棋院学生顺序

2013年度前面的东西是这个

2017年度9月期顺序表

  • 2017年9月2日

    名次研究生
    名次
    姓名年龄出身地老师备考
    A

    次序
    品位
    1 1 池本辽太 16 广岛县 宋光復九段  
    2 2 酒井佑規 13 东京都    
    3 3 武井太心 15 东京都    
    4 4 藤井浩贵 15 静冈县 藤泽一就八段  
    5 5 十字路口华 17 东京都  
    6 6 近藤登志罕见 16 千叶县 三村智保九段  
    7 7 西山喬紘 15 东京都 藤泽一就八段  
    8 8 高桥庆辅 16 岩手县 藤泽一就八段  
    9 9 森智咲 14 东京都 秋山次郎九段
    10 10 陳柏劭 13 台湾 潘善琪八段  
    冬天




    事情
    尝试




    挑选
    1 11 风景树响 15 千叶县    
    2 12 深泽幸人 14 东京都 小松英树九段  
    3 13 五藤眞奈 15 东京都  
    4 14 三浦太郎 12 东京都    
    5 15 长谷部建志向 16 东京都    
    6 16 rafuifushidokifuitora 15 印度尼西亚    
    7 17 大须贺圣良 13   大泽奈留美四段
    8 18 曹築賓 16 台湾 潘善琪八段  
    9 19 横田日菜乃 13 东京都  
    10 20 日野勝太 12 千叶县 高林拓二六段  
    11 外来 山田凌馬 20      
    12 外来 青木裕孝 16      
    13 外来 福冈航太朗 11      
    13 外来 中野奨也 20      

    ※ 到研究生1位~20位,在7月期、8月期的综合成绩决定
    ※ 外来通过预选的次序(名次13外来预选受理次序)


    名次研究生
    名次
    姓名年龄出身地老师备考
    C 1 21 下岛裕生 16 东京都 岩田一九段  
    2 22 竹下凌矢 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    3 23 羽柴鳳斗 15 群马县 藤泽一就八段  
    4 24 池田陽輝 14 千叶县    
    5 25 荒井泰知 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    6 26 蕭鈺洋 10 台湾    
    7 27 上野梨子纱 11 东京都 藤泽一就八段
    8 28 津田真之 15 东京都 藤泽一就八段  
    9 29 田中佑樹 11 东京都    
    10 30 河滩裕 11 东京都 藤泽一就八段  
    11 31 藤田庆一郎 12 东京都 藤泽一就八段  
    12 32 前田悠仁 14 熊本县    
    D 1 33 原冈纱良 12 东京都  
    2 34 重川佳吾 12 神奈川县    
    3 35 城野洋文 14 东京都 藤泽一就八段  
    4 36 安田胜哉 12 东京都 藤泽一就八段  
    5 37 P赤褐色·uorananshiri 19 泰国    
    6 38 横山碧琉 14 东京都 藤泽一就八段  
    7 39 千賀ibuki 16 千叶县  
    8 40 草丛罕见 12 东京都 信田成仁六段
    9 41 清水拓哉 9 东京都 宋光復九段  
    10 42 大塚凜 12 东京都 久保秀夫七段  
    11 43 西尾結菜 11 山梨县 大渊盛人九段
    12 44 森下明天 14 东京都  
    13 45 藤澤理秀 11 东京都 藤泽一就八段  
    14 46 荒井干太 9 埼玉县 藤泽一就八段  
    15 47 坂野英惠 16 东京都 久保秀夫七段
    16 48 今井长 14 群马县    
    17 49 直井春树 13 埼玉县    
    18 50 渡邉彩登 8 埼玉县 藤泽一就八段  
    19 51 麻生歩実 11 东京都 藤泽一就八段
    20 52 柴田恒熙 11 东京都 藤泽一就八段  
    21 53 赤池浅滩 10 东京都 藤泽一就八段
    22 54 前田康成 10 千叶县 石田芳夫九段  

    * 印是女子研究生
    ※ 新月期生是受理次序


    通知

    冬季定段赛联合预选日程
    9月2日星期六.3日(星期日).9日(星期六).10日(星期日).16日(星期六).17日(星期日).23日(星期六).24日(星期日)备用品
    辞退
    松本耀平
  • 2017年11月6日

    名次姓名年龄出身地老师备考
    1 笠原悠晖 15 兵库县 后藤俊午九段  
    2 小西理章 13 兵库县 北野亮八段  
    3 本田真理子 13 三重县
    4 三户秀平 11 冈山县  
    5 大森ran 15 广岛县 山本贤太郎五段
    6 安田明夏天 15 兵库县
    7 冢田千春 13 大阪府 村松大树六段

    * 印是女子研究生
    ※ 新月期生是受理次序


    通知

    定段赛联合预选日程
    9月23日星期六.24日(星期日).30日(星期六)