玄妙的杯子、精锐联赛

玄妙的杯子第4期

棋战名称 玄妙的杯子精锐联赛(到第4次结束)
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 有10万日元、全胜奖
挑战家伙、决赛
棋战形式 被按前期第一名,全胜者,冠军保持者,8大小棋战赏金排名上位者的顺序出场希望者选拔。入段5年以内,不到6段希望者。40个人包括4名研究生在内在1年最大进行各8局的不合规则联赛。对局全部网上对局
规定时间 1手30秒1分学分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 新入段落者,研究生4名,入段五年目以下的希望者。如上所述以外的棋手的出场被从希望者排名次序选出
余留、种子规定 第一名和全胜者
创建年 2007年

※ 标题,段位是抽选时的东西

精锐联赛

・ 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限1手30秒1分用学分10回考虑时间
红色是女流棋手
・ 对局开始是12点30分

1 武井孝志六段 藤泽家乡
7/26
●伊田
8/9
○平田
11/29
○竹内
9/27
万波奈
9/13
●鈴木伸
11/15
○森川
1/17
○金泽
1/31
5-3
2 山田规三生九段 藤泽家乡
9/6
○伊田
1/17
○平田
10/4
○竹内
11/15
万波奈
8/2
○鈴木伸
12/20
○森川
9/13
○鹤田
11/8
8-0
3 志田达哉三段 藤泽家乡
10/18
●伊田
11/22
○平田
1/19
○竹内
11/29
万波奈
10/25
○鈴木伸
8/30
●金泽
7/26
○鸟井
1/17
6-2
4 李沂修七段 藤泽家乡
11/15
○伊田
10/18
○平田
8/30
○竹内
10/4
万波奈
1/17
○森川
12/13
○鹤田
2/15
○高木
8/9
8-0
5 王铭琬九段 藤泽家乡
11/8
●伊田
2/7
●平田
1/17
○竹内
8/30
○鈴木伸
12/13
○金泽
10/4
○鸟井
8/2
○寺山
12/20
6-2
6 石田笃司九段 藤泽家乡
11/29
●伊田
11/15
●平田
12/6
万波奈
9/27
○森川
1/24
○鹤田
10/4
●高木
7/26
●1能力
8/9
3-5
7 小林光一九段 藤泽家乡
1/24
●伊田
9/13
○竹内
10/25
○鈴木伸
11/8
●金泽
8/30
○鸟井
12/20
●寺山
11/29
●孙子
8/2
4-4
8 河野临九段 藤泽家乡
1/17
○平田
10/18
万波奈
8/16
○森川
8/2
○鹤田
11/22
○高木
12/20
●1能力
10/4
○富士田
11/8
7-1
9 王立诚九段 ○伊田
7/26
○竹内
2/7
○鈴木伸
8/2
●金泽
12/20
○鸟井
12/13
●寺山
11/8
○孙子
10/4
○大泽
11/29
6-2
10 三村智保九段 ○平田
9/13
万波奈
8/30
○森川
12/20
○鹤田
12/6
○高木
10/4
○1能力
11/22
●富士田
1/31
○池塘馆
11/15
7-1
11 大矢浩一九段 ○竹内
2/21
○鈴木伸
7/26
○金泽
10/18
○鸟井
8/30
○寺山
1/19
○孙子
11/15
○大泽
9/27
○池塘馆
11/29
8-0
12 张丰猷七段 万波奈
11/15
○森川
9/6
○鹤田
8/30
○高木
1/17
●1能力
1/12
●富士田
10/25
○大泽
2/25
○池塘馆
9/13
6-2
13 小松英树九段 ●鈴木伸
11/29
○金泽
1/17
○鸟井
9/27
●寺山
11/15
●孙子
1/31
●富士田
9/13
○大泽
8/9
○池塘馆
7/26
4-4
14 苏耀国八段 ○森川
10/25
○鹤田
1/18
○高木
8/30
○1能力
7/26
○孙子
11/8
○富士田
1/17
○大泽
11/15
○池塘馆
10/18
8-0
15 鹤山淳志六段 ●金泽
11/15
○鸟井
9/13
○寺山
8/30
○1能力
10/18
●孙子
1/17
●富士田
7/26
○大泽
11/22
●池塘馆
2/7
4-4
16 25世
本因坊治勋
○鹤田
10/25
○高木
12/6
○寺山
9/13
○1能力
11/8
○孙子
8/30
●富士田
11/29
○大泽
8/2
●池塘馆
1/24
6-2
17 首藤瞬七段 ○鸟井
11/15
○高木
11/8
●寺山
7/26
●1能力
2/21
○孙子
9/13
○富士田
10/18
○大泽
1/17
○池塘馆
8/30
6-2
