邮政储蓄杯子

第3次邮政储蓄杯子围棋使用锦标赛

棋战名称 邮政储蓄杯子围棋使用锦标赛~中野孝次纪念
主办 日本棋院
后援
特别赞助 邮政银行
赞助
特别合作 朝日新闻
合作 関西棋院
胜利赏金 100万
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 没有规定时间
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 抽选时候不到7段不到.20岁,2016年4月入段的新初段,推荐的研究生
余留、种子规定 决赛第一名比赛
创建年 2014年
第3次胜利吴柏毅

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛淘汰赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。用1分学分合计10回考虑时间(NHK杯方式)
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
本木克弥七段
8/30
小池
8/30
芝野
9/11

9/11
姜旼公爵长子的尊称二段
鹤田和志三段 小池
8/30
小池芳弘初段
芝野虎丸二段 芝野
8/9
芝野
8/9
酒井佑規院生
上野爱咲美初段
8/9
余正麒七段
许家元四段
8/2

8/2

9/11
大西龙平二段
吴柏毅二段
8/2
大西研也二段
谷口彻二段 谷口
8/30
谷口
8/30
张瑞杰二段
小山空也三段 1能力
8/30
一力辽七段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始是学分一手30秒的倒计数,1分合计10回考虑时间(NHK杯方式)

※ 抽选日 : 2016年6月23日

赤字,女流棋手,青字是研究生
范围棋手名第1场比赛决赛
1 小池芳弘初段 小池
7/5
小池
7/5
池本辽太研究生
A.torumanen初段 佐田
7/5
佐田笃史二段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 渡边由宇初段 酒井
7/5
酒井
7/5
酒井佑規院生
藤泽里菜三段 渡边
7/5
渡边贡规二段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 广濑优一初段 广濑
7/5
上野
7/5
桒原駿院生
上野爱咲美初段 上野
7/5
八幡直树初段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 六浦雄太二段 六浦
7/5
谷口
7/5
伊了院生
金子真季初段 谷口
7/5
谷口彻二段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 木部夏生二段 武井
7/5
鹤田
7/5
武井太心院生
新谷洋佑初段 鹤田
7/5
鹤田和志三段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 大西龙平二段 大西龙
7/8
大西龙
7/8
高岛涌吾初段
孙哲四段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 姚智腾三段 关航
7/8
芝野
7/8
关航太郎研究生
芝野虎丸二段 芝野
7/8
星合志保初段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 鸟井裕太初段 鸟井
7/8
大西研
7/8
加藤1000笑研究生
大西研也二段 大西研
7/8
阿部良希初段
范围棋手名第1场比赛决赛
9 牛荣子初段
7/8

7/8
川口飞翔研究生
姜旼公爵长子的尊称二段
7/8
大表拓都初段
范围棋手名第1场比赛决赛
10 原正和二段 原正
7/8
小山是空的
7/8
坂井容积司研究生
小山空也三段 小山是空的
7/8
稻叶不借的初段
范围棋手名第1场比赛决赛
11 藤村洋辅二段 茂吕
7/8
张瑞
7/8
茂吕有纱研究生
张瑞杰二段 张瑞
7/8
西健伸初段
范围棋手名第1场比赛决赛
12 内海晃希初段 内海
7/8

7/8
大竹优初段
吴柏毅二段

第2次邮政储蓄杯子围棋使用锦标赛

棋战名称 邮政储蓄杯子围棋使用锦标赛~中野孝次纪念
主办 日本棋院
后援
特别赞助 邮政银行
赞助
特别合作 朝日新闻
合作 関西棋院
胜利赏金 100万
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 没有规定时间
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 抽选时候不到7段不到.20岁,推荐的研究生
余留、种子规定 决赛第一名比赛
创建年 2014年
第2次胜利许家元

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛淘汰赛

  • 第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。用1分学分合计10回考虑时间(NHK杯方式)

抽选日:2015年7月10日

赤字是女流棋手
棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
谷口彻二段 谷口
8/18

8/18

9/13

9/13
外柳是闻初段
余正麒七段
8/18
大西研也二段
阿部良希初段
8/18

8/18
许家元三段
佐田笃史二段 佐田
8/18
藤泽里菜二段
伊藤健良初段 木部
8/18
孙子
8/18
本树
9/13
木部夏生初段
饭田纯也初段 孙子
8/18
孙哲三段
吴柏毅初段
8/18
本树
8/18
一力辽七段
小池芳弘院生 本树
8/18
本木克弥三段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。用1分学分合计10回考虑时间(NHK杯方式)
※ 抽选日2015年6月22日

东京书院预选

赤字,女流棋手,青字是研究生

范围棋手名正式比赛进入
1 本木克弥三段 本树
7/7
大西龙平初段 大西
7/7
广濑优一研究生
范围棋手名正式比赛进入
2 金子真季初段 外面的柳树
7/7
外柳是闻初段 外面的柳树
7/7
砚台河俊正研究生
范围棋手名正式比赛进入
3 孙哲三段 孙子
7/7
芝野虎丸初段 青木
7/7
青木裕孝院生
范围棋手名正式比赛进入
4 姚智腾二段
7/6
大西
7/6
栗田佳树研究生
大西研也二段
范围棋手名正式比赛进入
5 张瑞杰初段 小池
7/6
小池
7/6
小池芳弘院生
横塚力初段
范围棋手名正式比赛进入
6 藤村洋辅二段 藤村
7/7
木部
7/7
桒原駿院生
木部夏生初段
范围棋手名正式比赛进入
7 小山空也二段 上野
7/6
藤泽家乡
7/6
上野爱咲美研究生
藤泽里菜二段
范围棋手名正式比赛进入
8 许家元三段
7/6

