龙星战

第27期龙星战

棋战名称 龙星战
主办 株式会社围棋将棋频道,日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 600万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 在出自96名的淘汰赛之后出自16名的循环赛
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手
余留、种子规定 前期胜利决定淘汰赛进入者,冠军保持者,女流冠军保持者
创建年 1990年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始30秒的倒计数(但是用学分被给与合计10回考虑时间1分)

※ 抽选日2017年7月18日

赤字是女流棋手

A块
棋手名赢数
芝野虎丸龙星
松本武久七段
铃木伸二七段
大矢浩一九段
今村俊也九段
井口丰秀八段
高梨圣健八段
首藤瞬七段
大场惇也七段 0
大渊浩太郎四段 0
鹤田和志四段 3
牛荣子初段 0
B块
棋手名赢数
余正麒七段
坂井秀至八段
小林光一名誉棋圣
安田泰敏九段
汤川光久九段
河野临九段
金泽秀男八段
鹤山淳志七段
李沂修七段 0
安达利昌四段 0
许家元四段 3
芝野龙之介初段 0
C块
棋手名赢数
井山裕太棋圣
张丰猷八段
赵治勋名誉名人
彦坂直人九段
恩田烈彦九段
苏耀国九段
林子渊八段
武井孝志七段
内田修平七段 0
伊藤优诗四段 0
姚智腾四段 3
桒原駿初段 0
D块
棋手名赢数
高尾绅路名人
山田拓自八段
大竹英雄名誉小棋圣
清成哲也九段
今村善彰九段
秋山次郎九段
金秀俊八段
久保秀夫七段
金泽真七段 1
田屁悠人四段 1
洪清泉三段 1
广濑优一初段 0
E块
棋手名赢数
寺山怜四段
三村智保九段
王立诚九段
园田泰隆九段
森田道博九段
仲邑信也九段
濑户大树八段
桑本晋平七段
武宫阳光六段 0
堀本满成四段 0
藤泽里菜女子本因坊 3
大表拓都初段 0
F块
棋手名赢数
大西龙平二段
张栩九段
羽根直树九段
淡路修三九段
结城聪九段
山田规三生九段
黄翊祖八段
山本正人七段
但马慎吾六段 0
孙哲五段 2
风间隼三段 0
小池芳弘二段 1
G块
棋手名赢数
王铭琬九段
六浦雄太三段
山下敬吾九段
工藤纪夫九段
星野正树九段
柳时熏九段
村川大介八段
长原芳明七段
谢依旻女子棋圣
向井千瑛五段 0
田中伸幸三段 0
大谷直辉二段 2
H块
棋手名赢数
志田达哉七段
一力辽七段
武宫正树九段
赵善津九段
中野宽也九段
松冈秀树九段
伊田笃史八段
本木克弥八段
白石勇一六段
富士田明彦六段 1
吴柏毅三段 0
吉川一二段 1

预选A·B

  • 期限1小时
  • 从前使用倒计数,倒计数钟表5分

抽选日:2017年5月19日

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者

东京书院

范围预选B预选A
1 富士田明彦六段 富士田
6/12
富士田
6/12
富士田
6/26
古庄胜子二段
下地玄昭七段
藤村洋辅三段
范围预选B预选A
2 铃木伊佐男七段 鈴木伊
6/12
桥本
6/12
小林

7/10
长岛梢惠二段
桥本雄二郎九段
小林光一名誉棋圣
范围预选B预选A
3 谷口敏则七段 李沂
6/12
李沂
6/12
李沂
6/26
李沂修七段
河野征夫五段
沼馆沙辉哉五段
范围预选B预选A
4 玉井伸四段 园田
6/12
园田
6/12
园田
6/26
园田泰隆九段
上村阳生九段
横塚力二段
范围预选B预选A
5 金子真季初段 大森
6/12
金泽
6/12
金泽
6/26
大森泰志八段
金泽秀男八段
小林觉九段
范围预选B预选A
6 萩原睦七段 萩原
6/12
萩原
6/12
久保
6/26
茅野直彦九段
鹤丸敬一七段
久保秀夫七段
范围预选B预选A
7 加藤充志九段 张瑞
6/12
大垣
6/12
孙子
6/26
张瑞杰二段
大垣雄作九段
孙哲五段
范围预选B预选A
8 沟上知亲九段 沟上
6/12
3王
6/12

6/26
河合将史五段
三王裕孝九段
许家元四段
范围预选B预选A
9 水间俊文七段 勒特蒙德
6/12
桒原
6/12
桒原
6/26
M.勒特蒙德九段
桒原駿初段
铃木歩七段
范围预选B预选A
10 高桥秀夫七段 小岛
6/12
小松
紫藤
6/12
大渊

6/26
小岛高穗九段
小松藤夫八段
大渊浩太郎四段
范围预选B预选A
11 新海洋子五段 是日常习惯是石头
6/12
望月
6/12
淡路
6/26
常石隆志三段
望月研一七段
淡路修三九段
范围预选B预选A
12 上野爱咲美初段 小池芳
6/12

小池

6/12
小池

6/26
小池芳弘二段
中泽彩子五段
铃木嘉伦七段
范围预选B预选A
13 菊地义雄五段 向井
6/12
向井
6/12
向井
7/3
向井千瑛五段
郭求真六段
三谷哲也七段
范围预选B预选A
14 安斋伸彰七段 安斋
6/12
安斋
6/12
秋山
7/3
小山秀雄五段
有村比吕司八段
秋山次郎九段
范围预选B预选A
15 土栋喜行亚麻 土栋
6/12
土栋
6/12
高梨
7/3
矢代久美子六段
笠井浩二七段
高梨圣健八段
范围预选B预选A
16 泉谷英雄八段 泉谷英
6/12


