中野杯子

第10次中野杯子

棋战名称 中野杯子U20锦标赛(转移到结束,邮政储蓄杯子到第10次)
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作 中野孝次基金
胜利赏金 100万
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 1小时一起使用预选,正式比赛完,倒计数1分,决赛用完90分,1分
倒计数
库密共和国 6个子半
出场资格 不到20岁,推荐的研究生
余留、种子规定
创建年 2004年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限1小时从5分前60秒的倒计数
※ 抽选日2013年8月28日

许家元初段胜利!

 大西研也初段 大西
9/23
大西
9/23

9/24

10/27
 藤村洋辅初段
 鹤田和志二段 鹤田
9/23
 卞闻恺初段
 金泽真三段
9/23

9/23
 余正麒七段
 许家元初段
9/23
 桥本宽初段
 一力辽三段 1能力
9/23
田中伸
9/23
平田
9/24
 寺田柊汰院生
 芝野虎丸研究生 田中伸
9/23
 田中伸幸初段
 大渊浩太郎二段 平田
9/23
平田
9/23
 平田智也三段
 孙哲二段 孙子
9/23
 大西龙平研究生




预选

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限期限1小时倒计数60秒
※ 抽选日2013年7月27日

东京书院
1  平田智也三段 平田
8/26
平田
8/26
5  孙哲二段 孙子
8/26
孙子
8/26
9  大渊浩太郎二段 大渊
8/26
大渊
8/26
 砚台河俊正研究生  林?? 朋哉院生  藤原彰子研究生
 藤泽里菜初段 藤泽家乡
8/26
 本木克弥二段 本树
8/26
 关航太郎研究生
8/26
 池本辽太研究生  林隆羽毛研究生  中岛光贵研究生
2  一力辽三段 1能力
8/26
1能力
8/26
6  竹内康祐初段 竹内
8/26
金泽
8/26
10  木部夏生初段 木部
8/26
大西

8/26
 十字路口华研究生  桒原?骏研究生  山本唯期研究生
 沼馆沙辉哉二段 池塘馆
8/26
 金泽真三段 金泽
8/26
 大西龙平研究生 大西龙
8/26
 丰田裕仁研究生  广濑优一研究生  栗田佳树研究生
3  大西研也初段 大西研
8/26
大西

8/26
7  许家元初段
8/26

8/26
 岩田紗絵加院生  张瑞杰研究生
 星合志保初段 星合
8/26
 重田一就院生 芝野龙
8/26
 青木裕孝院生  芝野龙之介研究生
4  藤村洋辅初段 藤村
8/26
藤村
8/26
8  小山空也初段 芝野虎
8/26
芝野

8/26
 小池芳弘院生  芝野虎丸研究生
 姚智腾初段
8/26
 高岛涌吾研究生 高岛
8/26
 上野爱咲美研究生  石田太郎研究生
关西 中部 関西棋院
1  高木淳平初段 高木淳
8/26
田中

8/26
1  鹤田和志二段 鹤田
8/26
鹤田
8/26
1  田口美星初段 田口
8/26

8/26
 西岡正織院生  山田凌馬院生  渡边贡规初段
 田中伸幸初段 田中伸
8/26
 伊田笃史四段 伊田
8/26
 阿部良希初段
8/26
 村本涉研究生  铃木友博研究生  余正麒七段
2  宫本千春初段 宫本1000
8/26
寺田
8/26
2  卞闻恺初段
8/26

8/26
2  佐田笃史初段 佐田
8/26
桥本
8/26
 金泽拓海研究生  森川舜弐院生  谷口彻初段
 伊藤巽研究生 寺田
8/26
 六浦雄太研究生 六浦
8/26
 姜三候初段 桥本
8/26
 寺田柊汰院生  大竹优研究生  桥本宽初段 桥本
8/26
 新井满涌初段

第9次中野杯子

棋战名称 中野杯子U20锦标赛(转移到结束,邮政储蓄杯子到第10次)
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作 中野孝次基金
胜利赏金 100万
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 1小时一起使用预选,正式比赛完,倒计数1分,决赛用完90分,1分
倒计数
库密共和国 6个子半
出场资格 不到20岁,推荐的研究生
余留、种子规定
创建年 2004年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限1小时从5分前60秒的倒计数
※ 抽选日2012年9月4日

一力辽二段胜利!

 余正麒二段 孙子 1能力
 姚智腾初段
 熊本秀生二段 安达
 安达利昌二段
 孙哲二段 孙子 孙子
 小野田拓弥初段
 西岡正織院生 田尻
 田屁悠人三段
 金泽真三段 金泽 金泽 1能力
 小松大树初段
 沼馆沙辉哉初段 池塘馆
 伊田笃史三段
 一力辽二段 1能力 1能力
 常石隆志初段
 稻叶贵宇二段 平田
 平田智也三段




