年轻鲤鱼战

第12次广岛铝杯・若鲤战

棋战名称 广岛铝杯・若鲤战
主办 日本棋院,日本棋院广岛县本部
后援 中国报社
特别赞助 广岛铝工业株式会社
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 300万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 不到30岁、不到7段的棋手
余留、种子规定
创建年 2006年
第12次胜利李沂修

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始1手30秒是学分1分合计10回考虑时间(倒计数钟表使用、NHK杯方式)

李沂修第一次获得优胜!

赤字是女流棋手

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
佐田笃史三段 佐田
11/25
安达
11/25
李沂
11/26
李沂
11/26
上野爱咲美初段
飞田早纪初段 安达
11/25
安达利昌四段
志田达哉七段 志田
11/25
李沂
11/25
平田智也七段
星合志保二段 李沂
11/25
李沂修七段
六浦雄太阿含・桐山杯 六浦
11/25
六浦
11/25
姚智
11/26
向井千瑛五段
张瑞杰二段 张瑞
11/25
外柳是闻二段
吉川一三段 姚智
11/25
姚智
11/25
姚智腾四段
大渊浩太郎四段 大渊
11/25
沼馆沙辉哉五段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从规定时间(NHK杯方式)开始1手30秒1分用学分合计10回考虑时间

抽选日:2017年7月14日

东京、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 姚智腾四段
8/7

9/25
金泽真七段
8/7
关航太郎初段
常石隆志三段 横冢
8/7
横塚力二段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 小池芳弘二段 广濑
8/7
大渊浩
9/25
铃木伸二七段 广濑
8/7
广濑优一初段
大渊浩太郎四段 大渊浩
8/7
内田修平七段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
3 小山空也三段 小山是空的
9/25
安达
9/25
寺山怜四段 寺山
8/28
孙哲五段
田屁悠人四段 安达
9/25
安达利昌四段
范围第1场比赛半决赛决赛
4 藤村洋辅三段 藤村
8/21
张瑞
8/21
堀本满成四段
竹内康祐三段 张瑞
8/21
张瑞杰二段
范围第1场比赛半决赛决赛
5 大西龙平二段 大西龙
8/21
外面的柳树
8/21
富士田明彦六段
风间隼三段 外面的柳树
8/21
外柳是闻二段
范围第1场比赛半决赛决赛
6 A.torumanen初段 伊藤优
8/28
李沂
8/28
伊藤优诗四段
李沂修七段 李沂
8/28
桒原駿初段
范围第1场比赛半决赛决赛
7 稻叶贵宇三段 平田
8/28
平田
8/28
平田智也七段
芝野龙之介初段 芝野龙
8/28
关达也三段
范围第1场比赛半决赛决赛
8 沼馆沙辉哉五段 池塘馆
8/28
池塘馆
8/28
芝野虎丸三段
大西研也三段 大西研
8/28
大表拓都初段

东京、女流棋手

范围第1场比赛半决赛决赛
1 向井千瑛五段 向井
8/28
兆乾二段 金子
8/28
金子真季初段
范围第1场比赛半决赛决赛
2 茂吕有纱初段 藤泽家乡
9/25
上野爱
9/25
藤泽里菜三段
上野爱咲美初段 上野爱
9/25
奥田彩三段
范围第1场比赛半决赛决赛
3 下坂美织二段
9/25
星合
9/25
谢依旻六段
木部夏生二段 星合
9/25
星合志保初段

关西总本部、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 吉川一二段 吉川
9/4
吉川
9/4
村松大树六段 村松大学
8/28
小田铁兵二段
坂井容积司初段 坂井容积
8/28
高木淳
9/4
大桥成哉七段
高木淳平二段 高木淳
8/28
宇谷俊太初段

中部总本部、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 大竹优初段 六浦
8/28
六浦
9/11
六浦雄太三段 六浦
8/28
高桥真澄三段
卞闻恺二段 鹤田
8/28
西冈
8/28
鹤田和志四段
西岡正織初段 西冈
8/28
柳泽理志五段

关西、中部联合范围男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 吴柏毅三段
8/7
志田
9/11
熊本秀生三段 熊本
8/7
伊藤健良初段
志田达哉七段 志田
8/7
志田
8/7
高岛武四段
大泽健朗三段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 原正和二段 大谷
8/21
佐田
8/28
大谷直辉二段 大谷
8/21
小松大树二段
鸟井裕太初段 佐田
8/21
佐田
8/21
佐田笃史三段
田中伸幸三段