6/12
大竹
7/3
菅野尚美三段
宋光復九段
大竹英雄名誉小棋圣
范围预选B预选A
17 奥田彩三段 山田晋
6/12
酒井
6/12
安田
7/3
山田晋次六段
酒井真树八段
安田泰敏九段
范围预选B预选A
18 黒泷正宪八段 黒瀧憲
6/12
宫泽
6/12
林子
7/3
青叶香五段
宫泽吾朗九段
林子渊八段
范围预选B预选A
19 江面雄一八段 江面
6/12
山本
6/12
山本
7/3
郑铭瑝九段
山本正人七段
潘善琪八段
范围预选B预选A
20 山城宏九段 山城
6/12
鹤山
6/12
鹤山
7/3
福井正明九段
鹤山淳志七段
孔令文七段
范围预选B预选A
21 片冈聪九段 片冈
6/12
片冈
6/12
安达
7/3
上田崇史四段
巻幡多荣子四段
安达利昌四段
范围预选B预选A
22 冈田结美子六段 竹内
6/12
青木

6/12
赵善行
7/3
竹内康祐三段
青木喜久代八段
赵善津九段
范围预选B预选A
23 外柳是闻二段
6/19

6/19
柳树
7/3
熊丰六段
杉内寿子八段
柳时熏九段
范围预选B预选A
24 井口丰秀八段 井口
6/12
井口
6/12
井口
7/10
小长井克八段
西村庆二八段
竹清勇四段
范围预选B预选A
25 万波奈穗三段 torumanen
6/12
新垣
6/12
金秀
7/10
A.torumanen初段
新垣武九段
金秀俊八段
范围预选B预选A
26 酒井猛九段 酒井猛
6/12
酒井猛
6/12
广濑
7/10
大木启司七段
星合志保初段
广濑优一初段
范围预选B预选A
27 姚智腾四段 姚智
6/19
姚智
6/19
姚智
7/10
大西研也三段
加藤启子六段
林汉杰七段
范围预选B预选A
28 杉本明八段 杉本
6/19
杉本
6/19
恩田
7/10
村上晶英三段
谷宫绚子二段
恩田烈彦九段
范围预选B预选A
29 平本弥星六段 平本
6/19
平本
6/19
工藤
7/10
佐藤文俊五段
甲田明子三段
工藤纪夫九段
范围预选B预选A
30 佐藤昌晴九段 紫藤泽
6/19
大澤奈
6/19
森田
7/10
藤泽一就八段
大泽奈留美四段
森田道博九段
范围预选B预选A
31 富永武四段 大表
6/19
大表
6/19
大表
7/10
大表拓都初段
户泽昭宣九段
平田智也七段
范围预选B预选A
32 大野伸行七段 大野
6/19
菅野昌
6/19
金泽
7/10
高林拓二六段
菅野昌志六段
金泽真七段
范围预选B预选A
33 中小野田智己九段 穗坡
6/19
黄色孟
6/19
黄翊
7/10
穂坂趼三段
黄孟正九段
黄翊祖八段
范围预选B预选A
34 石榑郁郎九段 林海
6/19
林海
6/19
风间
7/10
林海峯名誉天元
井上国夫八段
风间隼三段
范围预选B预选A
35 第二十四代本因坊秀芳 扬资源
6/19

6/19

7/10
杨嘉源九段
苏耀国九段
剑持丈八段
范围预选B预选A
36 芝野龙之介初段 芝野龙
6/19
芝野

6/19
芝野

7/10
小山荣美六段
涉泽真知子初段
关达也三段
范围预选B预选A
37 小松英树九段 小松树
6/19
扬荣
6/19
星野
7/10
金艳四段
杨嘉荣八段
星野正树九段
范围预选B预选A
38 中村秀仁九段 中村秀
6/19
中村秀
6/19
王立
7/10
萩谷和宏六段
中山薰三段
王立诚九段
范围预选B预选A
39 前田良二七段 吉原
6/26
宫崎
6/26
堀本
7/10
吉原由香里六段
宫崎龙太郎七段
堀本满成四段
范围预选B预选A
40 关航太郎初段
6/26
武宫

6/26
武宫

7/10
泉谷政宪七段
武宫正树九段
远藤悦史七段
范围预选B预选A
41 小林泉美六段 小林泉
6/26
稻叶
6/26
首藤
7/10
安藤和繁五段
稻叶贵宇三段
首藤瞬七段
范围预选B预选A
42 黒泷正树六段 黑泷树
6/19
河野

6/19
本树
7/17
光永淳造六段
河野贵至八段
本木克弥八段
范围预选B预选A
43 玉城忍七段 小林健
6/19
金川
6/19
武宫

7/17
小林健二七段
金川正明七段
武宫阳光六段
范围预选B预选A
44 田原靖史七段 白石
6/19
白石
6/19
白石
7/17
白石勇一六段
信田成仁六段
小山空也三段
范围预选B预选A
45 松原大成六段 松原
6/19
大场
6/19
大场
7/17
桑原阳子六段
大场惇也七段
大桥拓文六段
范围预选B预选A
46 冈田伸一郎八段 岡田伸
6/19

6/19
内田
7/17
茂吕有纱初段
桂笃五段
内田修平七段
范围预选B预选A
47 村松龙一八段 村松龙
6/19
伊藤优
6/19
伊藤

7/17
小松英子四段
伊藤优诗四段
高木祥一九段
范围预选B预选A
48 神田英九段 知念
6/26
知念
6/26
山下
7/17
知念佳织六段
井泽秋乃四段
山下敬吾九段
范围预选B预选A
49 加藤朋子六段 预兆
6/26
河野

7/17
兆乾二段
河野临九段
范围预选B预选A
50 赵治勋名誉名人 赵治
6/19
赵治
7/17
青木绅一九段
河野光树八段
范围预选B预选A
51 长原芳明七段 长原
6/19
长原
7/10
王唯任五段
依田纪基九段
范围预选B预选A
52 田屁悠人四段 田尻
6/19
田尻
7/10
三村芳织三段
下坂美织二段 下坂
6/19
土井诚八段
范围预选B预选A
53 木部夏生二段 大矢
6/19
大矢
7/17
大矢浩一九段
尚司和子三段 中岛
6/19
中岛美绘子二段

