阿含・桐山杯

第24期阿含・桐山杯全日本快棋公开赛

棋战名称 阿含・桐山杯全日本快棋公开赛
主办 日本棋院
后援 每日新闻社京都新闻
特别赞助 阿含宗
赞助
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 1000万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 决赛 : 1小时30分正式比赛 : 2小时
倒计数 用完了之后决赛:1手60秒正式比赛:1手60秒
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手,业余20名(业余本因坊背心8等)
余留、种子规定 前期第一名,冠军保持者
创建年 1994年
第24期桐山杯子六浦雄太

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 决赛规定时间每个1小时30分,用完之后一手60秒的倒计数
  • 从正式比赛规定时间各2时间,5分前一手60秒的倒计数

抽选日:2017年5月31日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
林汉杰七段 林汉
6/28
高尾
8/3
高尾
8/24
六浦
10/7
濑户大树八段
柳时熏九段 高尾
7/6
高尾绅路名人
大表拓都初段
7/6

7/24
许家元四段
芝野虎丸三段 芝野虎
7/10
结城聪九段
河野临桐山杯子 山田規三
6/29
山田
規三
7/31
六浦
8/24
山田规三生九段
本因坊句子裕 句子裕
6/26
张栩九段
堀本满成四段 治勋
7/6
六浦
8/3
第二十五代本因坊治勋
六浦雄太三段 六浦
6/19
安斋伸彰七段

最后预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间。从5分前1分的倒计数

抽选日:2017年3月21日

赤字是女流棋手
范围棋手名第1场比赛决赛
1 余正麒七段 堀本
5/11
堀本
5/29
堀本满成四段
金秀俊八段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 六浦雄太三段 六浦
4/27
六浦
5/18
冈田伸一郎八段
村川大介八段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 孙哲五段 濑户
4/20
濑户
6/8
濑户大树八段
一力辽七段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 许家元四段
5/11

5/25
田中伸幸三段
山下敬吾九段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 今村俊也九段 今村俊
4/13
张栩
5/25
今村善彰九段
张栩九段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 芝野虎丸三段 芝野
4/27
芝野
5/25
沟上知亲九段
赵善津九段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 星野正树九段 星野
4/20
治勋
5/4
柳泽理志五段
第二十五代本因坊治勋
范围棋手名第1场比赛决赛
8 藤泽里菜三段 楊嘉
4/20
柳树
5/18
杨嘉源九段
柳时熏九段
范围棋手名第1场比赛决赛
9 后藤俊午九段 大场
4/20
结城
5/11
大场惇也七段
结城聪九段
范围棋手名决赛
10 坂井秀至八段 大表
5/18
大表拓都初段
范围棋手名决赛
11 安斋伸彰七段 安斋
4/20
石田笃司九段
范围棋手名决赛
12 林汉杰七段 林汉
5/18
王铭琬九段
范围棋手名决赛
13 山田规三生九段 山田規
5/4
大竹优初段

预选A·B·C

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限每个60分,自剩下5分起倒计数(倒计数钟表使用)

抽选日:2017年1月17日

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者

东京书院预选

范围预选C预选B预选A
1 光永淳造六段 光永
2/13
光永
3/6
光永
3/6
楊嘉
3/13
楊嘉
3/13
三王裕孝九段
奥田彩三段
武宫阳光六段
杨嘉源九段
下坂美织二段 下坂
2/13
下坂
3/6
藤村
3/6
藤村
3/13
小松藤夫八段
加藤朋子六段 恩田
2/13
恩田烈彦八段 恩田
2/13
山田真实生亚麻
藤村洋辅三段
秋山次郎九段
范围预选C预选B预选A
2 远藤悦史七段 遠藤悦
2/13
远藤

2/27
平田
2/27
片冈
3/13
星野
3/13
尚司和子三段
谢依旻六段
平田智也七段
片冈聪九段
萩原睦七段 井上国家
2/13

2/27
3村

2/27
星野
3/13
井上国夫八段
桂笃五段
2/13
甲田明子三段 甲田
2/13
大岛玲奈亚麻
三村智保九段
星野正树九段
范围预选C预选B预选A
3 玉城忍七段 玉城
2/13
玉城
2/27
淡路
2/27
山田

