黄竜士精鍛科技杯

第7回中国姜堰黄竜士精鍛科技杯世界女子団体戦

棋战名称 中国姜堰黄竜士精鍛科技杯世界女子団体戦
主办  
后援  
特别赞助  
赞助  
特别合作  
合作  
胜利赏金 45万元
挑战家伙、决赛  
棋战形式 对5名1组的团体战
规定时间 规定时间1小时倒计数1分一次(中国规则)
倒计数 在剩下5分之前
库密共和国 7个子半
出场资格  
余留、种子规定  
创建年 2011年
第7次胜利韩国组

※ 标题,段位是抽选时的东西

第1.2舞台

  • 全彼此的前方第一7个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数1分一次
日程
第1舞台从2017年4月20日星期四到23日(星期日)对局(1日2局对局)
第2舞台从2017年6月2日星期五到6日(星期二)
韩国组是第3次胜利
※ 段位大会开始时
出场选手
日本 中国 韩国
谢依旻六段 於之瑩五段 崔精七段
藤泽里菜三段 李赫五段 吴侑稀少的五段
向井千瑛五段 陆地敏全3段 金侖映四段
王景怡二段 鲁佳二段落 呉政娥三段
牛荣子初段 周泓余二段 宋彗领二段落
    ha败退选手    ha败退选手    ha败退选手

△ : 黑轮到
对局日举办地胜者结果对方


1
su
te

ji

第1战 4月20日星期四 中国
江苏省
姜堤坝区
周泓余二段(中国) 中推 宋彗领二段落(韩国)
第2战 4月20日星期四 牛荣子初段(日本) 中推 周泓余二段(中国)
第3战 4月21日星期五 金侖英四段(韩国) 中推 牛荣子初段(日本)
第4战 4月21日星期五 陆地敏全3段(中国) 1个子半 金侖英四段(韩国)
第5战 4月22日星期六 陆地敏全3段(中国) 中推 王景怡二段(日本)
第6战 4月23日星期日 呉政娥三段(韩国) 1个子半 陆地敏全3段(中国)
第7战 4月23日星期日 呉政娥三段(韩国) 中推 向井千瑛五段(日本)


2
su
te

ji

第8战 6月3日星期六 中国
江苏省
姜堤坝区
呉政娥三段(韩国) 中推 鲁佳二段落(中国)
第9战 6月3日星期六 呉政娥三段(韩国) 中推 藤泽里菜三段(日本)
第10战 6月4日星期日 李赫五段(中国) 中推 呉政娥三段(韩国)
第11战 6月4日星期日 李赫五段(中国) 中推 谢依旻六段(日本)
第12战 6月5日星期一 吴侑稀少的五段(韩国) 1个子半 李赫五段(中国)
第13战 6月6日星期二 吴侑稀少的五段(韩国) 中推 於之瑩五段(中国)

第6回黄竜士双登杯世界女子囲碁団体選手権

棋战名称 黄竜士双登杯世界女子囲碁団体選手権
主办  
后援  
特别赞助  
赞助  
特别合作  
合作  
胜利赏金 45万元
挑战家伙、决赛  
棋战形式 对5名1组的团体战
规定时间 规定时间1小时倒计数1分一次(中国规则)
倒计数 在剩下5分之前
库密共和国 7个子半
出场资格  
余留、种子规定  
创建年 2011年
第6次胜利中国组

※ 标题,段位是抽选时的东西

第1.2舞台

  • 全彼此的前方第一7个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数1分一次
日程
第1舞台从2016年4月7日星期四到4月13日星期三
第2舞台从2016年6月4日星期六到6月10日星期五
中国组时隔2年是第3次胜利
※ 段位大会开始时
出场选手
日本 中国 韩国
谢依旻六段 於之瑩五段 钱惠敏七段
王景怡二段 宋容慧五段 崔精六段
青木喜久代八段 王晨星五段 朴志娟四段
藤泽里菜三段 王祥云二段 金彩瑛二段
木部夏生二段 鲁佳二段落 吴侑稀少的二段
    ha败退选手    ha败退选手    ha败退选手