中部总本部

范围预选B预选A
1 中根直行九段
6/19

6/19

7/10
牛荣子初段
羽根泰正九段 羽毛
6/19
中尾准吾八段
王景怡三段
范围预选B预选A
2 松本奈代子二段 稻垣
6/12
山森
6/12
伊田
7/10
稻垣阳五段
山森忠直六段 山森
6/12
浅野泰子二段
伊田笃史八段
范围预选B预选A
3 柳泽理志五段 柳泽
6/12
柳泽
6/12
中野
7/10
武田祥典二段
片山安雄八段 吉冈
6/12
吉冈薰八段
中野宽也九段
范围预选B预选A
4 西岡正織初段 西冈
6/12
熊本
6/12
彦坂
7/10
加藤祐辉六段
奥村靖七段 熊本
6/12
熊本秀生三段
彦坂直人九段
范围预选B预选A
5 今村善彰九段 今村善行
6/12
今村
善行
6/12
今村
善行
7/10
伊藤庸二九段
川田晃平六段 川田
6/12
高桥真澄三段
大竹优初段
范围预选B预选A
6 明户和巳七段 广江
6/19
松冈
6/19
松冈
7/10
广江博之九段
下岛阳平八段 松冈
6/19
松冈秀树九段
卞闻恺二段
范围预选B预选A
7 筱田三明七段 金賢
6/19
金賢
6/19
鹤田
7/17
金贤贞四段
高群彻朗四段 上地
6/19
上地宏树二段
鹤田和志四段
范围预选B预选A
8 大泽健朗三段 大澤健
6/19
小县
6/19
羽毛

7/10
宫川史彦八段
小县真树九段 小县
6/19
堀田诚司五段 伊藤健
6/12
伊藤健良初段
羽根直树九段

关西总本部

范围预选B预选A
1 石井邦生九段 石井邦
6/12
武井
6/12
武井
7/3
武井
7/3
桐本和夫四段
武井孝志七段
山田至宝七段 坂井容积
6/12
坂井容积
6/12
坂井容积司初段
佐野贵诏七段
矢中克典八段
范围预选B预选A
2 高木淳平二段 鸟井
6/12
鸟井
6/12
田中
7/10
田中
7/10
鸟井裕太初段
山田和贵雄七段
古家正大四段 后藤
6/12
田中
6/12
后藤俊午九段
田中伸幸三段
石田笃司九段
范围预选B预选A
3 佃亚纪子五段
6/5

6/5
吉川
7/10
吉川
7/10
宫本千春初段
荒木一成六段
木谷好美二段 岩丸
6/5
吉川
6/5
岩丸平六段
吉川一二段
坂口隆三九段
范围预选B预选A
4 梁川裕政七段 宇谷
6/12
宇谷
6/12
宇谷
6/26
大谷

6/26
宇谷俊太初段
北野亮八段
水户夕香里三段 水户
6/5
小松

6/5
田中智惠子四段
小松大树二段
大谷直辉二段
范围预选B预选A
5 郡寿男九段
6/5
但马
6/5
但马
7/3
但马
7/3
峯松正树六段
但马慎吾六段
高林正宏七段 种村
6/5
村松大学
6/5
种村小百合二段
村松大树六段
圆田秀树九段
范围预选B预选A
6 佐坂志朗八段 佐坡
6/12
佐坡
6/12
大桥

6/26
山田
規三
6/26
佐佐木毅六段
诸留康博亚麻 诸留
6/12
小田铁兵二段
圆田阳一七段 圆田阳
6/12
大桥

6/12
古田直义四段
大桥成哉七段
山田规三生九段
范围预选A
7 仲邑信也九段 仲邑
7/10
阪本宁生五段
范围预选A
8 桑本晋平七段 桑本
7/10
山本贤太郎五段

第26期龙星战

棋战名称 龙星战
主办 株式会社围棋将棋频道,日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 600万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 在出自96名的淘汰赛之后出自16名的循环赛
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手
余留、种子规定 前期胜利决定淘汰赛进入者,冠军保持者,女流冠军保持者
创建年 1990年
第26期胜利芝野虎丸

※ 标题,段位是抽选时的东西

胜利决定循环赛

  • 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始30秒的倒计数但是1分用学分合计10回考虑时间

※ 抽选日:2017年4月4日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
张丰猷八段 寺山
8/14
寺山
9/4

9/18
芝野
9/25
寺山怜四段
坂井秀至八段 六浦
8/28
六浦雄太三段
一力辽龙星 1能力
8/21

9/13
铃木伸二七段
余正麒七段
8/16
松本武久七段
三村智保九段 芝野
8/9
芝野
9/11
芝野
9/20
芝野虎丸三段
高尾绅路名人 志田
8/30
志田达哉七段
张栩九段 大西
8/7
大西
9/6
大西龙平二段
王铭琬九段
8/23
山田拓自八段

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始30秒的倒计数(但是用学分被给与合计10回考虑时间1分)

※ 抽选日2016年7月12日

赤字是女流棋手

A块
棋手名赢数
一力辽龙星 1
安达利昌三段 1
小林光一名誉棋圣 1
彦坂直人九段 0
安田泰敏九段 0
矢中克典八段 0
河野光树八段 0
志田达哉七段 5
金泽真七段 0
大渊浩太郎四段 2
沼馆沙辉哉四段 1
大竹优初段 0
B块
棋手名赢数
井山裕太棋圣 0
本木克弥七段 0
大竹英雄名誉小棋圣 0
清成哲也九段 0
今村俊也九段 0
高梨圣健八段 0
林子渊八段 0
内田修平七段 0
余正麒七段 9
寺山怜四段 1
孙哲四段 1
广濑优一初段 0
C块
棋手名赢数
张丰猷八段 1
村川大介八段 1
王立诚九段 1
苑田勇一九段 0
圆田秀树九段 0
剑持丈八段 0
山田拓自八段 4
三谷哲也七段 1
平田智也七段 1
堀本满成四段 0
关达也三段 0
横塚力初段 2
D块
棋手名赢数
许家元四段 0
坂井秀至八段 2
羽根直树九段 1
淡路修三九段 1
石田笃司九段 1
恩田烈彦八段 0
潘善琪八段 0
铃木歩七段 0
桑本晋平六段 0
竹清勇四段 0
鹤田和志三段 0
大西龙平二段 6
E块
棋手名赢数
高尾绅路名人 1
金秀俊八段 0
山下敬吾九段 2
坂口隆三九段 1
森田道博九段 0
河野临九段 2
濑户大树八段 0
林汉杰七段 2
久保秀夫六段 0
阪本宁生五段 0
小山空也三段 0
芝野虎丸二段 3
F块
棋手名赢数
结城聪九段 0
仲邑信也九段 0
张栩九段 3
高木祥一九段 0
星野正树九段 0
秋山次郎九段 3
黄翊祖八段 0
首藤瞬七段 0
武宫阳光六段 0
山本贤太郎五段 0
王景怡二段 0
六浦雄太二段 5
G块
棋手名赢数
三村智保九段 1
山田规三生九段 0
依田纪基九段 0
工藤纪夫九段 0
中野宽也九段 0
柳时熏九段 0
远藤悦史七段 0
孔令文七段 0
大桥拓文六段 0
铃木伸二六段 9
风间隼二段 0
大谷直辉二段 1
H块
棋手名赢数
伊田笃史八段 0
小林觉九段 0
王铭琬九段 3
赵善津九段 1
新垣朱武九段 0
仓桥正行九段 0
铃木嘉伦七段 0
松本武久七段 4
河英一六段 0
谢依旻女子本因坊 2
卞闻恺二段 1
藤村洋辅二段 0

