王冠战

第59期王冠战

棋战名称 王冠战
主办 中日新闻社日本棋院中部总本部
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 170万日元
挑战家伙、决赛 挑战家伙第一名比赛
棋战形式 出自12名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 挑战家伙,正式比赛:4小时
倒计数 决赛,正式比赛:在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 日本棋院中部总本部所属棋手
余留、种子规定 前期挑战家伙败退者
创建年

※ 标题,段位是抽选时的东西

预选A

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各3时间,倒计数剩下5分(倒计数钟表使用)起

抽选日:2017年9月29日

赤字是女流棋手
范围棋手名第1场比赛
1 羽根直树九段 羽毛直
11/27
熊本秀生三段
范围棋手名第1场比赛
2 柳泽理志五段 柳泽
11/23
中尾准吾八段
范围棋手名第1场比赛
3 中野宽也九段 中野宽
10/26
下岛阳平八段
范围棋手名第1场比赛
4 松冈秀树九段 宫川
10/19
宫川史彦八段
范围棋手名第1场比赛
5 彦坂直人九段 彦坂
10/26
中根直行九段
范围棋手名第1场比赛
6 王景怡三段 伊藤健
10/26
伊藤健良二段
范围棋手名第1场比赛
7 筱田三明七段 鹤田
10/19
鹤田和志四段
范围棋手名第1场比赛
8 卞闻恺二段 加藤佑
10/19
加藤祐辉六段
范围棋手名第1场比赛
9 高桥真澄三段 高桥真实
10/19
羽根泰正九段
范围棋手名第1场比赛
10 志田达哉七段 小县
11/9
小县真树九段
范围棋手名第1场比赛
11 片山安雄八段 片山
10/19
伊藤庸二九段

预选B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各3时间,倒计数剩下5分(倒计数钟表使用)起

抽选日:2017年5月17日

赤字是女流棋手
范围棋手名四分之一决赛半决赛
1 大泽健朗三段 大澤健
6/8
宫川
6/29
今村善彰九段
宫川史彦八段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
2 中尾准吾八段 中尾
6/22
中尾
8/10
奥村靖七段
大竹优初段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
3 伊藤健良初段 伊藤健
6/8
伊藤健
6/22
松本奈代子二段
武田祥典二段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
4 高群彻朗四段 堀田
6/8
中根
8/17
堀田诚司五段
中根直行九段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
5 山森忠直六段 山森
7/27
羽毛泰
8/24
马场滋九段
羽根泰正九段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
6 西岡正織初段 西冈
6/8
鹤田
7/27
上地宏树二段
鹤田和志四段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
7 稻垣阳五段 稻垣
7/20
熊本
8/10
牛荣子初段
熊本秀生三段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
8 小县真树九段 小县
6/8
小县
6/29
广江博之九段
浅野泰子二段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
9 金贤贞四段 加藤佑
7/6
加藤

7/27
加藤祐辉六段
川田晃平六段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
10 奥村英夫八段 吉冈
6/15
伊藤
7/27
吉冈薰八段
伊藤庸二九段
范围棋手名半决赛
11 明户和巳七段 下岛
6/22
下岛阳平八段

第58期王冠战

棋战名称 王冠战
主办 中日新闻社日本棋院中部总本部
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 170万日元
挑战家伙、决赛 挑战家伙第一名比赛
棋战形式 出自12名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 挑战家伙,正式比赛:4小时
倒计数 决赛,正式比赛:在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 日本棋院中部总本部所属棋手
余留、种子规定 前期挑战家伙败退者
创建年
第58期胜利伊田笃史

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第一名比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各4时间
  • 自倒计数剩下5分之前起

伊田笃史八段是王冠防卫!

△・・第一
对局日地方胜者结果对方
2017年11月13日星期一 岐阜、高山市"酒店穗高" 伊田笃史八段 中推 △六浦雄太七段

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各4时间,倒计数剩下5分之前起

※ 抽选日:2016年12月11日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
高桥真澄二段 高桥
1/12
高桥
5/18
志田
8/31
六浦
10/23
彦坂直人九段
松冈秀树九段
志田达哉七段 志田
2/9
志田
4/13
卞闻恺二段
片山安雄八段
柳泽理志五段 柳泽
12/26
柳泽
7/27
六浦
9/14
筱田三明七段
王景怡二段
中野宽也九段 六浦
3/9
六浦
6/15
六浦雄太三段
羽根直树九段

预选A

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 各3小时自秒阅读剩下5分(倒计数钟表使用)起

抽选日:2016年10月11日

范围棋手名第1场比赛
1 小县真树九段 中野
11/3
中野宽也九段
范围棋手名第1场比赛
2 六浦雄太二段 六浦
11/3
菊地正敏二段
范围棋手名第1场比赛
3 彦坂直人九段 彦坂
11/3
牛荣子初段
范围棋手名第1场比赛
4 松冈秀树九段 松冈
11/3
羽根泰正九段
范围棋手名第1场比赛
5 卞闻恺二段
11/7
宫川史彦八段
范围棋手名第1场比赛
6 今村善彰九段 高桥
11/7
高桥真澄二段
范围棋手名第1场比赛
7 伊藤健良初段 王景
11/10
王景怡二段
范围棋手名第1场比赛
8 鹤田和志三段 筱田
11/7
筱田三明七段
范围棋手名第1场比赛
9 柳泽理志五段 柳泽
11/3
中根直行九段
范围棋手名第1场比赛
10 志田达哉七段 志田
11/10
川田晃平六段
※11范围,被正式比赛片山安雄八段随着9段山城宏的东京书院转会进入