关西、中部女流棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 宫本千春初段 飞田
9/11
飞田
9/25
飞田早纪初段 飞田
9/11
王景怡三段
牛荣子初段
9/11
西山静佳初段

第11次广岛铝杯・若鲤战

棋战名称 广岛铝杯・若鲤战
主办 日本棋院,日本棋院广岛县本部
后援 中国报社
特别赞助 广岛铝工业株式会社
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 300万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 不到30岁、不到7段的棋手
余留、种子规定
创建年 2006年
第11次胜利一力辽

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛循环赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始1手30秒是学分1分合计10回考虑时间(倒计数钟表使用、NHK杯方式)

一力辽七段获得优胜!

赤字是女流棋手

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
 六浦雄太三段 1能力
11/26
1能力
11/26
1能力
11/27
1能力
11/27
一力辽七段
 河英一六段 三谷
11/26
三谷哲也七段
 鹤田和志三段 寺山
11/26
藤泽
11/26
寺山怜年轻鲤鱼杯子
许家元四段 藤泽
11/26
 藤泽里菜女子本因坊
 王景怡二段 大表
11/26
大表
11/26
本树
11/27
大表拓都初段
 万波奈穗三段
11/26
姚智腾三段
鸟井裕太初段 内田
11/26
本树
11/26
 内田修平七段
 本木克弥七段 本树
11/26
奥田彩三段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从规定时间(NHK杯方式)开始1手30秒1分用学分合计10回考虑时间

抽选日:2016年7月29日△:第一

东京、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 李沂修七段 李沂
9/19
大表
9/19
玉井伸四段 是日常习惯是石头
9/19
常石隆志三段
大表拓都初段 大表
9/19
安斋伸彰七段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 一力辽七段 1能力
9/19
1能力
9/19
A.torumanen初段 外面的柳树
9/19
外柳是闻二段
沼馆沙辉哉四段 池塘馆
9/19
张瑞杰二段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
3 金泽真七段 小山是空的
9/19

9/19
小山空也三段 小山是空的
9/19
小池芳弘初段
风间隼二段
9/19
许家元四段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
4 本木克弥七段 本树
9/13
本树
9/13
竹内康祐三段 大西
9/13
大西研也二段
芝野虎丸二段 芝野
9/13
藤村洋辅二段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
5 大西龙平二段 大西龙
9/12
内田
9/12
广濑优一初段 广濑
9/12
伊藤优诗四段
内田修平七段 内田
9/12
富士田明彦五段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
6 铃木伸二六段 安达利
9/13

9/13
田屁悠人四段 安达利
9/13
安达利昌四段
稻叶贵宇三段 稻叶
9/13

9/13
横塚力初段
姚智腾三段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
7 平田智也七段 平田
9/12
三谷
9/12
关达也三段
9/12
大渊浩太郎四段
孙哲四段 孙哲
9/12
三谷
9/12
堀本满成四段
三谷哲也七段

东京、女流棋手

范围第1场比赛半决赛决赛
1 谢依旻六段 万波奈
8/18
万波奈穗三段 万波奈
8/18
星合志保初段
范围第1场比赛半决赛决赛
2 金子真季初段 金子
8/18
藤泽家乡
8/18
兆乾二段
上野爱咲美初段 藤泽家乡
8/18
藤泽里菜三段
范围第1场比赛半决赛决赛
3 下坂美织二段 奥田
8/25
奥田
8/25
奥田彩三段
木部夏生二段 向井
8/25
向井千瑛五段

关西总本部、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 鸟井裕太初段 鸟井
8/25
鸟井
8/25
大谷直辉二段 村松大学
8/25
村松大树六段
宇谷俊太初段 大橋成
8/25
小松大学
8/25
大桥成哉七段
小松大树二段

中部总本部、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 志田达哉七段 志田
9/8
六浦
9/8
大泽健朗二段 大泽
9/8
柳泽理志五段
六浦雄太二段 六浦
9/8
六浦
9/8
大竹优初段
卞闻恺二段

关西、中部联合范围、男性棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 佐田笃史二段 佐田
9/1
鹤田
9/1
伊藤健良初段 熊本
9/1
熊本秀生三段
高桥真澄二段 高桥真实
9/1
鹤田
9/1
畠中星信四段
鹤田和志三段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 余正麒七段
8/25