18 藤泽里菜初段 ●武井
7/26
●山田3
9/6
●志田
10/18
●李沂
11/15
●王铭
11/8
○石田笃
11/29
●小林光
1/24
●河野临
1/17
1-7
19 伊田笃史二段 ○武井
8/9
●山田3
1/17
○志田
11/22
●李沂
10/18
○王铭
2/7
○石田笃
11/15
○小林光
9/13
●王立
7/26
5-3
20 平田智也初段 ●武井
11/29
●山田3
10/4
●志田
1/19
●李沂
8/30
○王铭
1/17
○石田笃
12/6
●河野临
10/18
●3村智
9/13
2-6
21 竹内康祐初段 ●武井
9/27
●山田3
11/15
●志田
11/29
●李沂
10/4
●王铭
8/30
●小林光
10/25
●王立
2/7
●大矢
2/21
0-8
22 万波奈穗二段 ○武井
9/13
●山田3
8/2
●志田
10/25
●李沂
1/17
●石田笃
9/27
●河野临
8/16
●3村智
8/30
●張豊
11/15
1-7
23 铃木伸二二段 ○武井
11/15
●山田3
12/20
●志田
8/30
●王铭
12/13
●小林光
11/8
●王立
8/2
●大矢
7/26
○小松英
11/29
2-6
24 森川舜弐院生 ●武井
1/17
●山田3
9/13
●李沂
12/13
●石田笃
1/24
●河野临
8/2
●3村智
12/20
●張豊
9/6
●苏
10/25
0-8
25 金泽真二段 ●武井
1/31
○志田
7/26
●王铭
10/4
○小林光
8/30
○王立
12/20
●大矢
10/18
●小松英
1/17
○鹤山
11/15
4-4
26 鹤田和志初段 ●山田3
11/8
●李沂
2/15
●石田笃
10/4
●河野临
11/22
●3村智
12/6
●張豊
8/30
●苏
1/18
●25世
10/25
0-8
27 鸟井裕太研究生 ●志田
1/17
●王铭
8/2
●小林光
12/20
●王立
12/13
●大矢
8/30
●小松英
9/27
●鹤山
9/13
●首藤
11/15
0-8
28 高木淳平初段 ●李沂
8/9
○石田笃
7/26
●河野临
12/20
●3村智
10/4
●張豊
1/17
●苏
8/30
●25世
12/6
●首藤
11/8
1-7
29 寺山怜二段 ●王铭
12/20
○小林光
11/29
○王立
11/8
●大矢
1/19
○小松英
11/15
●鹤山
8/30
●25世
9/13
○首藤
7/26
4-4
30 一力辽研究生 ○石田笃
8/9
○河野临
10/4
●3村智
11/22
○張豊
1/12
●苏
7/26
●鹤山
10/18
●25世
11/8
○首藤
2/21
4-4
31 孙哲研究生 ○小林光
8/2
●王立
10/4
●大矢
11/15
○小松英
1/31
●苏
11/8
○鹤山
1/17
●25世
8/30
●首藤
9/13
3-5
32 富士田明彦二段 ●河野临
11/8
○3村智
1/31
○張豊
10/25
○小松英
9/13
●苏
1/17
○鹤山
7/26
○25世
11/29
●首藤
10/18
5-3
33 大泽健朗初段 ●王立
11/29
●大矢
9/27
●張豊
2/25
●小松英
8/9
●苏
11/15
●鹤山
11/22
●25世
8/2
●首藤
1/17
0-8
34 沼馆沙辉哉初段 ●3村智
11/15
●大矢
11/29
●張豊
9/13
●小松英
7/26
●苏
10/18
○鹤山
2/7
○25世
1/24
●首藤
8/30
2-6

玄妙的杯子第3期

棋战名称 玄妙的杯子精锐联赛(到第4次结束)
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 有10万日元、全胜奖
挑战家伙、决赛
棋战形式 被按前期第一名,全胜者,冠军保持者,8大小棋战赏金排名上位者的顺序出场希望者选拔。入段5年以内,不到6段希望者。40个人包括4名研究生在内在1年最大进行各8局的不合规则联赛。对局全部网上对局
规定时间 1手30秒1分学分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 新入段落者,研究生4名,入段五年目以下的希望者。如上所述以外的棋手的出场被从希望者排名次序选出
余留、种子规定 第一名和全胜者
创建年 2007年

※ 标题,段位是抽选时的东西

精锐联赛

・ 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限1手30秒1分用学分10回考虑时间
红色是女流棋手
・ 对局开始是12点30分