※抽选之后的标题移动高尾绅路名人获得11/3

预选A·B

  • 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限1小时,从前倒计数5分(倒计数钟表使用)

抽选日:2016年5月12日

东京书院预选A·B : 54个人 → 正式比赛

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者
范围预选B预选A
1 木部夏生二段 木部
5/30
杉本

5/30
河野

6/13
大泽奈留美四段
杉本明八段
河野光树八段
范围预选B预选A
2 常石隆志三段 是日常习惯是石头
5/30
谷口
5/30
藤村

6/13
大野伸行七段
谷口敏则七段
藤村洋辅二段
范围预选B预选A
3 小岛高穗九段 堀本
5/30
堀本
5/30
堀本
6/20
堀本满成四段
杨嘉荣八段
藤泽里菜三段
范围预选B预选A
4 三王裕孝九段 3王
5/30
青木

5/30
寺山
6/20
菅野尚美三段
青木绅一九段
寺山怜四段
范围预选B预选A
5 泉谷英雄八段 泉谷英
5/30
泉谷

5/30
安田
6/20
西村庆二八段
金艳四段
安田泰敏九段
范围预选B预选A
6 菊地义雄五段 金川
5/30
金川
5/30
竹清
6/27
金川正明七段
星合志保初段
竹清勇四段
范围预选B预选A
7 林海峯名誉天元 林海
5/30
大场
5/30
松本
6/27
佐藤昌晴九段
大场惇也七段
松本武久七段
范围预选B预选A
8 江面雄一八段 玉城
5/30
知念
5/30
铃木

6/27
玉城忍七段
知念佳织五段
铃木嘉伦七段
范围预选B预选A
9 谷宫绚子二段
5/30
甲田
5/30
王立
6/27
郭求真六段
甲田明子三段
王立诚九段
范围预选B预选A
10 桂笃五段 桂笃
5/30
桂笃
5/30
潘善
6/27
小林健二七段
原幸子四段
潘善琪八段
范围预选B预选A
11 A·torumanen初段 古树
5/30
釼持
5/30
釼持
6/27
大木启司七段
剑持丈八段
姚智腾三段
范围预选B预选A
12 吉原由香里六段 望月
5/30
望月
5/30
山田

6/27
望月研一七段
水间俊文七段
山田拓自八段
范围预选B预选A
13 泉谷政宪七段 泉谷政
5/30
冈田

5/30
淡路
7/4
户泽昭宣九段
冈田结美子六段
淡路修三九段
范围预选B预选A
14 山下敬吾九段 山下
6/20
沟上知亲九段
范围预选B预选A
15 信田成仁六段 信田
6/6
恩田
6/6
恩田
6/20
小山荣美六段
恩田烈彦八段
大矢浩一九段
范围预选B预选A
16 冈田伸一郎八段 金泽
6/6
金泽
6/6
金泽
6/20
金泽真七段
土井诚八段
河野贵至八段
范围预选B预选A
17 小松英子四段 田原
6/6
工藤
6/6
工藤
6/27
田原靖史七段
工藤纪夫九段
宫泽吾朗九段
范围预选B预选A
18 依田纪基九段 依田
6/6
依田
6/6
依田
6/27
下坂美织二段
向井千瑛五段
石仓升九段
范围预选B预选A
19 坊屋鋪和拓亚麻 高橋秀
6/6
高桥

6/6
大渊

6/27
高桥秀夫七段
神田英九段
大渊浩太郎四段
范围预选B预选A
20 萩原睦七段 黄翊
6/6
黄翊
6/6
黄翊
6/27
黄翊祖八段
新海洋子五段
富士田明彦五段
范围预选B预选A
21 尚司和子三段 小山秀
6/6
小山秀
6/6
大桥

6/27
小山秀雄五段
村上晶英三段
大桥拓文六段
范围预选B预选A
22 伊藤优诗四段 广濑
6/6
广濑
6/6
广濑
6/27
广濑优一初段
青木喜久代八段
片冈聪九段
范围预选B预选A
23 萩谷和宏六段 张瑞
6/6
星野
6/6
星野
6/27
张瑞杰二段
星野正树九段
李沂修七段
范围预选B预选A
24 黒泷正宪八段 中泽
6/6
中泽
6/6

7/4
中泽彩子五段
矢代久美子六段
赵善津九段
范围预选B预选A
25 园田泰隆九段 桥本雄
6/6
小池
6/6
三谷
7/4
桥本雄二郎九段
小池芳弘初段
三谷哲也七段
范围预选B预选A
26 田屁悠人四段 田尻
6/6
高木

6/6
高木

7/4
高林拓二六段
高木祥一九段
黒泷正树六段
范围预选B预选A
27 加藤充志九段 加藤充
6/6
加藤

6/6
铃木

7/4
苏耀国九段
黄孟正九段
铃木伸二六段
范围预选B预选A
28 小林千寿五段 井口
6/6
池塘馆
6/6
池塘馆
7/4
井口丰秀八段
沼馆沙辉哉四段
M.勒特蒙德九段
范围预选B预选A
29 小山龙吾六段 加藤啓
6/13
加藤

