托的福的杯子

第8次托的福的杯子围棋循环赛

棋战名称 托的福的杯子
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 株式会社滨田总行业
特别合作
合作
胜利赏金 300万
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 没有规定时间
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 不到30岁(包括下年度录用计划者在内)
余留、种子规定
创建年 2010年
第8次胜利村川大介

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。1分用学分合计10回考虑时间

※ 抽选日2017年5月13日

赤字是女流棋手

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
藤泽里菜女子本因坊 李子
5/14
李子
5/14
李子
5/15
村川
5/15
李沂修七段
堀本满成四段
5/14
谢依旻女子棋圣
孙哲五段 孙子
5/14
大西
5/14
田口美星初段
大表拓都初段 大西
5/14
大西龙平二段
村川大介八段 村川
5/14
村川
5/14
村川
5/15
一力辽托的福的杯子
小山空也三段
5/14
张瑞杰二段
宇谷俊太初段 宇谷
5/14
寺山
5/14
上野爱咲美初段
寺山怜四段 寺山
5/14
芝野虎丸三段

三位决定战

棋手名第1场比赛
大西龙平二段 寺山
6/12
寺山怜四段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始是学分一手30秒的倒计数,1分合计10回考虑时间(NHK杯方式)

抽选日:2017年1月26日

女流棋手范围

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 兆乾二段 金子
2/21

2/21
藤泽
3/14
金子真季初段
牛荣子初段
藤泽里菜三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
2 上野爱咲美初段 上野
2/21
上野
2/21
上野
3/7
下坂美织二段
奥田彩三段
王景怡二段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
3 星合志保初段 星合
2/21
向井
2/21

3/10
木部夏生二段
向井千瑛五段
谢依旻六段

男性棋手范围

范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
1 铃木伸二六段 鈴木伸
2/21
鈴木伸
2/21
孙子
3/1
许家元四段
沼馆沙辉哉四段
孙哲四段 孙子
2/21
吉川一二段 吉川
2/21
常石隆志三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
2 富士田明彦五段 富士田
2/28
富士田
2/28
张瑞
3/8
大西研也三段
村松大树六段
张瑞杰二段 张瑞
2/28
藤村洋辅三段 藤村
2/28
伊藤优诗四段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
3 大西龙平二段 大西龙
2/21
大西龙
2/21
大西

3/7
桒原駿初段
伊田笃史八段
广濑优一初段 广濑
2/21
柳泽理志五段 田尻
2/21
田屁悠人四段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
4 关航太郎初段
2/21
李沂
2/21
李沂
3/8
六浦雄太三段
李沂修七段
平田智也七段 平田
2/21
大桥成哉七段 大橋成
2/21
小池芳弘初段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
5 卞闻恺二段 田中伸
3/1
本树
3/1
大表
3/7
田中伸幸二段
本木克弥七段
大泽健朗二段 大表
3/1
稻叶贵宇三段 大表
3/1
大表拓都初段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
6 鹤田和志三段 姚智
2/22
寺山
2/22
寺山
3/1
姚智腾三段
寺山怜四段
鸟井裕太初段 芝野龙
2/22
芝野龙
2/22
芝野龙之介初段
大渊浩太郎四段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
7 外柳是闻二段 外面的柳树
2/22
外面的柳树
2/22
芝野

3/8
熊本秀生三段
内田修平七段
A.torumanen初段 西冈
2/22
芝野

3/8
西岡正織初段
芝野虎丸三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
8 宇谷俊太初段 宇谷
2/22
宇谷
2/22
宇谷
2/28
玉井伸四段
关达也三段
大竹优初段 大竹优
2/22
竹内
2/22
坂井容积司初段
竹内康祐三段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
9 小松大树二段 小山是空的
2/28
小山
是空的
3/7
小山空也三段
高木淳平二段 横冢
2/28
志田
2/28
横塚力初段
志田达哉七段
范围棋手名第1场比赛半决赛决赛
10 伊藤健良初段 伊藤
2/21
大谷
2/21
堀本
3/8
安达利昌四段
大谷直辉二段
堀本满成四段 堀本
2/21
风间隼二段