3/20
金秀
3/20
江面雄一八段
中岛美绘子二段
淡路修三九段
山田拓自八段
外柳是闻二段 外面的柳树
2/13
外面的柳树
2/27
金秀
2/27
金秀
3/20
菊地义雄五段
下地玄昭七段 石村
2/13
大木启司七段 石村
2/13
石村龙蓝亚麻
金秀俊八段
第二十四代本因坊秀芳
范围预选C预选B预选A
4 木部夏生二段 木部
2/13
高梨
2/27
高梨
2/27
芝野
3/13
芝野
3/13
万波奈穗三段
高梨圣健八段
三谷哲也七段
芝野虎丸三段
兆乾二段 潘善
2/13
大关
2/27
大关
2/27
中小
野田
3/13
潘善琪八段
穂坂趼三段 大关
2/13
中山薰三段 大关
2/13
大关稔亚麻
小松英树九段
中小野田智己九段
范围预选C预选B预选A
5 小山荣美六段 小山荣
2/13
大森
2/27
黄翊
2/27
黄翊
3/6
张栩
3/6
古庄胜子二段
大森泰志八段
黄翊祖八段
大垣雄作九段
信田成仁六段 知念
2/13
森田
2/27
森田
2/27
张栩
3/6
知念佳织五段
佐藤昌晴九段 森田
2/13
森田道博九段 森田
2/13
硎野和希亚麻
白石勇一六段
张栩九段
范围预选C预选B预选A
6 河野征夫五段 小松子
2/20

2/27
堀本
2/27
堀本
3/13
堀本
3/13
小松英子四段
熊丰六段
堀本满成四段
常石隆志三段
小山秀雄五段 楊嘉
2/20
3村

2/27
小林

2/27
小林

3/13
杨嘉荣八段
三村芳织三段 三村芳
2/20
桒原駿初段 浅野
2/20
浅野哲也亚麻
小林觉九段
张丰猷八段
范围预选C预选B预选A
7 金艳四段 吉原
2/20
吉原
3/6
小林

3/6
望月
3/13
大场
3/13
吉原由香里六段
玉井伸四段
小林光一名誉棋圣
望月研一七段
村上晶英三段 村上
2/20
西村
3/6
大场
3/6
大场
3/13
高林拓二六段
冈田结美子六段 西村
2/20
西村庆二八段 西村
2/20
土栋喜行亚麻
大场惇也七段
田屁悠人四段
范围预选C预选B预选A
8 小林泉美六段 小林泉
2/20
redo
mondo
2/27
redo
mondo
2/27
redo
mondo
3/13
柳树
3/13
谷宫绚子二段
M.勒特蒙德九段
泉谷英雄八段
姚智腾三段
土井诚八段 稻叶
2/20
武宮正
2/20
武宫

2/27
武宫

2/27
柳树
3/13
稻叶贵宇三段
武宫正树九段
村松龙一八段
2/20
关达也三段
2/20
刘次序宇亚麻
青木绅一九段
柳时熏九段
范围预选C预选B预选A
9 杉本明八段 杉本
2/20
桥本

2/27
桥本

2/27

3/13

3/13
平本弥星六段
桥本雄二郎九段
安田泰敏九段
许家元四段
上田崇史四段 上田
2/20
上田
2/27
上田
2/27
大竹
3/13
高桥秀夫七段
张瑞杰二段 高木
2/20
高木祥一九段 高木
2/20
坂本修作亚麻
有村比吕司八段
大竹英雄名誉小棋圣
范围预选C预选B预选A
10 中泽彩子五段 长岛
2/20
神田
3/16
井口
3/16
林海
4/6
大表
4/6
长岛梢惠二段
神田英九段
井口丰秀八段
林海峯名誉天元
沼馆沙辉哉四段 大表
2/20
大表
3/16
大表
4/6
伊藤优诗四段 大表
2/20
大表拓都初段
松本武久七段
小山空也三段
范围预选C预选B预选A
11 大西龙平二段 大西龙
2/13
大西