6/13
武宫

6/27
加藤启子六段
新垣武九段
武宫阳光六段
范围预选B预选A
30 杨嘉源九段 扬资源
6/13
久保
6/13
久保
6/27
下地玄昭七段
久保秀夫六段
安藤和繁五段
范围预选B预选A
31 铃木歩七段 铃木歩
6/13
铃木

6/13
铃木

6/27
竹内康祐三段
长岛梢惠二段
大垣雄作九段
范围预选B预选A
32 石榑郁郎九段 石榑
6/13
不泽
6/13
高梨
7/4
白石勇一六段
涉泽真知子初段
高梨圣健八段
范围预选B预选A
33 芝野虎丸二段 芝野
6/13
芝野
6/13
芝野
7/4
玉井伸四段
酒井真树八段
第二十五代本因坊治勋
范围预选B预选A
34 桑原阳子六段 桑原
6/13
菅野

6/13
秋山
7/4
熊丰六段
菅野昌志六段
秋山次郎九段
范围预选B预选A
35 平本弥星六段 平本
6/13
绿叶
6/13
风间
7/4
郑铭瑝九段
青叶香四段
风间隼二段
范围预选B预选A
36 酒井猛九段 酒井猛
6/13
金泽
6/13
孙子
7/4
杉内寿子八段
金泽秀男七段
孙哲四段
范围预选B预选A
37 铃木伊佐男七段 中小野田
6/13
中小
野田
6/13
王铭
7/4
中小野田智己九段
福井正明九段
王铭琬九段
范围预选B预选A
38 金子真季初段 宫崎龙
6/13
张栩
6/13
张栩
7/11
宫崎龙太郎七段
张栩九段
山本正人七段
范围预选B预选A
39 孔令文七段
6/13

6/13

7/11
上野爱咲美初段
小松藤夫八段
光永淳造六段
范围预选B预选A
40 杉内雅男九段 杉内雅
6/13
杉内

6/13
小林

7/11
井泽秋乃四段
三村芳织三段
小林光一名誉棋圣
范围预选B预选A
41 武宫正树九段 武宮正
6/20
武宫

6/20
首藤
7/4
井上国夫八段
河合将史五段
首藤瞬七段
范围预选B预选A
42 远藤悦史七段 远藤
6/20
远藤
6/20
远藤
7/4
中岛美绘子二段
鹤丸敬一七段
宋光復九段
范围预选B预选A
43 小松英树九段 小松树
6/20
小松

6/20
森田
7/4
奥田彩三段
兆乾二段
森田道博九段
范围预选B预选A
44 村松龙一八段 茅野
6/20
茅野
6/20
平田
7/4
茅野直彦九段
前田良二七段
平田智也七段
范围预选B预选A
45 大表拓都初段 大表
6/20
大西

6/20
大西

7/11
巻幡多荣子四段
大西龙平初段
安斋伸彰七段
范围预选B预选A
46 中村秀仁九段 中村秀
6/20

6/20

7/11
上田崇史四段
关达也二段
大西研也二段
范围预选B预选A
47 山田晋次六段 有村
6/20
上村
6/20
河野

7/11
有村比吕司八段
上村阳生九段
河野临九段
范围预选B预选A
48 大森泰志八段 小长井
6/20
小长井
6/20
大竹
7/11
小长井克八段
穂坂趼三段
大竹英雄名誉小棋圣
范围预选B预选A
49 松原大成六段 松原
6/20
稻叶
6/20
横冢
7/11
王唯任五段
稻叶贵宇三段
横塚力初段
范围预选B预选A
50 万波奈穗三段 万波奈
6/20
万波

6/20
小山
是空的
7/11
富永武四段
笠井浩二七段
小山空也三段
范围预选B预选A
51 鹤山淳志七段 鹤山
6/20
鹤山
6/20
林汉
7/11
中村邦子二段
加藤朋子六段
林汉杰七段
范围预选B预选A
52 外柳是闻二段 外面的柳树
6/20

外面的柳树
6/20
林子
7/11
河野征夫五段
佐藤文俊五段
林子渊八段
范围预选B预选A
53 河合哲之五段 叶井
6/20
柳树
7/11
叶井天平六段
柳时熏九段
范围预选B预选A
54 古川恳谕二段 秀芳
6/20
内田
7/11
第二十四代本因坊秀芳
内田修平七段

中部总本部预选A·B : 8个人 → 正式比赛

赤字是女流棋手
范围预选B预选A
1 伊藤健良初段 伊藤
6/13
中根
6/20
志田
6/20
广江博之九段 广江
6/13
堀田诚司五段
山城宏九段 山城
6/13
中根
6/13
奥村靖七段
中根直行九段
志田达哉七段
范围预选B预选A
2 高群彻朗四段 下岛
6/6
山森
6/27
彦坂
6/27
下岛阳平八段 下岛
6/6
高桥真澄二段
山森忠直六段 山森
6/6
山森
6/6
羽根泰正九段
吉冈薰八段
彦坂直人九段
范围预选B预选A
3 柳泽理志五段 柳泽
6/13
加藤

6/27

6/27
武田祥典二段 中尾
6/13
中尾准吾八段
加藤祐辉六段 加藤佑
6/13
加藤

6/13
川田晃平六段
明户和巳七段
卞闻恺二段
范围预选B预选A
4 伊藤庸二九段
6/6
熊本
6/27
鹤田
6/27
牛荣子初段
松本奈代子二段 熊本
6/6
熊本
6/6
熊本秀生三段
宫川史彦八段
鹤田和志三段
范围预选B预选A
5 菊地正敏二段 菊地
6/6
六浦
6/27
六浦
6/27
上地宏树二段
六浦雄太二段 六浦
6/6
六浦
6/6
金贤贞四段
重野由纪二段
今村善彰九段
范围预选B预选A
6 大竹优初段 大竹优
6/6
大竹

6/27
大竹

6/27
片山安雄八段
稻垣阳五段 筱田
6/6
筱田
6/6
筱田三明七段
浅野泰子二段
松冈秀树九段
范围预选A
7 羽根直树九段 羽毛直
6/27
大泽健朗二段
范围预选A
8 小县真树九段 中野宽
6/27
中野宽也九段

关西总本部预选A·B : 8个人→正式比赛

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者
范围预选B预选A
1 山田和贵雄七段 山田和睦
6/6
山田
和睦
6/6
阪本