第二十五代本因坊治勋获得优胜
1 仲邑信也八段 ○平田
8/10
○村松大学
9/7
○小田铁
10/19
○伊藤优
11/30
下坂
12/7
●志田
12/14
○伊藤健
1/11
○鈴木伸
1/18
7-1
2 王铭琬九段 下坂
8/24
●志田
10/19
○伊藤健
10/26
○田尻
11/30
○平田
12/7
○鈴木伸
12/14
○小田铁
2/1
○伊藤优
2/8
7-1
3 柳时熏九段 ●志田
9/7
○伊藤健
10/5
●鈴木伸
11/9
下坂
11/30
○小田铁
12/7
●白石勇
12/21
○村松大学
1/11
●平田
2/22
4-4
4 小林觉九段 ○伊藤健
8/10
下坂
10/19
○小田铁
10/26
○平田
11/9
○伊藤优
12/14
●志田
12/21
○田尻
1/18
王景
2/22
7-1
5 安斋伸彰六段 ○村松大学
8/24
○鈴木伸
9/7
○平田
10/19
●白石勇
11/16
○大渊浩
12/7
○伊藤健
12/14
下坂
1/25
○志田
2/25
7-1
6 张丰猷七段 ○伊藤健
8/24
○伊藤优
9/7
王景
10/19
●志田
11/16
○平田
11/30
○田尻
12/14
○高木
2/8
○小田铁
2/22
7-1
7 石田笃司九段 下坂
8/10
●白石勇
9/7
●大渊浩
10/26
●寺山
11/9
○伊藤健
11/30
●鈴木伸
12/21
●志田
1/18
●村松大学
2/22
2-6
8 秋山次郎八段 ○高木
8/24
○平田
9/7
○稻叶
10/19
●志田
11/9
○小田铁
11/30
王景
12/7
○田尻
1/11
○伊藤优
1/25
7-1
9 沟上知亲八段 ●白石勇
8/10
○鈴木伸
10/19
○村松大学
10/26
下坂
11/9
○富士田
12/7
○大渊浩
12/21
●寺山
1/11
○伊藤健
1/18
6-2
10 苏耀国八段 王景
8/3
○小田铁
8/24
○伊藤优
10/19
○田尻
11/9
○柳泽
11/30
○高木
12/7
○稻叶
2/1
○平田
3/1
8-0
11 小松英树九段 ○寺山
8/10
●金泽真
10/19
●富士田
11/9
○鈴木伸
11/16
●大渊浩
11/30
●白石勇
12/14
●村松大学
1/25
下坂
3/4
3-5
12 片冈聪九段 ○小田
8/3
○1能力
10/19
王景
10/26
○伊藤
11/9
○田尻
12/7
○柳泽
12/21
○稻叶
1/11
○高木
2/1
8-0
13 中小野田智己九段 ●大渊浩
8/24
○伊田
9/7
○富士田
10/19
●村松大学
11/9
●金泽真
11/30
○寺山
12/14
○白石
1/11
○鈴木伸
2/1
5-3
14 王立诚九段 ○1能力
8/3
王景
9/7
○田尻
10/19
○稻叶
10/26
○柳泽
11/9
○高木
11/30
○伊藤优
12/21
○伊田
2/1
8-0
15 林子渊七段 ●富士田
8/3
○伊田
8/10
○大渊浩
10/19
●寺山
11/16
○白石勇
11/30
○村松大学
12/14
○金泽真
1/11
●1能力
1/18
5-3
16 首藤瞬六段 ○1能力
8/24
○田尻
9/7
○高木
10/19
○柳泽
11/16
●伊田
11/30
○稻叶
12/14
王景
1/25
●金泽真
2/25
5-3
17 望月研一七段 ○金泽
8/3
○白石勇
8/24
●柳泽
10/19
○伊田
11/16
●寺山
11/30
○1能力
12/14
○大渊浩
1/25
○富士田
2/1
6-2
18 鹤山淳志六段 ○高木
8/3
○柳泽
9/7
○稻叶
11/9
王景
11/16
○1能力
11/30
○伊田
12/14
○金泽真
12/21
○富士田
3/4
8-0
19 山田规三生九段 ○稻叶
8/24
○大渊浩
9/7
○1能力
10/26
○金泽真
11/9
○柳泽
12/14
●富士田
12/21
○寺山
2/1
○伊田
2/22
7-1
20 25世
本因坊治勋
○寺山
8/24
○稻叶
9/7
○高木
10/26
○伊田
11/9
○富士田
11/30
○金泽真
12/7
○柳泽
1/18
○1能力
1/25