3/6
大西

3/6
大西

3/20
冈田

3/20
园田泰隆九段
黄孟正九段
竹内康祐三段
黒泷正宪八段
广濑优一初段 广濑
2/13
广濑
3/6
冈田

3/6
冈田

3/20
郭求真六段
菅野尚美三段 福井
2/13
福井正明九段 福井
2/13
金子贤亚麻
冈田伸一郎八段
林子渊八段
范围预选C预选B预选A
12 松原大成六段 栗田
2/20
赵善行
3/6
赵善行
3/6
赵善行
3/20
赵善行
3/20
栗田佳树亚麻
赵善津九段
铃木嘉伦七段
铃木伸二六段
金川正明七段 小林健
2/20
小林

3/6
久保
3/20
小林健二七段
大矢浩一九段
久保秀夫六段
范围预选C预选B预选A
13 田原靖史七段 茅野
2/13
向井
3/6

3/6
1能力
3/20
1能力
3/20
茅野直彦九段
向井千瑛五段
孔令文七段
一力辽七段
酒井猛九段 横冢
2/13
鹤山
3/6
鹤山
3/20
宫崎龙太郎七段 横冢
2/13
横塚力初段
鹤山淳志七段
苏耀国九段
范围预选C预选B预选A
14 上村阳生九段 上村
2/13
上村
3/13
藤泽
3/13
藤泽
3/20
藤泽
3/20
谷口敏则七段
安藤和繁五段
藤泽里菜三段
富士田明彦五段
大野伸行七段 大野
2/13
大渊

3/13
大渊

3/20
大泽奈留美四段 鹤丸
2/13
鹤丸敬一七段
大渊浩太郎四段
依田纪基九段
范围预选C预选B预选A
15 菅野昌志六段 菅野昌
2/13
小山

3/6
黑泷

3/6
本树
3/20
沟上
3/20
桑原阳子六段
小山龙吾六段
黒泷正树六段
本木克弥七段
工藤纪夫九段 工藤
2/13
工藤
3/6
沟上
3/20
王唯任五段
前田良二七段
沟上知亲九段
范围预选C预选B预选A
16 山本正人七段 中园
2/20
中园
3/6

3/6
山城
3/13
林汉
3/13
中园清三亚麻
青叶香五段
宋光復九段
山城宏九段
水间俊文七段 釼持
2/20
河野

3/6
林汉
3/13
剑持丈八段
河野光树八段
林汉杰七段
范围预选C预选B预选A
17 王立诚九段 王立
2/13
王立
3/13
风间
3/13
加藤

3/20
孙哲
3/20
涉泽真知子初段
金泽秀男八段
风间隼二段
加藤充志九段
山田晋次六段 山田晋
2/13
寺山
3/13
孙哲
3/20
星合志保初段
寺山怜四段
孙哲四段
范围预选C预选B预选A
18 井泽秋乃四段 井泽
2/13
井泽
3/6
井泽
3/6
山下
3/13
山下
3/13
小岛高穗九段
长原芳明七段
竹清勇四段
大西研也三段
山下敬吾九段
首藤瞬七段 内田
3/6
内田
3/13
内田修平七段
小池芳弘初段
范围预选C预选B预选A
19 大桥拓文六段 酒井真实
2/20
河野贵
3/6
河野

3/6
安达
3/13
王铭
3/13
酒井真树八段
河野贵至八段 河野贵
2/20
铃木歩七段
宫泽吾朗九段
安达利昌四段
中村邦子二段 巻幡
2/20
李子
3/6
王铭
3/13
巻幡多荣子四段
李沂修七段
王铭琬九段
范围预选C预选B预选A
20 郑铭瑝九段 笠井
2/20
新垣
3/6
新垣
3/6
安斋
3/27
安斋
3/27
笠井浩二七段
泉谷政宪七段 新垣
2/20
新垣武九段
青木喜久代八段
安斋伸彰七段
河合将史五段 上野
2/20
上野
3/6
上野
3/27
上野爱咲美初段
金子真季初段 金子
2/20
久代迎春亚麻
户泽昭宣九段 户泽
2/20
户泽
3/6
A.torumanen初段
古川恳谕二段 杉内寿
2/20
杉内寿子八段