6/27
北野亮八段
宇谷俊太初段 宇谷
6/6
后藤俊午九段
阪本宁生五段
范围预选B预选A
2 鸟井裕太初段 田中伸
6/13
田中

6/13
石田

6/27
田中伸幸二段
高木淳平二段 小田
6/13
小田铁兵二段
石田笃司九段
范围预选B预选A
3 桐本和夫四段 种村
6/13
村松

6/13
箭里
6/27
种村小百合二段
村松大树六段 村松大学
6/13
木谷好美二段
矢中克典八段
范围预选B预选A
4 高林正宏七段 佐佐木毅
6/6
大谷
6/6
大谷
6/27
佐佐木毅六段
梁川裕政七段 大谷
6/6
大谷直辉初段
大桥成哉七段
范围预选B预选A
5 圆田秀树九段 円田秀
6/6
圆田

6/6
圆田

6/27
田中智惠子四段
岩丸平六段 石井邦
6/6
石井邦生九段
武井孝志七段
范围预选B预选A
6 水户夕香里三段 水户
6/13
坂口
6/13
坂口
6/27
峯松正树六段
坂口隆三九段 坂口
6/13
古田直义四段
小松大树二段
范围预选B预选A
7 佐坂志朗八段 但马
6/6
桑本
6/6
桑本
6/27
但马慎吾六段
小野慎吾亚麻 桑本
6/6
桑本晋平六段
吉川一二段 吉川
6/6
吉川
6/6
宫本千春初段
古家正大四段
范围预选B预选A
8 佃亚纪子五段
6/13
山本

6/13
山本

6/27
圆田阳一七段
山田至宝七段 山本賢
6/13
山本贤太郎五段
郡寿男九段
6/13
佐野
6/13
荒木一成六段
佐野贵诏七段

第25期龙星战

棋战名称 龙星战
主办 株式会社围棋将棋频道,日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 600万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 在出自96名的淘汰赛之后出自16名的循环赛
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手
余留、种子规定 前期胜利决定淘汰赛进入者,冠军保持者,女流冠军保持者
创建年 1990年
第25期胜利一力辽

※ 标题,段位是抽选时的东西

胜利决定循环赛

  • 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始30秒的倒计数但是1分用学分合计10回考虑时间

※ 抽选日:2016年4月18日

一力辽七段第一次获得优胜!
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
高尾绅路九段 高尾
8/10
1能力
9/5
1能力
9/19
1能力
9/26
仲邑信也九段
一力辽七段 1能力
8/24
安达利昌三段
小林觉九段 張豊
8/8
張豊
9/12
张丰猷八段
村川大介八段 3村
8/22
三村智保九段
伊田笃史八段 伊田
8/17
井山
9/7
井山
9/21
本木克弥七段
井山裕太棋圣 井山
8/15
金秀俊八段
许家元三段
8/29

9/14
坂井秀至八段
结城聪龙星 结城
8/31
山田规三生九段

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始30秒的倒计数(但是用学分被给与合计10回考虑时间1分)

※ 抽选日2015年7月14日

赤字是女流棋手

A块
棋手名赢数
结城聪龙星 1
铃木伸二五段 0
本木克弥七段 2
大矢浩一九段 0
汤川光久九段 2
中野泰宏九段 0
秋山次郎九段 2
松本武久七段 1
首藤瞬七段 1
富士田明彦四段 1
寺山怜四段 1
横塚力初段 0
B块
棋手名赢数
第二十五代本因坊治勋 0
一力辽七段 2
藤村洋辅二段 1
小县真树九段 1
M.勒特蒙德九段 0
仲邑信也九段 2
沟上知亲九段 1
武井孝志七段 1
濑户大树七段 0
安藤和繁四段 2
大渊浩太郎四段 1
卞闻恺初段 0
C块
棋手名赢数
井山裕太棋圣 1
余正麒七段 1
小林光一名誉棋圣 1
安田泰敏九段 1
宋光復九段 0
山田规三生九段 2
河野临九段 1
铃木嘉伦七段 0
林汉杰七段 2
竹清勇四段 0
平田智也四段 2
藤泽里菜女子本因坊 0
D块
棋手名赢数
村川大介王座 1
彦坂直人九段 1
大竹英雄名誉小棋圣 0
石仓升九段 0
今村善彰九段 0
柳时熏九段 0
高梨圣健八段 0
山本正人七段 0
三谷哲也七段 0
阪本宁生五段 0
安达利昌三段 9
小山空也二段 0
E块
棋手名赢数
高尾绅路天元 1
赵善津九段 1
王立诚九段 0
清成哲也九段 0
石田笃司九段 0
山田规喜九段 0
河野贵至八段 0
坂井秀至八段 6
安斋伸彰七段 0
武宫阳光五段 0
鹤田和志三段 3
姚智腾二段 0
F块
棋手名赢数
伊田笃史十段 1
大桥拓文六段 1
羽根直树九段 1
片冈聪九段 0
森田道博九段 2
松冈秀树九段 0
矢中克典八段 0
张丰猷八段 3
李沂修七段 1
谢依旻女子名人 1
尹春浩三段 0
大西研也二段 1
G块
棋手名赢数
小林觉九段 1
志田达哉七段 1
山下敬吾九段 0
淡路修三九段 0
中野宽也九段 0
仓桥正行九段 0
河野光树八段 0
金秀俊八段 6
大桥成哉七段 0
光永淳造六段 0
孙哲三段 0
风间隼二段 3
H块
棋手名赢数
许家元三段 1
林子渊八段 0
王铭琬九段 0
宫泽吾朗九段 0
三村智保九段 4
大垣雄作九段 0
山田拓自八段 2
潘善琪八段 1
内田修平七段 1
黒泷正树六段 0
大泽健朗二段 0
小松大树二段 2