7/6
铃木智大小研究生
星合志保初段

关西、中部预选

范围棋手名正式比赛进入
1 高岛涌吾初段 髙嶋
7/7
谷口
7/7
宫本千春初段
西健伸初段 谷口
7/7
谷口彻二段
范围棋手名正式比赛进入
2 佐田笃史二段 佐田
7/6
佐田
7/6
新井满涌初段
姜旼公爵长子的尊称初段 六浦
7/6
六浦雄太初段
范围棋手名正式比赛进入
3 渡边贡规初段 渡边贡
7/6
伊藤健
7/6
鹤田和志三段
稻叶不借的初段 伊藤健
7/6
伊藤健良初段 伊藤健
7/6
伊藤巽研究生
范围棋手名正式比赛进入
4 内海晃希初段 阿部
7/6
阿部
7/6
阿部良希初段
新谷洋佑初段 新谷
7/6
宇谷俊太初段 宇谷
7/6
洪爽義初段
范围棋手名正式比赛进入
5 西山静佳初段 大竹
7/6
渡边理由
7/6
饭田
7/6
大竹优研究生
渡边由宇初段
八幡直树初段 饭田
7/6
饭田纯也初段
范围棋手名正式比赛进入
6 原正和初段
7/9

7/9
吴柏毅初段
桥本宽初段 桥本宽
7/9
牛荣子初段

第1次邮政储蓄杯子围棋使用锦标赛

棋战名称 邮政储蓄杯子围棋使用锦标赛~中野孝次纪念
主办 日本棋院
后援
特别赞助 邮政银行
赞助
特别合作 朝日新闻
合作 関西棋院
胜利赏金 100万
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 没有规定时间
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 抽选时候不到7段不到.20岁,推荐的研究生
余留、种子规定 决赛第一名比赛
创建年 2014年
第1次胜利余正麒

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛淘汰赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。用1分学分合计10回考虑时间(NHK杯方式)

※ 抽选日2014年6月24日

赤字,女流棋手,青字是研究生

名字第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
金子真季初段
金子
7/14
金子
7/14

本树
8/11


10/3
饭田纯也初段
鹤田和志二段 鹤田
7/14
渡边贡规初段
高岛涌吾初段 本树
7/14
本树
7/14
本木克弥三段
竹内康祐二段 1能力
7/14
一力辽七段
小山空也初段
7/14

7/14

8/11
许家元二段
余正麒七段
7/14
大西研也二段
姚智腾二段
7/14

7/14
芝野虎丸研究生
吴柏毅初段
7/14
平田智也三段

名次决定战

3位决定战
名字3位
金子真季初段 金子
10/3
吴柏毅初段
5位决定战
名字5位
鹤田和志二段 1能力
8/11

10/3
一力辽七段
许家元二段
8/11
姚智腾二段
7位决定战
名字7位
鹤田和志二段
10/3
许家元二段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始是学分一手30秒的倒计数1分合计10回考虑时间(NHK杯方式)

※ 抽选日2014年5月26日

东京预选

赤字,女流棋手,青字是研究生

范围名字正式比赛进入
1 广濑优一研究生
6/11
许家元二段
范围名字正式比赛进入
2 金子真季初段 金子
6/11
藤泽里菜二段
范围名字正式比赛进入
4 上野爱咲美研究生 平田
6/11
平田智也三段
范围名字正式比赛进入
4 星合志保初段
6/11
姚智腾二段
范围名字第1场比赛正式比赛进入
5 林隆羽毛研究生 竹内
6/11
竹内康祐二段
范围名字正式比赛进入
6 小山空也初段 小山
6/11
小山
6/11
大西龙平研究生
藤村洋辅初段
范围名字正式比赛进入
7 张瑞杰初段 芝野
6/11
芝野
6/11
芝野虎丸研究生
孙哲三段
范围名字第1场比赛正式比赛进入
8 木部夏生初段 木部
6/11
本树
6/11
栗田佳树研究生
本木克弥三段
范围名字正式比赛进入
9 砚台河俊正研究生 外面的柳树
6/11
大西
6/11
外柳是闻初段
大西研也二段

西日本预选

范围名字第1场比赛正式比赛进入
1 六浦雄太初段
6/11

6/11
姜minu初段
大谷直辉初段
6/11
吴柏毅初段
范围名字正式比赛进入
2 宫本千春初段 谷口
6/11
渡边
6/11
谷口彻初段
渡边贡规初段 渡边
6/11
佐田笃史二段
范围名字正式比赛进入
3 鹤田和志二段 鹤田
6/11
鹤田
6/11
内海晃希初段
中野奨也院生 桥本宽
6/11
桥本宽初段
范围名字正式比赛进入
4 大竹优研究生 髙嶋
6/11
髙嶋
6/11
高岛涌吾初段
村本涉研究生 村本
6/11
新井满涌初段
范围名字正式比赛进入
5 伊藤巽研究生 阿部
6/11
饭田
6/11
阿部良希初段
原正和初段 饭田
6/11
饭田纯也初段