大阪关西总本部预选

范围预选C预选B预选A
1 田中智惠子四段 高木淳
2/13
高木

2/27
后藤
2/27
后藤
3/13
后藤
3/13
高木淳平二段
种村小百合二段 种村
2/13
圆田秀树九段 円田秀
2/13
平原翔大亚麻
后藤俊午九段
武井孝志七段
桐本和夫四段 桐本
2/20
梁川
2/27
梁川
2/27
佐坡
3/13
木谷好美二段
梁川裕政七段
大桥成哉七段
佐坂志朗八段
范围预选C预选B预选A
2 山田至宝七段 山田至
2/13
山田

3/6
岩丸
3/6
岩丸
3/13
石田

3/13
峯松正树六段
宇谷俊太初段 宇谷
2/13
佐野贵诏七段 佐野
2/13
西村僚太郎亚麻
岩丸平六段
小松大树二段
佐佐木毅六段 佐佐木毅
2/13
圆田

2/27
旧房子
2/27
石田

3/13
高林正宏七段
圆田阳一七段
古家正大四段
石田笃司九段
范围预选C预选B预选A
3 水户夕香里三段 石井邦
2/13
村松

2/27
村松

2/27
村松

3/13
田中

3/13
石井邦生九段
村松大树六段 村松大学
2/20
郡寿男九段
2/20
诸留康博亚麻
但马慎吾六段
大谷直辉二段
古田直义四段 桑本
2/13
桑本
2/27
田中

2/27
田中

3/13
桑本晋平七段
坂口隆三九段
田中伸幸二段
山本贤太郎五段
范围预选C预选B预选A
4 山田和贵雄七段 鸟井
2/20
鸟井
3/6
吉川
3/6
吉川
3/13
山田

3/13
鸟井裕太初段
宫本千春初段 北野
2/13
北野亮八段
吉川一二段
小田铁兵二段
佃亚纪子五段 阪本
2/13
仲邑
2/27
仲邑
2/27
山田

3/13
阪本宁生五段
荒木一成六段 仲邑
2/13
仲邑信也九段 仲邑
2/13
江村棋弘亚麻
矢中克典八段
山田规三生九段

名古屋中部总本部预选

范围预选C预选B预选A
1 山森忠直六段 六浦
3/13
六浦
3/13
中野宽也九段 中野
2/20
中野
2/20
六浦
2/27
熊本秀生三段
宫川史彦八段 山田凌
2/20
山田凌馬亚麻
六浦雄太三段
中尾准吾八段 中尾
2/27
中根
3/13
奥村靖七段 大泽
2/20
大泽
2/20
大泽健朗二段
武田祥典二段
中根直行九段
范围预选C预选B预选A
2 小县真树九段 小县
3/13
今村
善行
3/13
堀田诚司五段 伊藤
2/20

赵锡
2/20
赵锡
2/27
伊藤健良初段
川田晃平六段 赵锡
2/20
赵锡彬亚麻
下岛阳平八段
今村善彰九段 今村
善行
2/27
今村
善行
3/13
菊地正敏二段 菊地
2/20
菊地
2/20
浅野泰子二段
松本奈代子二段
羽根泰正九段
范围预选C预选B预选A
3 志田达哉七段 志田
3/13
柳泽
3/13
上地宏树二段 高桥
2/20
鹤田
2/20
鹤田
2/27
高桥真澄二段
鹤田和志四段 鹤田
2/20
森洋喜亚麻
加藤祐辉六段
松冈秀树九段 松冈
2/27
柳泽
3/13
吉冈薰八段 稻垣
2/20