预选

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限期限1小时倒计数60秒
※ 抽选日2012年8月3日

东京书院
1  田屁悠人三段 田尻
8/20
田尻
8/20
5  竹内康祐初段 3村
8/20
1能力
8/20
9  大西研也初段 大西
8/20
平田
8/20
 石田太郎研究生  3村健太研究生  津田裕生研究生
 本木克弥初段 本树
8/20
 一力辽二段 1能力
8/20
 平田智也三段 平田
8/20
 芝野虎丸研究生  藤原彰子研究生  平原翔大研究生
2  安达利昌二段 安达
8/20
安达
8/20
6  姚智腾初段
8/20

8/20
10  金泽真三段 金泽
8/21
金泽
8/21
 坡室智史研究生  吴柏毅研究生  芝野龙之介研究生
 藤泽里菜初段 张瑞
8/20
 木部夏生初段 栗田
8/20
 富士田明彦三段 富士田
8/21
 張傑院生  栗田佳树研究生  星合志保研究生
3  孙哲二段 孙子
8/20
孙子
8/20
7  风间隼初段 风间
8/20
池塘馆
8/20
 砚台河俊正研究生  金子真季研究生
 大渊浩太郎二段 松原
8/20
 沼馆沙辉哉初段 池塘馆
8/20
 松原仁研究生  石村龙蓝研究生
4  伊藤优诗二段 伊藤
8/20
稻叶
8/20
8  兆乾初段 小池
8/20
是日常习惯是石头
8/20
 岩田紗絵加院生  小池芳弘院生
 稻叶贵宇二段 稻叶
8/20
 常石隆志初段 是日常习惯是石头
8/20
 许家元研究生  星合真吾研究生
关西 中部 関西棋院
1  小松大树初段 小松大学
8/20
小松大学
8/20
1  菊地正敏初段 冈田
8/20
伊田
8/20
1  飞田早纪初段 小野田
8/20
小野田
8/20
 村本涉研究生  冈田健斗研究生  小野田拓弥初段
 苣野幸太郎院生 寺田
8/20
 伊田笃史三段 伊田
8/20
 渡边贡规研究生 桥本
8/20
 寺田柊汰院生  六浦雄太研究生  桥本宽初段
2  宫本千春初段 宫本
8/20
西冈
8/20
2  鹤田和志初段 鹤田
8/20
熊本
8/20
2  出口万里子初段 谷口
8/20

8/20
 金泽拓海研究生  山田凌馬院生  谷口彻初段
 高木淳平初段 西冈
8/20
 熊本秀生二段 熊本
8/20
 佐田笃史初段
8/20
 西岡正織院生  森川舜弐院生  余正麒二段

第8次中野杯子

棋战名称 中野杯子U20锦标赛(转移到结束,邮政储蓄杯子到第10次)
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作 中野孝次基金
胜利赏金 100万
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 1小时一起使用预选,正式比赛完,倒计数1分,决赛用完90分,1分
倒计数
库密共和国 6个子半
出场资格 不到20岁,推荐的研究生
余留、种子规定
创建年 2004年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限1小时倒计数60秒

铃木伸二三段胜利!

 志田达哉四段 志田 稻叶 铃木 铃木
 玉井伸三段
 伊田笃史三段 稻叶
 稻叶贵宇初段
 铃木伸二三段 铃木 铃木
 六浦雄太研究生
 高桥真澄初段
 余正麒二段
 熊本秀生二段 田尻 寺山 寺山
 田屁悠人二段
 安达利昌初段 寺山
 寺山怜二段
 川畑隆司研究生 是日常习惯是石头 1能力
 常石隆志初段
 一力辽初段 1能力
 富士田明彦三段




预选

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限期限1小时倒计数60秒
※ 抽选日2011年5月11日

1街区 1  富士田明彦二段 2 4 10
2  沼馆沙辉哉初段 × 1 × 3
3  姚智腾研究生 × 4 2 × 6
4  平田智也二段 3 × 1 × 5
2街区 5  本木克弥研究生 × 6 8 4 × 12
6  孙哲初段 5 × 7 3 × 14
7  大渊浩太郎二段 8 6 × 16
8  藤泽里菜初段 × 7 × 5
3街区 9  黒嘉嘉五段 × 10 × 11
10  伊藤优诗初段 9 × 12 15 × 1
11  金泽真二段 × 12 9 × 16
12  川畑龙司研究生 11 10 5
4街区 13  兆乾初段 × 14 × 15
14  一力辽初段 13 16 6
15  木部夏生研究生 × 16 13 × 10
16  常石隆志初段 15 × 14 11 7
1街区 1  西岡正織院生 × 2 × 3
2  小野田拓弥初段 1 4 × 10
3  伊田笃史三段 × 4 1 8 13
4  大桥成哉四段 3 × 2 × 7
2街区 5  余正麒二段 6 8 11
6  村本涉研究生 × 5 × 7
7  高桥真澄初段 × 8 6 4 9
8  飞田早纪亚麻 7 × 5 × 3
3街区 9  高木淳平初段 10 11 × 7
10  六浦雄太研究生 × 9 12 15 2
11  吉川一初段 12 × 9 16 × 5
12  谷口彻研究生 × 11 × 10
4街区 13  鹤田和志初段 ○  14 15 × 3
14  苣野幸太郎院生 × 13 × 16
15  出口万里子初段 16 × 13 × 10
16  大表拓都亚麻 × 15 14 × 11