8-0
21 志田达哉二段 ○柳树
9/7
○王铭
10/19
○秋山
11/9
○張豊
11/16
○仲邑
12/14
○小林觉
12/21
○石田笃
1/18
●安斋
2/25
7-1
22 伊藤健良研究生 ●小林觉
8/10
●張豊
8/24
●柳树
10/5
●王铭
10/26
●石田笃
11/30
●安斋
12/14
●仲邑
1/11
●沟上
1/18
0-8
23 平田智也初段 ●仲邑
8/10
●秋山
9/7
●安斋
10/19
●小林
11/9
●張豊
11/30
●王铭
12/7
○柳树
2/22
●苏
3/1
1-7
24 下坂美织初段 ●石田笃
8/10
●王铭
8/24
●小林觉
10/19
●沟上
11/9
●柳树
11/30
●仲邑
12/7
●安斋
1/25
●小松英
3/4
0-8
25 小田铁兵初段 ●片冈
8/3
●苏
8/24
●仲邑
10/19
●小林觉
10/26
●秋山
11/30
●柳树
12/7
●王铭
2/1
●張豊
2/22
0-8
26 铃木伸二初段 ●安斋
9/7
●沟上
10/19
○柳树
11/9
●小松英
11/16
●王铭
12/14
○石田笃
12/21
●仲邑
1/18
●中小野田
2/1
2-6
27 伊藤优诗初段 ●張豊
9/7
●苏耀
10/19
●片冈
11/9
●仲邑
11/30
●小林觉
12/14
●王立
12/21
●秋山
1/25
●王铭
2/8
0-8
28 村松大树初段 ●安斋
8/24
●仲邑
9/7
●沟上
10/26
○中小野田
11/9
●林子
12/14
●柳树
1/11
○小松英
1/25
○石田笃
2/22
3-5
29 田屁悠人初段 ●首藤
9/7
●王立
10/19
●苏
11/9
●王铭
11/30
●片冈
12/7
●張豊
12/14
●秋山
1/11
●小林觉
1/18
0-8
30 白石勇一二段 ○沟上
8/10
●望月
8/24
○石田笃
9/7
○安斋
11/16
●林子
11/30
○小松英
12/14
○柳树
12/21
●中小野田
1/11
5-3
31 王景怡初段 ●苏
8/3
●王立
9/7
●張豊
10/19
●片冈
10/26
●鹤山
11/16
●秋山
12/7
○首藤
1/25
●小林觉
2/22
1-7
32 大渊浩太郎初段 ○中小野田
8/24
●山田3是生的
9/7
●林子
10/19
○石田笃
10/26
○小松英
11/30
●安斋
12/7
●沟上
12/21
●望月
1/25
3-5
33 高木淳平研究生 ●鹤山
8/3
●秋山
8/24
●首藤
10/19
●治勋
10/26
●王立
11/30
●苏
12/7
●片冈
2/1
●張豊
2/8
0-8
34 寺山怜二段 ●小松树
8/10
●治勋
8/24
○石田
11/9
○林子
11/16
○望月
11/30
●中小野田
12/14
○沟上
1/11
●山田3是生的
2/1
4-4
35 稻叶贵宇初段 ●山田3是生的
8/24
●治勋
9/7
●秋山
10/19
●王立
10/26
●鹤山
11/9
●首藤
12/14
●片冈
1/11
●苏
2/1
0-8
36 富士田明彦二段 ○林子
8/3
●中小野田
10/19
○小松
11/9
●治勋
11/30
●沟上
12/7
○山田3是生的
12/21
●望月
2/1
●鹤山
3/4
3-5
37 柳泽理志三段 ●鹤山
9/7
○望月
10/19
●王立
11/9
●首藤
11/16
●苏
11/30
●山田3是生的
12/14
●片冈
12/21
●治勋
1/18
1-7
38 金泽真初段 ●望月
8/3
○小松英
10/19
●山田3是生的
11/9
○中小野田
11/30
●治勋
12/7
●鹤山
12/21
●林子
1/11
○首藤
2/25
3-5
39 一力辽研究生 ●王立
8/3
●首藤
8/24
●片冈
10/19
●山田3是生的
10/26
●鹤山
11/30
●望月
12/14
○林子
1/18
●治勋
1/25
1-7
40 伊田笃史初段 ●林子
8/10
●中小野田
9/7
●治勋
11/9
●望月
11/16
○首藤
11/30
●鹤山
12/14
●王立
2/1
●山田3是生的
2/22
1-7