稻垣
2/20
稻垣阳五段
高群彻朗四段
柳泽理志五段
范围预选C预选B预选A
4 伊田笃史八段 大竹

3/13
大竹

3/13
金贤贞四段 伊藤庸
2/20
大竹

2/20
大竹

2/27
伊藤庸二九段
大竹优初段 大竹优
2/20
牛荣子初段
彦坂直人九段
广江博之九段 广江
2/27
羽毛

3/13
王景怡二段 筱田
2/20

2/20
筱田三明七段
卞闻恺二段
羽根直树九段

第23期阿含・桐山杯全日本快棋公开赛

棋战名称 阿含・桐山杯全日本快棋公开赛
主办 日本棋院
后援 每日新闻社京都新闻
特别赞助 阿含宗
赞助
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 1000万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 决赛 : 1小时30分正式比赛 : 2小时
倒计数 用完了之后决赛:1手60秒正式比赛:1手60秒
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手,业余20名(业余本因坊背心8等)
余留、种子规定 前期第一名,冠军保持者
创建年 1994年
第23期桐山杯子河野临

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • ・全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 决赛规定时间每个1小时30分,用完之后一手60秒的倒计数
  • 从正式比赛规定时间各2时间,5分前一手60秒的倒计数

※ 抽选日:2016年6月7日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
铃木伸二六段 鈴木伸
7/25
治勋
8/4
治勋
8/25
河野
10/8
许家元三段
第二十五代本因坊治勋 治勋
6/23
大竹英雄名誉小棋圣
王铭琬九段 高尾
7/11
村川
8/1
高尾绅路九段
小山空也三段 村川
6/27
村川大介八段
井山裕太桐山杯子 羽毛直
7/21
河野临
8/8
河野临
8/25
羽根直树九段
河野临九段 河野临
6/23
石田笃司九段
一力辽七段 1能力
7/23
山下
8/8
伊田笃史八段
山下敬吾九段 山下
7/21
张栩九段

最后预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间。从5分前1分的倒计数(倒计数钟表使用)

※ 抽选日:2016年4月1日

范围棋手名第1场比赛决赛
1 结城聪九段 沟上
5/19
王铭
6/6
沟上知亲九段
王铭琬九段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 山田规三生九段 本树
4/28
治勋
5/12
本木克弥七段
第二十五代本因坊治勋
范围棋手名第1场比赛决赛
3 小山空也三段 小山
4/28
小山
5/26
中根直行九段
中小野田智己九段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 张丰猷八段 坂井
4/28
石田笃
6/2
坂井秀至八段
石田笃司九段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 山本贤太郎五段 片冈
5/19
张栩
6/2
片冈聪九段
张栩九段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 林汉杰七段 林汉
5/19
大竹
6/2
黒泷正宪八段
大竹英雄名誉小棋圣
范围棋手名第1场比赛决赛
7 林子渊八段 林子
5/19
村川
6/6
志田达哉七段
村川大介八段
范围棋手名决赛
8 佐坂志朗八段 1能力
4/28
一力辽七段
范围棋手名决赛
9 高尾绅路九段 高尾
5/30
清成哲也九段
范围棋手名决赛
10 星野正树九段 山下
5/30
山下敬吾九段
范围棋手名决赛
11 余正麒七段 鈴木伸
5/9
铃木伸二六段
范围棋手名决赛
12 许家元三段
5/9
濑户大树八段
范围棋手名决赛
13 羽根直树九段 羽毛直
5/12
常石隆志三段
范围棋手名决赛
14 河野临九段 河野临
5/9
山城宏九段

