棋院学生顺序

2013年度前面的东西是这个

2017年度11月期顺序表

  • 2017年10月30日

    名次研究生
    名次
    姓名年龄出身地老师备考
    冬天




    事情
    尝试


    1 1 武井太心 16 东京都    
    2 2 十字路口华 17 东京都  
    3 3 酒井佑規 13 东京都    
    4 4 池本辽太 16 广岛县 宋光復九段  
    5 5 藤井浩贵 15 静冈县 藤泽一就八段  
    6 6 近藤登志罕见 16 千叶县 三村智保九段  
    7 7 森智咲 14 东京都 秋山次郎九段
    8 8 陳柏劭 14 台湾 潘善琪八段  
    9 9 西山喬紘 15 东京都 藤泽一就八段  
    10 10 高桥庆辅 16 岩手县 藤泽一就八段  
    11 外来 青木裕孝 16     联合预选1位
    12 外来 山田凌馬 20     联合预选2位
    13 外来 中野奨也 20     联合预选3位
    14 11 风景树响 16 千叶县   联合预选4位
    15 12 五藤眞奈 15 东京都   *联合预选5位
    16 13 日野勝太 12 千叶县 高林拓二六段 联合预选6位

    名次研究生
    名次
    姓名年龄出身地老师备考
    B 1 14 三浦太郎 12 东京都    
    2 15 长谷部建志向 16 东京都    
    3 16 羽柴鳳斗 15 群马县 藤泽一就八段  
    4 17 横田日菜乃 13 东京都  
    5 18 竹下凌矢 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    6 19 上野梨子纱 11 东京都 藤泽一就八段
    7 20 深泽幸人 14 东京都 小松英树九段  
    8 21 下岛裕生 16 东京都 岩田一九段  
    9 22 池田陽輝 14 千叶县    
    10 23 荒井泰知 12 埼玉县 藤泽一就八段  
    C 1 24 大须贺圣良 13   大泽奈留美四段
    2 25 曹築賓 17 台湾 潘善琪八段  
    3 26 随便的如果·shidoki·fuitora 15 印度尼西亚    
    4 27 蕭鈺洋 11 台湾    
    5 28 藤田庆一郎 12 东京都 藤泽一就八段  
    6 29 千賀ibuki 16 千叶县  
    7 30 田中佑樹 12 东京都    
    8 31 河滩裕 11 东京都 藤泽一就八段  
    9 32 王欣鴻 14 北京 光永淳造六段  
    10 33 徐文燕 12 东京都 光永淳造六段
    11 34 原冈纱良 13 东京都  
    12 35 P赤褐色·uorananshiri 19 泰国    
    D 1 36 重川佳吾 12 神奈川县    
    2 37 安田胜哉 12 东京都 藤泽一就八段  
    3 38 西尾結菜 11 山梨县 大渊盛人九段
    4 39 前田悠仁 14 熊本县    
    5 40 张心澄 11 东京都 张栩九段
    6 41 城野洋文 14 东京都 藤泽一就八段  
    7 42 荒井干太 9 埼玉县 藤泽一就八段  
    8 43 藤澤理秀 11 东京都 藤泽一就八段  
    9 44 今井长 14 群马县    
    10 45 坂野英惠 16 东京都 久保秀夫七段
    11 46 草丛罕见 13 东京都 信田成仁六段
    12 47 清水拓哉 10 东京都 宋光復九段  
    13 48 大塚凜 12 东京都 久保秀夫七段  
    14 49 直井春树 13 埼玉县    
    15 50 前田康成 10 千叶县 石田芳夫九段  
    16 51 渡邉彩登 8 埼玉县 藤泽一就八段  
    17 52 赤池浅滩 10 东京都 藤泽一就八段
    18 53 麻生歩実 11 东京都 藤泽一就八段
    19 54 倉谷圭乃 10 东京都 藤泽一就八段
    20 55 长野优希 11 神奈川县  

    * 印是女子研究生
    ※ 新月期生是受理次序


    通知

    冬季定段赛正式比赛日程
    在9月30日星期六、10月1日星期日.7日(星期六).8日(星期日).14日(星期六).15日(星期日).21日(星期六).22日(星期日).28日(星期六).29日(星期日)、11月4日星期六.5日(星期日).11日(星期六).12日(星期日).18日(星期六)
    15天+备用品日期11月19日
  • 2017年11月6日

    名次姓名年龄出身地老师备考
    1 小西理章 13 兵库县 北野亮八段  
    2 三户秀平 11 冈山县  
    3 笠原悠晖 15 兵库县 后藤俊午九段  
    4 本田真理子 13 三重县
    5 大森ran 15 广岛县 山本贤太郎五段
    6 安田明夏天 15 兵库县
    7 冢田千春 13 大阪府 村松大树六段

    * 印是女子研究生
    ※ 新月期生是受理次序


    通知

    定段赛正式比赛日程
    在10月14日星期六.15日(星期日).21日(星期六).22日(星期日).28日(星期六).29日(星期日)、11月4日星期六.5日(星期日).11日(星期六).12日(星期日).18日(星期六).19日(星期日).25日(星期六).26日(星期日)