农业心杯子

第19回農心辛面条杯子世界围棋最强战

棋战名称 農心辛面条杯子世界围棋最强战
主办 韓国棋院
主管人 韓国棋院
后援 株式会社农业心
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 5亿韩元(比17回改变)
挑战家伙、决赛
棋战形式 对5名各国的团体战
各国选手团必须向主办一侧到对局结束时候呈示下一个对局的选手清单
规定时间 1小时
倒计数 1分一次
库密共和国 6个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 1999年

※ 标题,段位是抽选时的东西

出场选手

日本 韩国 中国
井山裕太九段 钱志向锡九段 柯潔九段
山下敬吾九段 朴廷桓九段 陳耀燁九段
一力辽八段 申眞諝八段 范廷鈺九段
余正麒七段 申旻埈六段 周睿羊九段
许家元七段 钱明训五段 党毅飛九段
    ha败退选手    ha败退选手    ha败退选手

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数1分一次
※ 2017年9月19日星期二~
对局日 举办地 胜者 结果 对方
第1局
第1战 9月19日星期二 中国
沈阳
申旻埈六段 3个子半 范廷鈺九段
第2战 9月20日星期三 申旻埈六段 中推 余正麒七段
第3战 9月21日星期四 申旻埈六段 中推 周睿羊九段
第4战 9月22日星期五 申旻埈六段 中推 许家元七段
第2局
第5战 11月24日星期五 韩国
釜山
申旻埈六段 4个子半 陳耀燁九段
第6战 11月25日星期六 申旻埈六段 中推 山下敬吾九段
第7战 11月26日星期日 党毅飛九段 中推 申旻埈六段
第8战 11月27日星期一 党毅飛九段 中推 一力辽八段
第9战 11月28日星期二 党毅飛九段 中推 钱明训五段

第18回農心辛面条杯子世界围棋最强战

棋战名称 農心辛面条杯子世界围棋最强战
主办 韓国棋院
主管人 韓国棋院
后援 株式会社农业心
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 5亿韩元(比17回改变)
挑战家伙、决赛
棋战形式 对5名各国的团体战
各国选手团必须向主办一侧到对局结束时候呈示下一个对局的选手清单
规定时间 1小时
倒计数 1分一次
库密共和国 6个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 1999年
第18次胜利中国组

※ 标题,段位是抽选时的东西

出场选手

日本 韩国 中国
井山裕太九段 朴廷桓九段 柯潔九段
张栩九段 李子世界乭九段 柁嘉熹九段
河野临九段 姜东面滋润九段 范廷鈺九段
村川大介八段 钱志向锡九段 连笑七段
一力辽七段 李子东面勋八段 范蘊若五段
    ha败退选手    ha败退选手    ha败退选手

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数1分一次

※ 2016年9月27日星期二~

对局日 举办地 胜者 结果 对方
第1局
第1战 9月27日星期二 中国、吉林省
安図県
一力辽七段 半眼睛 李子世界乭九段
第2战 9月28日星期三 范廷鈺九段 中推 一力辽七段
第3战 9月29日星期四 范廷鈺九段 中推 李子东面勋八段
第4战 9月30日星期五 范廷鈺九段 中推 张栩九段
第2局
第5战 11月25日星期五

韩国、釜山市

范廷鈺九段 中推 姜东面滋润九段
第6战 11月26日星期六 范廷鈺九段 中推 河野临九段
第7战 11月27日星期日 范廷鈺九段 中推 钱志向锡九段
第8战 11月28日星期一 范廷鈺九段 中推 村川大介八段
第9战 11月29日星期二 朴廷桓九段 中推 范廷鈺九段
第3局
第10战 2月21日星期二

中国、上海市

朴廷桓九段 中推 井山裕太九段
第11战 2月22日星期三 范蘊若五段 1个子半 朴廷桓九段
第12战 2月23日星期四
第13战 2月24日星期五
第14战 2月25日星期六

第17回農心辛面条杯子世界围棋最强战

棋战名称 農心辛面条杯子世界围棋最强战
主办 韩国日刊体育
主管人 韓国棋院
后援 株式会社农业心
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金 5亿韩元(比17回改变)
挑战家伙、决赛
棋战形式 对5名各国的团体战
下次局的对局的人最晚在对局开始3小时之前决定
规定时间 1小时
倒计数 一手1分
库密共和国 6个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 1999年
第17次胜利中国组

※ 标题,段位是抽选时的东西

出场选手

日本 韩国 中国
井山裕太九段 李子世界乭九段 古力九段
村川大介八段 朴廷桓九段 柯潔九段
伊田笃史八段 崔哲瀚九段 连笑七段
河野临九段 閔詳然四段 鄔光亚六段
一力辽七段 白讚僖初段 范蘊若四段
    ha败退选手    ha败退选手    ha败退选手

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数一手1分
  • 下次局的对局的人最晚在对局开始3小时之前决定

中国是3连胜!

※ 2015年10月20日星期二~

对局日 举办地 胜者 结果 对方
第1局
第1战 10月20日星期二 中国、重庆 一力辽七段   中推 白讚僖初段
第2战 10月21日星期三 一力辽七段 中推   范蘊若四段
第3战 10月22日星期四 一力辽七段 中推   閔詳然四段
第4战 10月23日星期五 鄔光亚六段   中推 一力辽七段
第2局
第5战 11月27日星期五 韩国、釜山 崔哲瀚九段 中推 鄔光亚六段
第6战 11月28日星期六 崔哲瀚九段 中推 伊田笃史八段
第7战 11月29日星期日 古力九段 中推 崔哲瀚九段
第8战 11月30日星期一 古力九段 中推 河野临九段
第9战 12月1日星期二 古力九段 2个子半 朴廷桓九段
第3局
第10战 3月1日星期二 中国、上海 村川大介八段 中推 古力九段
第11战 3月2日星期三 李子世界乭九段 中推 村川大介八段
第12战 3月3日星期四 李子世界乭九段 中推 连笑七段
第13战 3月4日星期五 李子世界乭九段 中推 井山裕太九段
第14战 3月5日星期六 柯潔九段 中推 李子世界乭九段