OVER40早碁循环赛

第3次OVER40早碁循环赛

棋战名称 OVER40早碁循环赛
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 50万日元
挑战家伙、决赛
棋战形式 预选:实施为了正式比赛4范围在最大64个人竞争的循环赛。
正式比赛:实施决定出自4名的第一名的循环赛。
规定时间 没有规定时间
倒计数 预选:1手10秒1分的考虑时间三回
正式比赛:1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 超过40岁的棋手。最大64个人。
余留、种子规定
创建年 2014年
第3次胜利高尾绅路

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 1手30秒。但是1分的考虑时间10回(倒计数钟表使用)

※ 抽选日2016年12月6日

棋手名半决赛决赛
高尾绅路名人 高尾
12/6
高尾
12/6
后藤俊午九段
加藤充志九段 加藤
12/6
三村智保九段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限1手10秒,修正1分的考虑时间三回(倒计数钟表使用)

抽选日2016年10月19日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
王立诚九段 后藤
11/8
后藤
11/8
后藤
11/8
土井诚八段 后藤
11/8
后藤俊午九段
小松藤夫八段 小山荣
11/8
小山荣
11/8
小山荣美六段
小松英子四段 鹤丸
11/8
鹤丸敬一七段
杉本明八段 石田笃
11/8
石田笃
11/8
赵善行
11/8
石田笃司九段
河野光树八段 宫崎
11/8
宫崎龙太郎七段
青木绅一九段 青木紳
11/8
赵善行
11/8
谷宫绚子二段
石榑郁郎九段 赵善行
11/8
赵善津九段
棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
高尾绅路九段 高尾
11/8
高尾
11/8
高尾
11/8
高尾
11/8
菅野尚美三段
桐本和夫四段 星野
11/8
星野正树九段
高梨圣健八段 高梨
11/8
高梨
11/8
山本正人七段
黄孟正九段 黄色孟
11/8
中村邦子二段
冈田伸一郎八段 岡田伸
11/8
岡田伸
11/8
大矢
11/8
青木喜久代八段
河合将史五段 吉原
11/8
吉原由香里六段
大矢浩一九段 大矢
11/8
大矢
11/8
神田英九段
中泽彩子五段 中野
11/8
中野宽也九段
棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
小林觉九段 小林觉
11/8
金泽
11/8
金泽
11/8
3村

11/8
高桥秀夫七段
小松英树九段 金泽
11/8
金泽秀男七段
恩田烈彦八段 鈴木嘉
11/8
鈴木嘉
11/8
铃木嘉伦七段
有村比吕司八段 有村
11/8
叶井天平六段
金艳四段 釼持
11/8
工藤
11/8
3村

11/8
剑持丈八段
工藤纪夫九段 工藤
11/8
穂坂趼三段
冈田结美子六段 岡田結
11/8
3村智
11/8
信田成仁六段
光永淳造六段 3村智
11/8
三村智保九段
棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
王铭琬九段 泉谷
11/8
村松龙
11/8
加藤

11/8
加藤

11/8
泉谷英雄八段
村松龙一八段 村松龙
11/8
中小野田智己九段
宋光復九段 桥本
11/8
加藤充
11/8
桥本雄二郎九段
尚司和子三段 加藤充
11/8
加藤充志九段
杨嘉荣八段 大垣
11/8
大垣
11/8
大垣
11/8
大垣雄作九段
菅野昌志六段 加藤朋
11/8
加藤朋子六段
上村阳生九段 中根
11/8
中根
11/8
中根直行九段
中山薰三段 柳树
11/8
柳时熏九段

第2次OVER40早碁循环赛

棋战名称 OVER40早碁循环赛
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 50万日元
挑战家伙、决赛
棋战形式 预选:实施为了正式比赛4范围在最大64个人竞争的循环赛。
正式比赛:实施决定出自4名的第一名的循环赛。
规定时间 没有规定时间
倒计数 预选:1手10秒1分的考虑时间三回
正式比赛:1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 超过40岁的棋手。最大64个人。
余留、种子规定
创建年 2014年
第2次胜利王立诚

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 1手30秒。但是1分的考虑时间10回(倒计数钟表使用)

※ 抽选日2015年11月7日

棋手名半决赛决赛
中小野田智己九段 王立
11/7
王立
11/7
王立诚九段
王铭琬九段 王铭
11/7
大矢浩一九段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限1手10秒。但是1分的考虑时间三回(倒计数钟表使用)

