  
     D 1 33 城野洋文 14 东京都 藤泽一就八段  
    2 34 前田悠仁 14 熊本县    
    3 35 曹築賓 17 台湾 潘善琪八段  
    4 36 原冈纱良 13 东京都  
    5 37 P赤褐色·uorananshiri 19 泰国    
    6 39 大塚凜 12 东京都 久保秀夫七段  
    7 40 西尾結菜 11 山梨县 大渊盛人九段
    8 41 张心澄 11 东京都 张栩九段
    9 42 荒井干太 9 埼玉县 藤泽一就八段  
    10 43 坂野英惠 16 东京都 久保秀夫七段
    11 44 清水拓哉 10 东京都 宋光復九段  
    12 45 渡邉彩登 9 埼玉县 藤泽一就八段  
    13 46 草丛罕见 13 东京都 信田成仁六段
    14 47 藤澤理秀 11 东京都 藤泽一就八段  
    15 48 今井长 14 群马县    
    16 49 直井春树 13 埼玉县    
    17 50 前田康成 10 千叶县 石田芳夫九段  
    18 51 麻生歩実 12 东京都 藤泽一就八段
    19 52 赤池浅滩 11 东京都 藤泽一就八段
    20 53 倉谷圭乃 10 东京都 藤泽一就八段
    21 54 长野优希 11 神奈川县  

    * 印是女子研究生
    ※ 新月期生是受理次序


    通知

    女流特别的录用考试正式比赛种子
    五藤眞奈、十字路口华
    ※ 自2018年1月6日起开始
    女流特别的录用考试联合预选出场
    千賀ibuki(38)
    ※())在内进修回来时候的名次。 11月期结束时的名次
    从2017年12月2日到12月24日的星期六,星期日
  • 2017年11月29日

    名次姓名年龄出身地老师备考
    1 笠原悠晖 15 兵库县 后藤俊午九段
    2 小西理章 13 兵库县 北野亮八段
    3 三户秀平 11 冈山县
    4 本田真理子 13 三重县
    5 大森ran 15 广岛县 山本贤太郎五段
    6 安田明夏天 15 兵库县
    7 冢田千春 13 大阪府 村松大树六段

    通知

    女流棋手特别的录用考试联合预选日程
    12月2日星期六.3日(星期日).9日(星期六).10日(星期日).16日(星期六)
    备用品日期12月17日星期日.23日(星期六).24日(星期日)