玄妙的杯子第2期

棋战名称 玄妙的杯子精锐联赛(到第4次结束)
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 有10万日元、全胜奖
挑战家伙、决赛
棋战形式 被按前期第一名,全胜者,冠军保持者,8大小棋战赏金排名上位者的顺序出场希望者选拔。入段5年以内,不到6段希望者。40个人包括4名研究生在内在1年最大进行各8局的不合规则联赛。对局全部网上对局
规定时间 1手30秒1分学分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 新入段落者,研究生4名,入段五年目以下的希望者。如上所述以外的棋手的出场被从希望者排名次序选出
余留、种子规定 第一名和全胜者
创建年 2007年

※ 标题,段位是抽选时的东西

精锐联赛

・ 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限各2时间
・ 使用完了倒计数之后1分的倒计数
红色是女流棋手
・ 对局开始是12点30分

井山裕太八段获得优胜
联赛表No.2
1  黄翊祖七段 ○柳泽
10/27
○村上
11/10
●白石勇
11/24
●玉井
12/1

1/12
○内田
2/2
8-4
2  柳时熏九段 ○但马
10/13
○志田
11/17
○安藤和睦
12/8
○柳泽
1/12

1/19
奥田
2/2
11-1
3  小林光一九段
11/10
○李子
11/24
○柳泽
12/1
○内田
12/15
●大橋成
1/26
○安藤和睦
2/9
10-2
4  王立诚九段 ○柳泽
11/10
○但马
11/17
○玉井
12/8
○关达
1/12
奥田
1/19
○村上
2/9
9-3
5  井山裕太八段 向井1000
11/24

12/8
○李子
12/15
○玉井
1/12
○村上
1/19
○白石勇
2/2
12-0
6  小林觉九段 奥田
11/10
○白石
11/17
○志田
12/15
○富士田
1/12
○安藤和睦
1/19
○大橋成
2/2
12-0
7  山田规三生九段 ○村上
11/17
万波奈
12/1
○但马
12/15
○李子
12/22
○白石勇
1/26
○玉井
2/2
10-2
8  苏耀国八段 ○小田
10/13
○鈴木伸
11/10
○志田
11/24
○大橋成
12/1
○伊藤优
1/26
○富士田
2/2
12-0
9  彦坂直人九段 ○熊本
11/10
●大澤健
11/24
●内田
12/1
向井芳
1/19
●寺山
2/2
○田尻
2/9
4-8
10  三村智保九段 预兆
10/27
○关达
11/17
○伊藤优
12/22
●志田
1/12
○大渊浩
2/2
○竹内
2/9
11-1
11  王铭琬九段 ●堀本
11/24
○熊本
12/1
万波奈
12/8
○寺山
1/12
王景
1/26
○田尻
2/2
11-1
12  山城宏九段 ●大渊浩
10/27
○关达
11/10
○伊藤优
11/24
○金泽真
1/19
○鈴木伸
1/26
○田尻
2/23
10-2
13  仲邑信也八段 ○池塘邸宅
10/13
○竹内
10/27
○寺山
12/1
万波奈
1/19
○堀本
1/26
○熊本
2/9
10-2
14  小松英树九段 ○伊田
11/10
○金泽真
12/1
○寺山
12/15
○小田
1/12
向井芳
1/26
●富士田
2/9
11-1
15  加藤充志八段 ○田尻
10/27
○高木淳
11/17
向井芳
12/1
○大渊浩
1/19
○大澤健
1/26
○鈴木伸
2/2
11-1
16  沟上知亲八段 ○伊藤优
10/6
王景
12/1
○竹内
12/15
○伊田
1/19
○金泽真
1/26
○熊本
2/2
12-0
17  赵善津九段 ○伊田
10/13
●熊本
10/27
●池塘邸宅
12/8
○高木
1/12
○大澤健
2/2
王景
2/9
10-2
18  谢依旻四段 ○村上
12/1
●井山
12/8
○玉井
12/15
万波奈
12/22
○黄翊
1/12
○柳树
1/19
7-5
19  李沂修四段 ●大橋成
11/17
●小林光
11/24
●井山
12/15
●山田規三
12/1
○大澤健
1/12
向井1000
2/9
5-7
20  安藤和繁三段 ●王立
10/27
●内田
11/10
●柳树
12/8
●小林觉
1/19
○小田铁
1/26
●小林光
2/9
3-9
21  但马慎吾三段 ●柳树
10/13
●王立
11/17
万波奈
11/24
●山田規
12/15
○村上
2/2
●志田
2/9
2-10
22  村上晶英二段 ●黄翊
11/10
●山田規
11/17