预选B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间
  • 自倒计数剩下5分之前起

※ 抽选日2016年5月11日

赤字是女流棋手

范围棋手名四分之一决赛半决赛
1 奥村英夫八段 奥村
6/2
片山
7/7
大竹优初段
片山安雄八段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
2 吉冈薰八段 吉冈
6/9
川田
6/30
伊藤庸二九段
川田晃平六段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
3 武田祥典二段 筱田
6/9
筱田
6/30
筱田三明七段
金贤贞四段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
4 王景怡二段 王景
6/16
王景
7/28
明户和巳七段
熊本秀生三段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
5 重野由纪二段 山森
6/2

7/28
山森忠直六段
牛荣子初段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
6 高桥真澄二段 高桥真实
6/2
高桥真实
6/23
马场滋九段
奥村靖七段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
7 松本奈代子二段 菊地
6/2
菊地
6/23
菊地正敏二段
稻垣阳五段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
8 上地宏树二段 中尾
6/9
中根
7/28
中尾准吾八段
中根直行九段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
9 堀田诚司五段 堀田
6/2
羽毛泰
6/23
广江博之九段
羽根泰正九段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
10 大泽健朗二段 宫川
6/16
宫川
7/7
宫川史彦八段
高群彻朗四段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
11 加藤祐辉六段 加藤佑
7/21
中野宽
8/11
下岛阳平八段
中野宽也九段 中野宽
6/2
浅野泰子二段

第57期王冠战

棋战名称 王冠战
主办 中日新闻社日本棋院中部总本部
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 170万日元
挑战家伙、决赛 挑战家伙第一名比赛
棋战形式 出自12名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 挑战家伙,正式比赛:4小时
倒计数 决赛,正式比赛:在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 日本棋院中部总本部所属棋手
余留、种子规定 前期挑战家伙败退者
创建年
第57期胜利伊田笃史

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第一名比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各4时间
  • 自倒计数剩下5分之前起

伊田笃史八段是王冠夺取!

△・・第一
对局日地方胜者结果对方
2016年11月16日星期三 岐阜、高山市"酒店穗高" △伊田笃史八段 中推 羽根直树王冠

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各4时间,倒计数剩下5分之前起

抽选日:2015年11月30日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
山城宏九段 山城
12/24
山城
6/23
山城
9/1
伊田
10/6
伊藤健良初段
今村善彰九段
松冈秀树九段 松冈
3/17
六浦
4/14
鹤田和志三段
六浦雄太二段
彦坂直人九段 志田
2/4
志田
7/28
伊田
8/11
志田达哉七段
柳泽理志四段
伊田笃史十段 伊田
1/14
伊田
5/5
卞闻恺二段
小县真树九段

预选A

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间
  • 自秒阅读剩下5分(倒计数钟表使用)起

抽选日:2015年9月15日△:第一

范围棋手名第1场比赛
1 伊田笃史十段 伊田
11/19
山森忠直六段
范围棋手名第1场比赛
2 松冈秀树九段 松冈
10/15
菊地正敏二段
范围棋手名第1场比赛
3 中野宽也九段 六浦
10/22
六浦雄太二段
范围棋手名第1场比赛
4 志田达哉七段 志田
10/8
吉冈薰八段
范围棋手名第1场比赛
5 今村善彰九段 今村善行
11/5
大泽健朗二段
范围棋手名第1场比赛
6 彦坂直人九段 彦坂
11/5
高桥真澄二段
范围棋手名第1场比赛
7 中尾准吾八段 伊藤健
10/22
伊藤健良初段
范围棋手名第1场比赛
8 柳泽理志四段 柳泽
10/15
奥村英夫八段
范围棋手名第1场比赛
9 鹤田和志三段 鹤田
10/15
片山安雄八段
范围棋手名第1场比赛
10 山城宏九段 山城
10/22
加藤祐辉六段
范围棋手名第1场比赛
11 中根直行八段
11/5
卞闻恺二段

预选B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间
  • 自倒计数剩下5分之前起

※ 抽选日2015年4月22日

赤字是女流棋手

范围棋手名四分之一决赛半决赛
1 广江博之九段 广江
7/2

7/30
浅野泰子二段
卞闻恺初段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
2 奥村靖七段 川田
5/28
片山
7/2
川田晃平六段
片山安雄八段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
3 松本奈代子二段 稻垣
7/2
菊地
7/30
稻垣阳四段
菊地正敏二段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
4 金贤贞四段 奥村英
7/9
奥村英
7/30
奥村英夫八段
熊本秀生三段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
5 上地宏树二段 宫川
5/28
加藤佑
7/23
宫川史彦七段
加藤祐辉六段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
6 堀田诚司五段 山森
7/2
山森
8/20
山森忠直六段
伊藤庸二九段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
7 大泽健朗二段 大澤健
5/28
大澤健
10/8
武田祥典二段
王景怡二段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
8 马场滋九段 马场
6/4
高桥真实
6/25
羽根泰正九段
高桥真澄二段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
9 高群彻朗四段 明户
6/18
伊藤健
7/9
明户和巳六段
伊藤健良初段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
10 吉冈薰八段 吉冈
6/11
吉冈
7/9
牛荣子初段
筱田三明七段
范围棋手名四分之一决赛半决赛
11 重野由纪二段 六浦
8/10
六浦
9/3
六浦雄太初段
下岛阳平八段