第7次托的福的杯子围棋循环赛

棋战名称 托的福的杯子
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 株式会社滨田总行业
特别合作
合作
胜利赏金 300万
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 没有规定时间
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 不到30岁(包括下年度录用计划者在内)
余留、种子规定
创建年 2010年
第7次胜利一力辽

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。1分用学分合计10回考虑时间

※ 抽选日2016年5月13日

1能力是第3次胜利!

赤字是女流棋手

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
余正麒托的福的杯子
5/14

5/14
安斋
5/15
1能力
5/15
村川大介八段
西山静佳初段 村松
5/14
村松大树六段
王景怡会津中央病院杯 安斋
5/14
安斋
5/14
安斋伸彰七段
内田修平七段 内田
5/14
寺山怜四段
奥田彩三段 奥田
5/14
池塘馆
5/14
1能力
5/15
谢依旻女子本因坊
藤泽里菜三段 池塘馆
5/14
沼馆沙辉哉四段
李沂修七段 李子
5/14
1能力
5/14
伊田笃史八段
一力辽七段 1能力
5/14
本木克弥七段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始是学分一手30秒的倒计数,1分合计10回考虑时间(NHK杯方式)

抽选日:2016年1月11日

范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
1 高桥真澄二段 大渊浩
2/9
伊田
2/9
伊田
2/24
大渊浩太郎四段
伊田笃史十段
田中伸幸二段 田中伸
2/17
木部夏生初段 木部
2/17
A·torumanen初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
2 大桥成哉七段 竹内
2/2
奥田
2/2
奥田
2/17
竹内康祐三段
奥田彩三段
许家元三段
2/2
安达利昌三段 安达
2/2
卞闻恺二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
3 铃木伸二五段 鈴木伸
2/2
鈴木伸
2/2
寺山
2/17
玉井伸四段
伊藤优诗三段
寺山怜四段 寺山
2/2
寺山
2/2
堀本满成三段
万波奈穗三段 六浦
2/2
六浦雄太二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
4 张瑞杰初段 张瑞
2/3
1能力
3/8
1能力
3/8
吉川一二段
一力辽七段
星合志保初段 大西研
2/17
大西研
3/8
大西研也二段
富士田明彦四段 富士田
2/9
伊藤健良初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
5 田屁悠人四段 田尻
2/2
内田
2/2
内田
2/17
高木淳平二段
内田修平七段
孙哲四段 孙子
2/9
孙子
2/9
宫本千春初段
小山空也二段 小山是空的
2/9
小松大树二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
6 李沂修七段 李沂
1/27
李沂
1/27
李沂
2/23
柳泽理志四段
大谷直辉初段
姚智腾二段
1/27

1/27
金子真季初段
牛荣子初段
1/27
风间隼二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
7 本木克弥七段 本树
2/2
本树
2/2
本树
2/17
大泽健朗二段
外柳是闻初段 外面的柳树
2/2
鸟井裕太初段
广濑优一初段 广濑
2/9
广濑
2/9
兆乾二段
鹤田和志三段 小池
2/9
小池芳弘初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
8 下坂美织二段 村松大学
2/3
村松大学
2/3
村松大学
2/24
村松大树五段
三谷哲也七段
关达也二段 横冢
2/9
大西
2/9
横塚力初段
熊本秀生三段 大西
2/9
大西龙平初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
9 沼馆沙辉哉三段 池塘馆
2/3
池塘馆
2/3
池塘馆
2/24
菊地正敏二段
志田达哉七段
稻叶贵宇二段 大表
2/3
大表
2/3
大表拓都初段
常石隆志二段 是日常习惯是石头
2/3
金泽真七段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
10 向井千瑛五段 藤村
2/3
平田
2/3
安斋
2/23
藤村洋辅二段
平田智也七段
宇谷俊太初段 安斋
2/3
安斋
2/3
安斋伸彰七段
大竹优初段 芝野
2/3
芝野虎丸二段