12/1
●井山
1/19
●但马
2/2
●王立
2/9
2-10
23  白石勇一二段 ●小林觉
11/17
○黄翊
11/24
○堀本
12/15
●山田規三
1/26
●井山
2/2
●内田
2/9
4-8
24  柳泽理志二段 ●王立
11/10
●玉井
11/24
●小林光
12/1
●鈴木伸
12/15
●柳树
1/12
●富士田
2/23
1-11
25  玉井伸二段 ○柳泽
11/24
○黄翊
12/1
●王立
12/8

12/15
●井山
1/12
●山田規三
2/2
5-7
26  大桥成哉二段 ○内田
10/13
●小田
10/27
○李子
11/17
●苏
12/1
○小林光
1/26
●小林觉
2/2
3-9
27  内田修平三段 ○安藤和睦
11/10
向井芳
11/24
○彦坂
12/1
●小林光
12/15
●黄翊
2/2
○白石勇
2/9
4-8
28  志田达哉二段 ●柳树
11/17
●苏
11/24
●小林觉
12/15
○3村
1/12
预兆
1/26
○但马
2/9
7-5
29  向井千瑛三段 ●志田
10/13
王景
11/10
●井山
11/24
●堀本
12/1
●李子
2/9
○寺山
2/23
4-8
30  奥田彩二段 ●苏
10/6
●小林觉
11/10
○金泽真
11/24
●王立
1/19
○关达
1/26
●柳树
2/2
5-7
31  万波奈穗二段 ●山田規三
12/1
●王铭
12/8

12/22
○仲邑
1/19
●关达
2/2
○高木
2/26
5-7
32  关达也初段 ●山城
11/10
●3村
11/17
●王立
1/12
○伊藤优
1/19
●奥田
1/26
万波奈
2/2
2-10
33  堀本满成初段 ○王铭
11/24
向井1000
12/1
●白石勇
12/15
○池塘邸宅
1/19
●仲邑
1/26
向井芳
2/9
5-7
34  富士田明彦初段 ○竹内
11/10
预兆
11/17
●小林觉
1/12
●苏
2/2
○小松树
2/9
○柳泽
2/23
5-7
35  大泽健朗初段 ●玉井
10/27
●寺山
11/10
○彦坂
11/24
●李子
1/12
●加藤充
1/26
●赵善行
2/2
2-10
36  小田铁兵初段 ●苏
10/13
○大橋成
10/27
●田尻
11/24
●小松树
1/12
●安藤和睦
1/26
●金泽真
2/9
2-10
37  田屁悠人初段 ●加藤充
10/27
○小田铁
11/24
○高木
12/1
●王铭
2/2
●彦坂
2/9
●山城
2/23
7-5
38  金泽真初段 ○大渊浩
10/13
●奥田
11/24
●小松树
12/1
●山城
1/19
●沟上
1/26
○小田
2/9
3-9
39  寺山怜初段 ○大澤健
11/10
●仲邑
12/1
●小松树
12/15
●王铭
1/12
○彦坂
2/2
向井1000
2/23
5-7
40  铃木伸二初段 ○高木
10/27
●苏
11/10
○柳泽
12/15
●山城
1/26
●加藤充
2/2
预兆
2/9
5-7
41  熊本秀生初段 ●彦坂
11/10
王景
11/17
●王铭
12/1
●沟上
2/2
●仲邑
2/9
○大渊浩
2/23
7-5
42  伊藤优诗初段 ●池塘邸宅
11/10
○伊田
11/17
●山城
11/24
●3村
12/22
●关达
1/19
●苏
1/26
2-10
43  向井芳织初段 预兆
11/10
●内田
11/24
●加藤充
12/1
○彦坂
1/19
●小松树
1/26
●堀本
2/9
3-9
44  兆乾初段 向井芳
11/10
○富士田
11/17
●大渊浩
12/15
●王景
1/12
●志田
1/26
●鈴木伸
2/9
1-11
45  王景怡初段 ●熊本
11/17
●沟上
12/1
●伊田
12/15
预兆
1/12
●王铭
1/26
●赵善行
2/9
2-10
46  伊田笃史研究生 ●赵善行
10/13
●小松
11/10
●伊藤优
11/17
王景
12/15
●沟上
1/19
○高木
1/26
2-4
47  高木淳平研究生 ●鈴木伸
10/27
●加藤充
11/17
●田尻
12/1
●赵善行
1/12
●伊田
1/26
万波奈
2/26
0-6
48  大渊浩太郎初段 ●金泽真
10/13
○山城
10/27
预兆
12/15
●加藤充
1/19
●3村
2/2
●熊本
2/23
5-7
49  沼館沙輝哉院生 ●仲邑
10/13
●寺山
10/27
○伊藤优
11/10
○赵善行
12/8
●堀本
1/19
●竹内
1/26
4-8
50  竹内康祐研究生 ●田尻
10/13
●仲邑
10/27
●富士田
11/10
●沟上
12/15
○池塘邸宅
1/26
●3村
2/9
5-7