△ : 黑轮到
对局日举办地胜者结果对方

第1
su
te

ji

第1战 4月7日星期四 中国
江苏省
泰州市
姜堤坝区
金彩瑛二段 中推   木部夏生二段
第2战 4月8日星期五 金彩瑛二段 中推 王祥云二段
第3战 4月9日星期六 金彩瑛二段 中推 青木喜久代八段
第4战 4月10日星期日 金彩瑛二段 中推 宋容慧五段
第5战 4月11日星期一 谢依旻六段 中推 金彩瑛二段
第6战 4月12日星期二 谢依旻六段 中推 鲁佳二段落
第7战 4月13日星期三 朴志娟四段 中推 谢依旻六段


2
su
te

ji

第8战 6月4日星期六 中国
江苏省
泰州市
姜堤坝区
王晨星五段 中推 朴志娟四段
第9战 6月5日星期日 王晨星五段 中推 王景怡二段
第10战 6月6日星期一 王晨星五段 3个子半 钱惠敏七段
第11战 6月7日星期二 藤泽里菜三段 中推 王晨星五段
第12战 6月8日星期三 吴侑稀少的二段 中推 藤泽里菜三段
第13战 6月9日星期四 於之瑩五段 中推 吴侑稀少的二段
第14战 6月10日星期五 於之瑩五段 中推 崔精六段

第5回黄竜士双登杯世界女子囲碁団体選手権

棋战名称 黄竜士双登杯世界女子囲碁団体選手権
主办  
后援  
特别赞助  
赞助  
特别合作  
合作  
胜利赏金 45万元
挑战家伙、决赛  
棋战形式 对5名1组的团体战
规定时间 规定时间1小时倒计数1分一次(中国规则)
倒计数 在剩下5分之前
库密共和国 7个子半
出场资格  
余留、种子规定  
创建年 2011年
第5次胜利韩国组

※ 标题,段位是抽选时的东西

第1.2舞台

  • 全彼此的前方第一7个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 倒计数1分一次
日程
第1舞台从2015年3月1日星期日到3月7日星期六
第2舞台从2015年4月5日星期日到4月11日星期六
※ 段位大会开始时
出场选手
韩国 日本 中国
钱惠敏七段 谢依旻六段 王晨星五段
崔精四段 奥田彩三段 宋容慧五段
呉政娥二段 藤泽里菜二段 李赫五段
金彩瑛二段 木部夏生初段 於之瑩五段
吴侑稀少的初段 星合志保初段 曹又尹三段
    ha败退选手    ha败退选手    ha败退选手

△ : 黑轮到
对局日举办地胜者结果对方

1
su
te

ji
第1战 3月1日星期日 中国
江苏省姜堤坝市
呉政娥二段 中推 奥田彩三段
第2战 3月2日星期一 呉政娥二段 中推 李赫五段
第3战 3月3日星期二 呉政娥二段 中推 木部夏生初段
第4战 3月4日星期三 呉政娥二段 中推 王晨星五段
第5战 3月5日星期四 呉政娥二段 中推 藤泽里菜二段
第6战 3月6日星期五 宋容慧五段 2个子半 呉政娥二段
第7战 3月7日星期六 宋容慧五段 中推 星合志保初段

2
su
te

ji
第8战 4月5日星期日 中国
江苏省姜堤坝市
宋容慧五段 中推 吴侑稀少的二段
第9战 4月6日星期一 宋容慧五段 中推 谢依旻六段
第10战 4月7日星期二 宋容慧五段 3个子半 金彩瑛二段
第11战 4月8日星期三 崔精五段 中推 宋容慧五段
第12战 4月9日星期四 崔精五段 中推 曹又尹三段
第13战 4月10日星期五 崔精五段 中推 於之瑩五段
第14战 4月11日星期六