第6次托的福的杯子围棋循环赛

棋战名称 托的福的杯子
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 株式会社滨田总行业
特别合作
合作
胜利赏金 300万
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 没有规定时间
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 不到30岁(包括下年度录用计划者在内)
余留、种子规定
创建年 2010年
第6次胜利余正麒

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。1分用学分合计10回考虑时间

※ 抽选日2015年5月14日

余正麒七段第一次获得优胜!

赤字是女流棋手

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
一力辽托的福的杯子 1能力
5/15
1能力
5/15
1能力
5/16

5/16
平田智也四段
外柳是闻初段 伊田
5/15
伊田笃史十段
奥田彩三段 田中
5/15

5/15
田中伸幸二段
谢依旻女子名人
5/15
许家元三段
大谷直辉初段 三谷
5/15
三谷
5/15

5/16
三谷哲也七段
内田修平七段 内田
5/15
志田达哉七段
伊藤优诗三段
5/15

5/15
余正麒七段
西山静佳初段 藤泽
5/15
藤泽里菜女子本因坊

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数。1分用学分合计10回考虑时间(NHK)方式

※ 抽选日2015年1月9日

赤字是女流棋手

范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
1 大西龙平初段 大西
2/3
田中伸
2/17
田中伸
2/17
白石勇一五段
田中伸幸初段
富士田明彦四段 富士田
2/17
向井千瑛五段 藤村
2/3
藤村洋辅二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
2 菊地正敏二段 六浦
2/3
是日常习惯是石头
2/3

2/17
六浦雄太初段
常石隆志二段
金泽真七段
2/3
许家元二段
2/3
林汉杰七段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
3 伊藤健良初段
2/3
大橋成
2/3
伊田
2/10
卞闻恺初段
大桥成哉六段
伊田笃史八段 伊田
2/3
李沂修七段 李沂
2/3
孙哲三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
4 铃木伸二四段 鈴木伸
2/3
志田
2/17
志田
2/17
玉井伸四段
志田达哉七段
风间隼二段 大渊浩
2/17
大渊浩太郎三段 大渊浩
2/3
宇谷俊太初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
5 吉川一二段 吉川
2/3
平田
2/3
平田
2/24
鹤田和志二段
平田智也三段
村松大树四段 安斋
2/3
安斋伸彰七段 安斋
2/3
田屁悠人四段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
6 沼馆沙辉哉二段 池塘馆
2/3
池塘馆
2/3
大谷
2/24
竹内康祐二段
安达利昌三段
大谷直辉初段 大谷
2/3
上地宏树二段 大泽
2/3
大泽健朗二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
7 伊藤优诗三段 伊藤优
2/17
伊藤优
2/17
伊藤优
2/24
高木淳平二段
万波奈穗三段
姚智腾二段 大西
2/17
大西
2/17
大西研也二段
长岛梢惠二段 长岛
2/17
宫本千春初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
8 张瑞杰初段 寺山
2/4
寺山
2/4
内田
2/24
寺山怜四段
大桥拓文六段
稻叶贵宇二段 内田
2/4
内田
2/4
内田修平七段
星合志保初段 村上
2/4
村上晶英三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
9 横塚力初段 小松大学
2/4
外面的柳树
2/4
外面的柳树
2/24
小松大树初段
外柳是闻初段
高桥真澄二段 本树
2/4
本树
2/4
本木克弥三段
下坂美织二段 熊本
2/4
熊本秀生三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛正式比赛进入
10 小山空也初段 关达
2/10
三谷
2/10
三谷
2/24
关达也二段
三谷哲也七段
木部夏生初段 木部
2/10
芝野
2/10
柳泽理志四段
金子真季初段 芝野
2/10
芝野虎丸初段