联赛表No.1
1  黄翊祖七段 ○安藤和睦
5/12
○志田
6/30
●李子
8/25
向井1000
9/1
○但马
9/8
○大橋成
9/22
5-1
2  柳时熏九段 ○白石勇
4/28
○大橋成
6/2
○玉井
6/30
○李子
7/14
○村上
8/4
○内田
9/8
6-0
3  小林光一九段 万波奈
5/12
○白石勇
6/2
○但马
6/30
向井1000
7/14
○玉井
9/22
○村上
10/6
5-1
4  王立诚九段 ○大橋成
4/28

5/12
●白石勇
7/14
●李子
9/8
○志田
9/22
○安藤和睦
10/27
3-3
5  井山裕太八段 ○柳泽
5/12
○堀本
6/2
○安藤和睦
6/30
○内田
7/14
○但马
7/28
万波奈
8/4
6-0
6  小林觉九段 ○关达
4/28
○李子
5/12
○村上
6/2
○柳泽
6/30
○谢
7/14
○但马
9/22
6-0
7  山田规三生九段 ○内田
6/2
○堀本
6/30
向井1000
8/4

9/8
●安藤和睦
9/22
○大澤健
10/13
4-2
8  苏耀国八段 ○金泽真
4/28
○关达
6/2
○大渊浩
6/30
○杉山
7/14
预兆
9/8
奥田
10/6
6-0
9  彦坂直人九段 向井1000
4/28
○西川
5/12
●王景
7/14
○堀本
8/4
●池塘邸宅
9/22
万波奈
10/27
2-4
10  三村智保九段 ○小田
4/28
奥田
5/12
○杉山
6/2
○鈴木伸
6/30
○金泽真
8/4
○富士田
9/22
6-0
11  王铭琬九段 向井1000
5/12
向井芳
6/2
○小田
6/30
○西川
7/14
○池塘邸宅
9/8
○大澤健
9/22
6-0
12  山城宏九段 ○杉山
4/28
预兆
5/12
○小田
6/2
○奥田
6/30
○富士田
9/8
●竹内
9/22
5-1
13  仲邑信也八段 ○大泽
4/28
○金泽真
6/2
向井芳
6/30
●田尻
7/14
王景
9/8
○西川
9/22
5-1
14  小松英树九段 ○大渊浩
6/2
○伊藤优
6/30
○竹内
7/14
○关达
8/4
预兆
9/22
○鈴木伸
10/6
6-0
15  加藤充志八段 ○堀本
4/28
○寺山
5/12
○池塘邸宅
6/30
预兆
7/14
●熊本
8/4
王景
9/22
5-1
16  沟上知亲八段 ○鈴木伸
5/12
○池塘邸宅
6/2
预兆
6/30
○小田
7/14
○富士田
8/4
○西川
9/8
6-0
17  赵善津九段 ○大渊浩
5/12
○伊藤优
6/2
○竹内
6/30
○寺山
9/8
○田尻
9/22
向井芳
10/6
6-0
18  谢依旻四段 ○富士田
4/28
○王立
5/12
●志田
6/2
●小林觉
7/14
○山田規三
9/8
●小林光
11/10
3-3
19  李沂修四段 ○安藤和睦
4/28
●小林觉
5/12
●柳树
7/14
○黄翊
8/25
○王立
9/8
●白石
11/10
3-3
20  安藤和繁三段 ●李子
4/28
●黄翊
5/12
●井山
6/30
奥田
9/8
○山田規三
9/22
○柳泽
10/13
2-4
21  但马慎吾三段 ●玉井
4/28
●田尻
5/12
●小林光
6/30
●井山
7/28
●黄翊
9/8
●小林觉
9/22
0-6
22  村上晶英二段 ○大橋成
5/12
●小林觉
6/2
●金泽真
6/30
●柳树
8/4
○关达
9/8
●小林光
10/6
2-4
23  白石勇一二段 ●柳树
4/28
●小林光
6/2
○王立
7/14
●柳泽
8/4
●寺山
9/22
○李子
11/10
2-4
24  柳泽理志二段 ●井山
5/12
●小林觉
6/30
●志田
7/14
○白石勇
8/4
●安藤和睦
10/13
●黄翊
10/27
1-5
25  玉井伸二段 ○但马
4/28
●柳树
6/30
○大橋成
7/14
●熊本
9/8
●小林光
9/22
○大澤健
10/27
3-3
26  大桥成哉二段 ●王立
