扇子兴杯子女流最强战

第3次扇子兴杯子女流最强战

棋战名称 扇子兴杯子女流围棋最强战
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 Senko集团控股株式会社
特别合作
合作 関西棋院围棋将棋频道
胜利赏金 胜利800万日元半决赛400万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 预选,16名正式比赛的循环赛
规定时间 3小时
倒计数 在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 上次第一名,准第一名,女流标题者
创建年 2015年

※ 标题,段位是抽选时的东西

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间
  • 自秒阅读剩下5分(倒计数钟表使用)起

抽选日:2017年10月6日

东京书院

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 桑原阳子六段
小林泉美六段 小林泉
12/7
谷宫绚子二段 岡田結
11/16
冈田结美子六段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
2 井泽秋乃四段
知念佳织六段 知念
12/14
新海洋子五段 新海
11/16
井上初枝二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
3 奥田彩三段
楠光子七段 三村芳
12/14
尚司和子三段 三村芳
11/30
三村芳织三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
4 大泽奈留美四段
加藤朋子六段
穂坂趼三段 小川
12/14
小川诚子六段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
5 吉原由香里六段
万波奈穗三段
中山薰三段 茂吕
12/14
茂吕有纱初段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
6 向井千瑛五段
金子真季初段 星合
12/14
涉泽真知子初段 星合
11/16
星合志保二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
7 甲田明子三段
木部夏生二段 木部
11/16
小松英子四段
中泽彩子五段 加藤啓
12/14
加藤启子六段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
8 铃木歩七段
矢代久美子六段 矢代
11/16
金艳四段
杉内寿子八段
青叶香五段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
9 上野爱咲美初段
巻幡多荣子四段 小山荣
12/14
小山荣美六段
古庄胜子二段 菅野依然
11/30
菅野尚美三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
10 青木喜久代八段
长岛梢惠二段 长岛
12/7
中村邦子二段
中岛美绘子二段
兆乾二段

中部总本部

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 牛荣子初段
金贤贞四段 王景
12/7
王景怡三段
松本奈代子二段 浅野泰
11/23
浅野泰子二段

关西总本部

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 佃亚纪子五段
木谷好美二段 水户
12/7
水户夕香里三段
种村小百合二段 种村
11/30
田中智惠子四段

第2次扇子兴杯子女流最强战

棋战名称 扇子兴杯子女流围棋最强战
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 Senko集团控股株式会社
特别合作
合作 関西棋院围棋将棋频道
胜利赏金 胜利800万日元半决赛400万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 预选,16名正式比赛的循环赛
规定时间 3小时
倒计数 在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 女流标题者(含有上次第一名)
创建年 2015年
第2次胜利藤泽里菜

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各3时间,倒计数剩下5分之前起

抽选日:2017年2月14日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
青木喜久代八段
4/13

5/22

7/14
藤泽
7/16
佃亚纪子五段
桑原阳子六段
4/13
牛荣子初段
谢依旻扇子兴杯子
3/30

5/29
上野爱咲美初段
甲田明子三段 大澤奈
4/17
大泽奈留美四段
藤泽里菜女子本因坊 藤泽
3/23
藤泽
4/6
藤泽
7/14
田口美星初段
井泽秋乃四段 铃木歩
3/15
铃木歩七段
向井千瑛五段 向井
4/10
向井
5/29
奥田彩三段
西山静佳初段 西山
4/17
吉原由香里六段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限,倒计数从前各3小时5分(倒计数钟表使用)

抽选日2016年10月18日

东京书院

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 大泽奈留美四段 大泽
1/26
星合志保初段 星合
12/12
中岛美绘子二段 中岛
11/10
古庄胜子二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
2 甲田明子三段 甲田
2/2
楠光子七段 新海
12/1
涉泽真知子初段 新海
11/10
新海洋子五段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
3 井泽秋乃四段 井泽
12/22
小林泉美六段 三村芳
12/1
古川恳谕二段 三村芳
11/10
三村芳织三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
4 奥田彩三段 奥田
2/2
尚司和子三段 小川诚实
1/12
小松英子四段 小川诚实
11/10
小川诚子六段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
5 知念佳织五段 吉原
1/19
中泽彩子五段 吉原
12/15
吉原由香里六段 吉原
11/10
兆乾二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
6 加藤启子六段 上野
12/15
上野爱咲美初段 上野
12/1
中山薰三段 中山
11/10
谷宫绚子二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
7 青木喜久代八段 青木
1/26
杉内寿子八段 长岛
12/15
穂坂趼三段 长岛
11/10
长岛梢惠二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
8 藤泽里菜三段 藤泽
家乡
1/26
冈田结美子六段 木部
12/22
小林千寿六段 木部
12/5
木部夏生二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
9 巻幡多荣子四段 铃木歩
1/26
铃木歩七段 铃木歩
12/5
金艳四段 加藤朋
11/10
加藤朋子六段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
10 下坂美织二段 金子
11/17
金子
1/12
桑原
1/26
金子真季初段
小山荣美六段 万波奈
11/10
万波奈穗三段
青叶香五段 绿叶
11/17
桑原
12/22
中村邦子二段
桑原阳子六段 桑原
11/17
菅野尚美三段