预选A·B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数60秒

※ 抽选日2015年5月13日


东京书院预选A·B : 52个人 → 正式比赛

赤字是女流棋手

范围预选B预选A
1 大西龙平初段 村松龙
6/1
大森
6/1
小林光
6/15
村松龙一八段
大森泰志八段
小林光一名誉棋圣
范围预选B预选A
2 白石勇一六段 远藤
6/1
远藤
6/1
大垣
6/15
远藤悦史七段
桑原阳子六段
大垣雄作九段
范围预选B预选A
3 酒井真树八段 酒井真实
6/1
酒井真实
6/1
森田
6/15
杉内雅男九段
长原芳明七段
森田道博九段
范围预选B预选A
4 神田英九段 神田
6/1
神田
6/1
松本
6/22
村上晶英三段
新海洋子五段
松本武久七段
范围预选B预选A
5 伊藤优诗三段 伊藤优
6/1
伊藤优
6/1
redo
mondo
6/29
田屁悠人四段
高桥秀夫七段
M.勒特蒙德九段
范围预选B预选A
6 第二十四代本因坊秀芳 秀芳
6/1
秀芳
6/1
鈴木嘉
6/29
下地玄昭七段
河合将史五段
铃木嘉伦七段
范围预选B预选A
7 泉谷英雄八段 久保
6/1
久保
6/1
大渊浩
6/29
久保秀夫六段
松原大成六段
大渊浩太郎四段
范围预选B预选A
8 小松藤夫八段 尾越
6/1
尾越
6/1

6/29
尾越一郎八段
田原靖史七段
宋光復九段
范围预选B预选A
9 大场惇也七段 大场
6/1
岡田伸
6/1
安斋
6/29
青木喜久代八段
冈田伸一郎八段
安斋伸彰七段
范围预选B预选A
10 大泽奈留美四段 大澤奈
6/1
林汉
6/1
林汉
6/29
涉泽真知子初段
林汉杰七段
竹内康祐三段
范围预选B预选A
11 前田良二七段 前田
6/1
前田
6/1
河野贵
6/29
高木祥一九段
知念佳织四段
河野贵至八段
范围预选B预选A
12 中小野田智己九段 鹤山
6/1
鹤山
6/1
李沂
6/29
鹤山淳志七段
小山荣美六段
李沂修七段
范围预选B预选A
13 铃木歩六段 铃木歩
6/1
铃木歩
6/1
首藤
6/29
泉谷政宪七段
谷口敏则七段
首藤瞬七段
范围预选B预选A
14 中岛美绘子二段 井口
6/1
井口
6/1
安达
6/29
井口丰秀八段
高野英树七段
安达利昌三段
范围预选B预选A
15 古川恳谕二段 山本正
6/1
山本正
6/1
山本正
7/13
山本正人七段
郑铭瑝九段
大木启司七段
范围预选B预选A
16 小长井克八段 武宫阳
6/8
武宫阳
6/8
武宫阳
6/22
武宫阳光五段
笠井浩二七段
堀本满成三段
范围预选B预选A
17 原幸子四段
6/15
鈴木伊
6/15
張豊
6/29
长岛梢惠二段
铃木伊佐男七段
张丰猷八段
范围预选B预选A
18 芝野虎丸初段 芝野
6/15
中村秀
6/15
3村智
6/29
佐藤昌晴九段
中村秀仁九段
三村智保九段
范围预选B预选A
19 木部夏生初段 3王
6/15
3王
6/15
沟上
6/29
三王裕孝九段
叶井天平五段
沟上知亲九段
范围预选B预选A
20 金泽秀男七段 金澤秀
6/15
宫泽吾
6/15
宫泽吾
6/29
青木绅一九段
宫泽吾朗九段
望月研一七段
范围预选B预选A
21 金艳四段 金艳
6/15
福井
6/15
大矢
6/29
高林拓二六段
福井正明九段
大矢浩一九段
范围预选B预选A
22 园田泰隆九段 酒井猛
6/15
水间
6/15
富士田
6/29
酒井猛九段
水间俊文七段
富士田明彦四段
范围预选B预选A
23 甲田明子三段 加藤充
6/15
加藤充
6/15
寺山
6/29
加藤充志九段
黄孟正九段
寺山怜四段
范围预选B预选A
24 菅野昌志六段 淡路
6/15
淡路
6/15
淡路
6/29
淡路修三九段
大野伸行七段
巻幡多荣子四段
范围预选B预选A
25 横塚力初段 横冢
6/15
横冢
6/15
横冢
6/29
杉本明八段
金子真季初段
林海峯名誉天元
范围预选B预选A
26 郭求真六段 石榑
6/15
石榑
6/15
河野光
6/29
石榑郁郎九段
中泽彩子五段
河野光树八段
范围预选B预选A
27 佐藤文俊五段 佐藤句子
6/15
星野
6/15
王立
6/29
户泽昭宣九段
星野正树九段
王立诚九段
范围预选B预选A
28 外柳是闻初段 外面的柳树
6/15
安藤和睦
6/15
安藤和睦
7/13
小山龙吾六段
安藤和繁四段
熊丰六段
范围预选B预选A
29 金川正明七段 金川
6/15
金川
6/15
王铭
7/13
信田成仁六段
玉城忍六段
王铭琬九段
范围预选B预选A
30 宫崎龙太郎七段 土井
6/15
大西
6/15
大西
7/13
土井诚八段
大西研也二段
平本弥星六段
范围预选B预选A
31 黒泷正树六段 黑泷树
6/15
黑泷树
6/15
黑泷树
7/13
小山秀雄五段
关达也二段
依田纪基九段
范围预选B预选A
32 穂坂趼三段 穗坡
6/15
鹤丸
6/15

