棋院学生顺序

2013年度前面的东西是这个

2017年度1月期顺序表

  • 2018年1月9日

     姓名年龄备考
    女人


    不同

    事情
    尝试


    关西研究生种子 大森ran 15  
    关西研究生种子 本田真理子 13  
    本院研究生种子 十字路口华 17  
    本院研究生种子 五藤眞奈 16  
    中部研究生种子 加藤1000笑 16  
    中部研究生种子 高雄茉莉 16  
    女流联合预选1位 加藤优希 15 外来
    女流联合预选2位 内田佑里 18 外来
    女流联合预选3位 铃川7海 14 中部研究生
    女流联合预选4位 千賀ibuki 16 本院研究生
    女流联合预选5位 冢田千春 13 关西研究生
    女流联合预选6位 松本果实优 18 外来
    ※ 关西召开

    名次研究生
    名次
    姓名年龄出身地老师备考
    A 1 1 池本辽太 16 广岛县 宋光復九段  
    2 2 藤井浩贵 15 静冈县 藤泽一就八段  
    3 3 风景树响 16 千叶县    
    4 4 武井太心 16 东京都    
    5 5 竹下凌矢 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    6 6 高桥庆辅 16 岩手县 藤泽一就八段  
    7 8 近藤登志罕见 16 千叶县 三村智保九段  
    8 9 陳柏劭 14 台湾 潘善琪八段  
    9 10 大须贺圣良 13   大泽奈留美四段
    10 11 三浦太郎 13 东京都    
    B 1 13 上野梨子纱 11 东京都 藤泽一就八段
    2 14 横田日菜乃 13 东京都  
    3 15 森智咲 14 东京都 秋山次郎九段
    4 16 深泽幸人 14 东京都 小松英树九段  
    5 17 西山喬紘 15 东京都 藤泽一就八段  
    6 18 蕭鈺洋 11 台湾    
    7 19 徐文燕 12 东京都 光永淳造六段
    8 20 王欣鴻 14 北京 光永淳造六段  
    9 21 日野勝太 12 千叶县 高林拓二六段  
    10 22 下岛裕生 17 东京都 岩田一九段  
    C 1 23 长谷部建志向 16 东京都    
    2 24 羽柴鳳斗 15 群马县 藤泽一就八段  
    3 25 藤田庆一郎 12 东京都 藤泽一就八段  
    4 26 田中佑樹 12 东京都    
    5 27 河滩裕 11 东京都 藤泽一就八段  
    6 28 荒井泰知 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    7 29 曹築賓 17 台湾 潘善琪八段  
    8 30 城野洋文 14 东京都 藤泽一就八段  
    9 31 荒井干太 9 埼玉县 藤泽一就八段  
    10 32 原冈纱良 13 东京都  
    11 33 池田陽輝 14 千叶县    
    12 34 rafuifushidokifuitora 15 印度尼西亚    
    D 1 35 重川佳吾 13 神奈川县    
    2 36 安田胜哉 12 东京都 藤泽一就八段  
    3 37 张心澄 11 东京都 张栩九段
    4 39 坂野英惠 16 东京都 久保秀夫七段
    5 40 藤澤理秀 11 东京都 藤泽一就八段  
    6 41 草丛罕见 13 东京都 信田成仁六段
    7 42 P赤褐色·uorananshiri 19 泰国    
    8 43 前田悠仁 14 熊本县    
    9 44 大塚凜 12 东京都 久保秀夫七段  
    10 45 清水拓哉 10 东京都 宋光復九段  
    11 46 西尾結菜 11 山梨县 大渊盛人九段
    12 47 今井长 14 群马县    
    13 48 前田康成 10 千叶县 石田芳夫九段  
    14 49 渡邉彩登 9 埼玉县 藤泽一就八段  
    15 50 直井春树 13 埼玉县    
    16 51 麻生歩実 12 东京都 藤泽一就八段
    17 52 赤池浅滩 11 东京都 藤泽一就八段
    18 53 倉谷圭乃 10 东京都 藤泽一就八段
    19 54 长野优希 11 神奈川县  
    20 55 王欣浩 9 埼玉县 光永淳造六段 1月期生
    21 56 黑泽叶子 14 神奈川县   1月期生
    22 57 益井明哲 9 神奈川县 石田芳夫九段 1月期生
    23 58 大泽巴 13 宫城县 宋光復九段 *1月期生

    * 印是女子研究生
    ※ 新月期生是受理次序


    通知

    女流特别的录用考试正式比赛出场
    十字路口华(7)、五藤眞奈(12)、千賀ibuki(38)
    ※())在ha进修回来时候的名次
    女流特别的录用考试正式比赛日程
    从2018年1月6日到2月10日的双休日的计划
  • 2018年1月9日

    名次姓名年龄出身地老师备考
    1 小西理章 13 兵库县 北野亮八段  
    2 三户秀平 11 冈山县  
    3 大森ran 15 广岛县 山本贤太郎五段
    4 笠原悠晖 15 兵库县 后藤俊午九段  
    5 本田真理子 13 三重县
    6 冢田千春 13 大阪府 村松大树六段
    7 安田明夏天 15 兵库县

    通知

    女流棋手特别的录用考试正式比赛日程
    1月6日星期六.7日(星期日).13日(星期六).14日(星期日).20日(星期六).21日(星期日).27日(星期六).28日(星期日)・
    2月3日星期六.4日(星期日).10日(星期六)