抽选日:2015年10月7日△:第一

赤字是女流棋手
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 王铭琬九段 王铭
10/27
王铭
10/27
王铭
10/27
宫崎龙太郎七段 宫崎
10/27
知念佳织五段
青木绅一九段 青木紳
10/27
扬荣
10/27
叶井天平五段
杨嘉荣八段
久保秀夫六段 有村
10/27
小山荣
10/27
小山荣
10/27
有村比吕司八段
菅野昌志六段 小山荣
10/27
小山荣美六段
中村邦子二段 鹤丸
10/27
加藤充
10/27
鹤丸敬一七段
加藤充志九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 中野宽也九段 中野宽
10/27
中野宽
10/27
大矢
10/27
青木喜久代八段 西村
10/27
西村庆二八段
M.勒特蒙德九段 信田
10/27
河野光
10/27
信田成仁六段
河野光树八段
井口丰秀八段 井口
10/27
大矢
10/27
大矢
10/27
菅野尚美三段
大矢浩一九段 大矢
10/27
星野正树九段
中山薰三段 大垣
10/27
小松树
10/27
大垣雄作九段
小松英树九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
3 赵善津九段 赵善行
10/27
赵善行
10/27
中小野田
10/27
江面雄一八段 上村
10/27
上村阳生九段
加藤朋子六段 加藤朋
10/27
加藤朋
10/27
土井诚八段
酒井真树八段 酒井真实
10/27
桐本和夫四段
河合将史五段 河合将
10/27
釼持
10/27
中小野田
10/27
光永淳造六段
剑持丈八段 釼持
10/27
玉城忍六段
高桥秀夫七段 高橋秀
10/27
中小野田
10/27
冈田伸一郎八段
中小野田智己九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
4 中根直行八段 中根
10/27
中根
10/27
王立
10/27
杉本明八段 村松龙
10/27
村松龙一八段
冈田结美子六段 岡田結
10/27
扬资源
10/27
中泽彩子五段
谷宫绚子二段 扬资源
10/27
杨嘉源九段
小长井克八段 神田
10/27
神田
10/27
王立
10/27
神田英九段
小松英子四段 小松子
10/27
黄孟正九段
石榑郁郎九段 石榑
10/27
王立
10/27
郑铭瑝九段
王立诚九段

第1次OVER40早碁循环赛

棋战名称 OVER40早碁循环赛
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 50万日元
挑战家伙、决赛
棋战形式 预选:实施为了正式比赛4范围在最大64个人竞争的循环赛。
正式比赛:实施决定出自4名的第一名的循环赛。
规定时间 没有规定时间
倒计数 预选:1手10秒1分的考虑时间三回
正式比赛:1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 超过40岁的棋手。最大64个人。
余留、种子规定
创建年 2014年
第1次胜利赵善津

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 1手30秒。但是1分的考虑时间10回(倒计数钟表使用)

※ 抽选日2015年1月25日

棋手名半决赛决赛
赵善津九段
1/25

1/25
加藤充志九段
青木绅一九段 青木
1/25
三村智保九段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 1手10秒。但是1分的考虑时间三回(倒计数钟表使用)

※ 抽选日2014年12月5日

赤字是女流棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛第4场比赛
1 赵善津九段 赵善行
12/16
赵善行
12/16
赵善行
12/16
黄孟正九段 星野
12/16
星野正树八段
河合将史五段 西村
12/16
釼持
12/16
西村庆二八段
剑持丈八段
宫崎龙太郎七段 大矢
12/16
大矢
12/16
大矢
12/16
大矢浩一九段
小山荣美六段 小山荣
12/16
桥本雄二郎九段
大竹英雄名誉小棋圣 菅野依然
12/16
扬资源
12/16
菅野尚美三段
杨嘉源九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛第4场比赛
2 依田纪基九段 依田
12/16
加藤充
12/16
加藤充
12/16
宫泽吾朗九段 宫泽
12/16
穂坂趼三段
谷宫绚子二段 酒井猛
12/16
加藤充
12/16
酒井猛九段
加藤充志九段
鹤丸敬一七段 鹤丸
12/16
武宮正
12/16
武宮正
12/16
尚司和子三段
山本正人七段 武宮正
12/16
武宫正树九段
田原靖史七段 田原
12/16
王立
12/16
酒井真树八段
王立诚九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛第4场比赛
3 柳时熏九段 柳树
12/16
大垣
12/16
青木紳
12/16
江面雄一八段 桑本
12/16
桑本晋平六段
上村阳生九段 上村
12/16
大垣
12/16
中野宽也九段
菅野昌志六段 大垣
12/16
大垣雄作九段
尾越一郎八段 青木紳
12/16
青木紳
12/16
青木紳
12/16
青木绅一九段
中泽彩子五段 玉城
12/16
玉城忍六段
冈田结美子六段 石榑
12/16
石榑
12/16
石榑郁郎九段
王铭琬九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛第4场比赛
4 中根直行八段 桑原
12/16
河野光
12/16
3村智
12/16
中山薰三段 桑原
12/16
桑原阳子六段
信田成仁六段 光永
12/16
河野光
12/16
光永淳造六段
河野光树八段 河野光
12/16
小松英树九段
中小野田智己九段 中小野田
12/16
扬荣
12/16
3村智
12/16
小山龙吾六段
杨嘉荣八段 扬荣
12/16
冈田伸一郎八段
水间俊文七段 远藤
12/16

3村智
12/16

远藤悦史七段
三村智保九段