8/25
田中伸幸二段 吉川
8/25
吉川一二段
小田铁兵二段
8/25

8/25
河英一六段
高木淳平二段

关西、中部联合范围、女流棋手

范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 王景怡二段 王景
9/8
王景
9/8
飞田早纪初段
9/8
牛荣子初段
宫本千春初段 新井
9/8
新井满涌初段

第10次广岛铝杯・若鲤战

棋战名称 广岛铝杯・若鲤战
主办 日本棋院,日本棋院广岛县本部
后援 中国报社
特别赞助 广岛铝工业株式会社
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 300万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 不到30岁、不到7段的棋手
余留、种子规定
创建年 2006年
第10次胜利寺山怜

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛循环赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始1手30秒是学分1分合计10回考虑时间(倒计数钟表使用、NHK杯方式)

寺山是第2次胜利!

赤字是女流棋手

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
藤泽里菜女子本因坊 孙子
11/21

11/21
志田
11/22
寺山
11/22
孙哲三段
余正麒七段
11/21
向井千瑛五段
芝野虎丸二段 志田
11/21
志田
11/21
志田达哉七段
河英一六段 大桥
11/21
大桥拓文六段
张瑞杰初段
11/21
寺山
11/21
寺山
11/22
兆乾二段
寺山怜四段 寺山
11/21
村松大树五段
本木克弥年轻鲤鱼杯子 本树
11/21
本树
11/21
王景怡会津医院杯子
富士田明彦四段
11/21
许家元三段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从规定时间(NHK杯方式)开始1手30秒1分用学分合计10回考虑时间

抽选日:2015年7月14日△:第一

东京、男性棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛
1 藤村洋辅二段 安达
8/31
张瑞
8/31
安达利昌三段
常石隆志二段 张瑞
8/31
张瑞杰初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
2 内田修平七段 内田
9/7
孙子
9/7
玉井伸四段 大渊浩
9/7
大渊浩太郎四段
田屁悠人四段 孙子
9/7
孙哲三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
3 平田智也四段 平田
9/7
芝野
9/7
风间隼二段 大西
9/7
大西龙平初段
大西研也二段 芝野
9/7
芝野虎丸初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
4 富士田明彦四段 富士田
8/6
富士田
8/6
外柳是闻初段 外面的柳树
8/6
稻叶贵宇二段
三谷哲也七段 关达
8/6
关达也二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
5 李沂修七段 小山是空的
8/24

8/24
小山空也二段 小山是空的
8/24
沼馆沙辉哉三段
村上晶英三段
8/24
许家元三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
6 横塚力初段 寺山
8/31
寺山
8/31
姚智腾二段 寺山
8/31
寺山怜四段
竹内康祐三段 金泽
8/31
金泽真七段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
7 安斋伸彰七段 安斋
8/17
大桥拓
8/17
铃木伸二五段
大桥拓文六段 大桥拓
8/17
伊藤优诗三段

东京、女流棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛
1 藤泽里菜二段 藤泽家乡
9/7
木部夏生初段 木部
9/7
下坂美织二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
2 星合志保初段 向井
8/6
向井
8/6
向井千瑛五段
万波奈穗三段 奥田
8/6
奥田彩三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
3 兆乾二段 预兆
8/6
预兆
8/6
谢依旻六段
金子真季初段 长岛
8/6
长岛梢惠二段

关西总本部、男性棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛
1 村松大树五段 村松大学
8/6
村松大学
8/6
小田铁兵二段 高木
8/6
高木淳平二段
大谷直辉初段 大谷
8/6
大橋成
8/6
宇谷俊太初段
大桥成哉七段

联合范围男性棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛
1 余正麒七段
9/17

9/17
柳泽理志四段 柳泽
9/17
鹤田和志三段
熊本秀生三段 熊本
9/17
熊本
9/17
佐田笃史二段
上地宏树二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛
2 卞闻恺初段
8/6

8/6
三根康弘三段 三根
8/6
小松大树二段
吉川一二段
8/6

8/6
河英一六段
田中伸幸二段

中部总本部、男性棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛
1 菊地正敏二段 六浦
8/20
志田
8/20
高桥真澄二段 六浦
8/20
六浦雄太初段
伊藤健良初段 志田
8/20
志田
8/20
志田达哉七段
大泽健朗二段

关西中部、女流棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛
1 宫本千春初段
9/10
王景
9/10
牛荣子初段
9/10
新井满涌初段
飞田早纪初段 王景
9/10
王景怡二段