中部总本部

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 王景怡二段 王景
11/17

2/2
浅野泰子二段
松本奈代子二段 金賢
11/10

12/22
金贤贞四段
牛荣子初段

关西总本部

范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 佃亚纪子五段
1/26
种村小百合二段 种村
11/24
水户
12/15
木谷好美二段
田中智惠子四段 水户
11/10
水户
11/24
水户夕香里三段
宫本千春初段

第1次扇子兴杯子女流最强战

棋战名称 扇子兴杯子女流围棋最强战
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 Senko株式会社
特别合作
合作 関西棋院围棋将棋频道
胜利赏金 胜利800万日元半决赛400万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 预选,16名正式比赛的循环赛
规定时间 3小时
倒计数 在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 女流标题者
创建年 2015年
第1次胜利谢依旻

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 规定时间:3小时
  • 倒计数:在5分之前

抽选日:2016年1月8日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
井泽秋乃四段 王景
4/10
向井
5/26
向井
7/15

7/17
王景怡女流会津杯
巻幡多荣子四段 向井
3/3
向井千瑛五段
藤泽里菜三段 藤泽
5/2
藤泽
5/18
奥田彩三段
西山静佳初段 知念
3/10
知念佳织五段
谢依旻女子本因坊
3/31

6/2

7/15
加藤启子六段
甲田明子三段 甲田
3/28
佃亚纪子五段
牛荣子初段 大泽
4/18
青木

5/26
大泽奈留美四段
青木喜久代八段 青木喜
4/28
芦田矶子六段

预选

  • 规定时间:3小时
  • 倒计数:在5分之前

抽选日:2015年8月18日

东京书院

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 加藤启子六段 加藤啓
11/19
加藤啓
12/10
长岛梢惠二段 木部
9/17
木部夏生初段
尚司和子三段 新海
9/17
新海洋子五段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
2 青木喜久代八段 青木喜
10/8
青木喜
11/5
青叶香四段 中泽
9/17
中泽彩子五段
谷宫绚子二段 小松子
9/24
小松英子四段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
3 涉泽真知子初段 万波奈
10/29
井泽
12/14
万波奈穗三段 万波奈
10/1
加藤朋子六段
金子真季初段 井泽
10/22
井泽秋乃四段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
4 下坂美织二段 中岛
10/22
向井
11/30
中岛美绘子二段 中岛
9/17
桑原阳子六段
金艳四段 向井
9/17
向井千瑛五段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
5 古庄胜子二段 奥田
11/5
奥田
11/19
楠光子七段 奥田
9/24
奥田彩三段
冈田结美子六段 岡田結
9/24
兆乾二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
6 原幸子四段 三村芳
10/8
知念
11/5
三村芳织三段 三村芳
9/17
中村邦子二段
菅野尚美三段 知念
9/17
知念佳织四段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
7 杉内寿子八段 杉内寿
10/1
巻幡
11/5
小山荣美六段 小山荣
9/17
小川诚子六段
矢代久美子六段 巻幡
9/24
巻幡多荣子四段
范围棋手名半决赛决赛
8 小林千寿五段 大澤奈
9/24
大澤奈
11/19
大泽奈留美四段
星合志保初段 星合
9/24
吉原由香里六段
范围棋手名半决赛决赛
9 甲田明子三段 甲田
9/17
甲田
11/5
古川恳谕二段
铃木歩六段 穗坡
10/22
穂坂趼三段

中部总本部

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 金贤贞四段
10/29

11/26
牛荣子初段
9/17
重野由纪二段
松本奈代子二段 浅野
9/24
浅野泰子二段

关西总本部

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 田中智惠子四段 田中智
10/22

11/26
宫本千春初段 宫本1000
9/17
木谷好美二段
种村小百合二段
9/17

10/8
佃亚纪子五段
水户夕香里三段