4/28
●村上
5/12
●柳树
6/2
●玉井
7/14
●伊藤优
9/8
●黄翊
9/22
0-6
27  内田修平二段 ●志田
5/12
●山田規三
6/2
●井山
7/14
●柳树
9/8
●田尻
10/6
●大橋成
10/13
0-6
28  志田达哉二段 ○内田
5/12
○谢
6/2
●黄翊
6/30
○柳泽
7/14
●王立
9/22
向井1000
10/13
4-2
29  向井千瑛二段 ○彦坂
4/28
●王铭
5/12
●小林光
7/14
●山田規三
8/4
●黄翊
9/1
奥田
9/22
2-4
30  奥田彩二段 ●3村
5/12
万波奈
6/2
●山城
6/30
○安藤和睦
9/8
○杉山
9/15
●向井1000
9/22
3-3
31  万波奈穗二段 ○小林光
5/12
奥田
6/2
●井山
8/4
●熊本
10/13
○彦坂
10/27
●但马
11/24
2-4
32  关达也初段 ●小林觉
4/28
●苏
6/2
●堀本
7/14
●小松树
8/4
●村上
9/8
●大渊浩
10/6
0-6
33  堀本满成初段 ●加藤充
4/28
●井山
6/2
●山田規三
6/30
○关达
7/14
●彦坂
8/4
●富士田
10/13
1-5
34  富士田明彦初段
4/28
○大泽
7/14
●沟上
8/4
●山城
9/8
●3村
9/22
○堀本
10/13
2-4
35  大泽健朗初段 ●仲邑
4/28
王景
6/2
●富士田
7/14
●小田
9/8
●王铭
9/22
●山田規三
10/13
1-5
36  小田铁兵初段 ●3村
4/28
●山城
6/2
●王铭
6/30
●沟上
7/14
○大澤健
9/8
●杉山
9/22
1-5
37  田屁悠人初段 ○但马
5/12
○仲邑
7/14
○金泽真
9/8
●赵善行
9/22
○内田
10/6
○竹内
10/13
5-1
38  金泽真初段 ●苏
4/28
●仲邑
6/2
○村上
6/30
●寺山
7/14
●3村
8/4
●田尻
9/8
1-5
39  寺山怜初段 ●加藤充
5/12
○金泽真
7/14
●鈴木伸
8/4
●赵善行
9/8
○白石勇
9/22
○池塘邸宅
10/27
3-3
40  铃木伸二初段 ○熊本
4/28
●沟上
5/12
●竹内
6/2
●3村
6/30
○寺山
8/4
●小松树
10/6
2-4
41  熊本秀生初段 ●鈴木伸
4/28
○伊藤优
5/12
○加藤充
8/4
○玉井
9/8
○万波奈
10/13
○赵善行
10/27
5-1
42  伊藤优诗初段 ●熊本
5/12
●赵善行
6/2
●小松树
6/30
○大橋成
9/8
向井芳
9/22
●沟上
10/6
1-5
43  向井芳织初段 ●西川
4/28
●竹内
5/12
●王铭
6/2
●仲邑
6/30
○伊藤优
9/22
●赵善行
10/6
1-5
44  兆乾初段 ●山城
5/12
●沟上
6/30
●加藤充
7/14
●苏
9/8
●小松树
9/22
●3村
10/27
0-6
45  王景怡初段 ●池塘邸宅
5/12
●大澤健
6/2
○彦坂
7/14
●仲邑
9/8
●加藤充
9/22
向井1000
11/10
1-5
46  杉山怜研究生 ●山城
4/28
●3村
6/2
●苏
7/14
●竹内
9/8
奥田
9/15
○小田
9/22
1-5
47  西川贵敏研究生 向井芳
4/28
●彦坂
5/12
●王铭
7/14
●大渊
8/4
●沟上
9/8
●仲邑
9/22
1-5
48  大渊浩太郎初段 ●赵善行
5/12
●小松树
6/2
●苏
6/30
○池塘邸宅
7/14
○西川
8/4
○关达
10/6
3-3
49  沼館沙輝哉院生 王景
5/12
●沟上
6/2
●加藤充
6/30
●大渊浩
7/14
●王铭
9/8
○彦坂
9/22
2-4
50  竹内康祐研究生 向井芳
5/12
○鈴木伸
6/2
●赵善行
6/30
●小松树
7/17
○杉山
9/8
○山城
9/22
4-2


◎ 玄妙的杯子第2期精锐联赛联赛表是这个