7/13
万波奈穗三段
鹤丸敬一七段
姚智腾二段
范围预选B预选A
33 青叶香四段 井上
6/15
扬荣
6/15
内田
7/13
井上国夫八段
杨嘉荣八段
内田修平七段
范围预选B预选A
34 秋山次郎九段 秋山
6/15
秋山
6/15
秋山
7/13
加藤朋子六段
小松英子四段
苏耀国九段
范围预选B预选A
35 小岛高穗九段 小岛金额
6/15
小岛金额
6/15
片冈
7/13
王唯任五段
杉内寿子八段
片冈聪九段
范围预选B预选A
36 富永武四段 安田
6/15
安田
6/15
安田
7/13
安田泰敏九段
西村庆二八段
向井千瑛五段
范围预选B预选A
37 井泽秋乃四段 井泽
6/15
茅野
6/15
孙子
7/13
桂笃五段
金泽真七段 茅野
6/15
茅野直彦九段
孙哲三段
范围预选B预选A
38 黒泷正宪八段 小山是空的
6/29
小山是空的
6/29
小山是空的
7/13
小山空也二段
谷宫绚子二段
工藤纪夫九段
范围预选B预选A
39 菊地义雄五段 是日常习惯是石头
6/29
是日常习惯是石头
6/29
柳树
7/13
常石隆志二段
上田崇史四段
柳时熏九段
范围预选B预选A
40 尚司和子三段 秋谷
6/29
山田晋
6/29
潘善
7/13
萩谷和宏六段
山田晋次六段 山田晋
6/29
三村芳织二段
潘善琪八段
范围预选B预选A
41 吉原由香里六段 风间
6/29
风间
6/29
风间
7/13
风间隼二段
井上初枝二段
孔令文七段
范围预选B预选A
42 冈田结美子六段 光永
6/29
光永
6/29
光永
7/13
光永淳造六段
新垣武九段
桥本雄二郎九段
范围预选B预选A
43 剑持丈八段 扬资源
6/29
奥田
6/29
平田
7/13
杨嘉源九段
奥田彩三段
平田智也四段
范围预选B预选A
44 小松英树九段 小松英
6/29
有村
6/29
金秀
7/13
萩原睦七段
有村比吕司八段
金秀俊八段
范围预选B预选A
45 张瑞杰初段 张瑞
6/29
张瑞
6/29
高梨
7/13
矢代久美子六段
兆乾二段
高梨圣健八段
范围预选B预选A
46 上村阳生九段 石仓
6/29
石仓
6/29
石仓
7/13
石仓升九段
下坂美织二段
加藤启子六段
范围预选B预选A
47 江面雄一八段 江面
6/29
江面
6/29
竹清
7/13
小林健二七段
菅野尚美三段
竹清勇四段
范围预选B预选A
48 星合志保初段 星合
6/29
稻叶
6/29
山田拓
7/13
河合哲之五段
稻叶贵宇二段
山田拓自八段
范围预选B预选A
49 河野征夫五段 河野征
6/29
玉井
6/29
三谷
7/13
中村邦子二段
玉井伸四段
三谷哲也七段
范围预选B预选A
50 沼馆沙辉哉三段 山下
6/8
山下敬吾九段
范围预选B预选A
51 河野临九段 河野临
6/15
黄翊祖八段
范围预选B预选A
52 武宫正树九段 大竹
7/13
大竹英雄名誉小棋圣

中部总本部预选A·B : 8个人 → 正式比赛

赤字是女流棋手

范围预选B预选A
1 宫川史彦七段 宫川
6/1

6/1

6/15
广江博之九段
上地宏树二段
6/1
卞闻恺初段
加藤祐辉六段
范围预选B预选A
2 山森忠直六段 山森
6/1
伊藤健
6/1
羽毛直
6/15
熊本秀生三段
重野由纪二段 伊藤健
6/1
伊藤健良初段
羽根直树九段
范围预选B预选A
3 吉冈薰八段 菊地
6/1
奥村靖
6/1
小县
6/15
菊地正敏二段
奥村靖七段 奥村靖
6/1
高桥真澄二段
小县真树九段
范围预选B预选A
4 王景怡二段 王景
6/1
羽毛泰
6/1
今村善行
6/15
稻垣阳四段
中尾准吾八段 羽毛泰
6/1
羽根泰正九段
今村善彰九段
范围预选B预选A
5 明户和巳六段 柳泽
6/1
松树冈秀
6/1
松树冈秀
6/15
柳泽理志四段
金贤贞四段 松树冈秀
6/1
松冈秀树九段
六浦雄太初段
范围预选B预选A
6 高群彻朗四段 下岛
6/1
下岛
6/1
中野宽
6/15
下岛阳平八段
中根直行八段 中根
6/1
牛荣子初段
中野宽也九段
范围预选B预选A
7 大泽健朗二段 大澤健
6/15
大澤健
6/15
片山安雄八段
堀田诚司五段 堀田
6/1
浅野泰
6/15
松本奈代子二段
浅野泰子二段
范围预选B预选A
8 川田晃平六段 川田
6/15
鹤田
6/15
武田祥典二段
筱田三明七段 鹤田
6/1
鹤田
6/15
鹤田和志三段
山城宏九段

关西总本部预选A·B : 8个人→正式比赛

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者

范围预选B预选A
1 佐佐木毅六段 佐佐木毅
6/8
大橋成
6/22
大橋成
6/22
田中智惠子四段
大桥成哉七段 大橋成
6/8
种村小百合二段 种村
6/8
圆田阳一七段
古家正大四段
范围预选B预选A
2 石井邦生九段 石井邦
6/8
石井邦
6/22
山田規
6/22
植木善大八段
佐坂志朗八段 佐坡
6/8
小野慎吾亚麻 小野
6/8
北野亮七段
山田规三生九段
范围预选B预选A
3 桑本晋平六段 桑本
6/1
円田秀
6/22
石田笃
6/22
桐本和夫四段
圆田秀树九段 円田秀
6/1
山田和贵雄七段 后藤
6/1
后藤俊午九段
石田笃司九段
范围预选B预选A
4 大谷直辉初段 箭里
6/8
箭里
6/8
箭里
7/13
矢中克典八段 
郡寿男九段 峯松
6/8
峯松正树六段
岩丸平六段
范围预选B预选A
5 古田直义四段 宫本
6/1
高林
6/1
阪本
7/13
宫本千春初段
高林正宏七段 高林
6/1
吉川一二段
阪本宁生五段
范围预选B预选A
6 田中伸幸二段 佐野
6/1
佐野
6/1
小松大学
7/13
佐野贵诏七段
水户夕香里三段 高木
6/1
高木淳平二段
小松大树二段
范围预选B预选A
7 小田铁兵二段 但马
6/15
武井
6/15
武井
7/13
但马慎吾六段
武井孝志七段 武井
6/15
木谷好美二段
村松大树五段
范围预选B预选A
8 荒木一成六段 梁川
6/15

6/15
仲邑
7/13
梁川裕政七段
佃亚纪子五段
6/15
山本贤太郎五段
坂口隆三九段 仲邑
6/15
仲邑
6/15
仲邑信也九段
宇谷俊太初段 山田至
6/15
山田至宝七段