预选A·B·C

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各1时间剩下5分起倒计数

※ 抽选日2016年1月18日

东京书院预选:20个人

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者

范围预选C预选B预选A
1 矢代久美子六段 加藤啓
2/15
加藤

2/29
金秀
2/29

望月
3/14
星野
3/14
加藤启子六段
井上国夫八段
金秀俊八段
望月研一七段
恩田烈彦八段 不泽
2/15
大关
2/29
星野
2/29
星野
3/14
涉泽真知子初段
王立诚九段 大关
2/15
张瑞杰初段 大关
2/15
大关稔亚麻
星野正树九段
首藤瞬七段
范围预选C预选B预选A
2 M.勒特蒙德九段 勒特蒙德
2/15
redo
mondo
2/29
黄翊
2/29
沟上
3/14
沟上
3/14
金艳四段
伊藤优诗三段
黄翊祖八段
沟上知亲九段
风间隼二段 风间
2/15
风间
2/29
风间
2/29
安达
3/14
山田晋次六段
竹清勇四段 横冢
2/15
横塚力初段 横冢
2/15
内藤富明亚麻
佐藤昌晴九段
安达利昌三段
范围预选C预选B预选A
3 长原芳明七段 大垣
2/15
大垣
2/29
大垣
2/29
大垣
3/14
中小
野田
3/14
大垣雄作九段
杨嘉荣八段
金泽真七段
松本武久七段
中村邦子二段 杉本
2/15
芝野

2/29
中小
野田
2/29
中小
野田
3/14
杉本明八段
大桥拓文六段 芝野龙
2/15
谷口敏则七段 芝野龙
2/15
芝野龙之介亚麻
中小野田智己九段
小林光一名誉棋圣
范围预选C预选B预选A
4 加藤朋子六段 釼持
2/15
小山

2/29
淡路
2/29
河野

3/14
河野

3/14
剑持丈八段
小山龙吾六段
淡路修三九段
河野临九段
松原大成六段 中岛
2/15
中岛
2/29
秀芳
2/29
秀芳
3/14
中岛美绘子二段
小林千寿五段 宇根河
2/15
穂坂趼三段 宇根河
2/15
宇根河万里江亚麻
第二十四代本因坊秀芳
宋光復九段
范围预选C预选B预选A
5 鹤丸敬一七段 鹤丸
2/22
赵善行
3/7
冈田

3/7
扬资源
3/21
小山
是空的
3/21
桑原阳子六段
赵善津九段
冈田伸一郎八段
杨嘉源九段
铃木伊佐男七段 小山是空的
2/29
小山
是空的
3/7
小山
是空的
3/7
小山
是空的
3/21
小山空也二段
小岛高穗九段 小岛
2/22
沼馆沙辉哉三段 浅野
2/22
浅野哲也亚麻
园田泰隆九段
三谷哲也七段
范围预选C预选B预选A
6 芝野虎丸二段 芝野
2/22
芝野
3/7
芝野
3/7
芝野
3/21
本树
3/21
小山荣美六段
高林拓二六段
森田道博九段
鹤山淳志七段
黄孟正九段 黄色孟
2/22
黄色孟
3/7
本树
3/7
本树
3/21
田原靖史七段
笠井浩二七段 伊藤
2/22
村上晶英三段 伊藤
2/22
伊藤优真实亚麻
本木克弥七段
李沂修七段
范围预选C预选B预选A
7 井泽秋乃四段 星合
2/22
青木紳
3/14
青木

3/14
山下
3/21
山下
3/21
星合志保初段
青木绅一九段
光永淳造六段
山下敬吾九段
郑铭瑝九段 向井
2/22
向井
3/7
白石
3/7
姚智
3/21
向井千瑛五段
上田崇史四段 木下
2/22
河野征夫五段 木下
2/22
木下畅拂晓亚麻
白石勇一六段
姚智腾二段
范围预选C预选B预选A
8 长岛梢惠二段 河合
2/22
金泽
3/14
大场
3/14
林海
3/21
片冈
3/21
河合将史五段
金泽秀男七段
大场惇也七段
林海峯名誉天元
原幸子四段
2/22
内田
2/22
内田
3/7
内田
3/7
片冈
3/21
大泽奈留美四段
内田修平七段
叶井天平五段 叶井
2/22
冈田结美子六段 冈田
2/22
阿佐巧亚麻
铃木歩六段
片冈聪九段
范围预选C预选B预选A
9 平本弥星六段 小池
2/22
小池
3/7
小池
3/7
小池
3/21
林汉
3/21
小池芳弘初段
河野贵至八段
外柳是闻初段
藤村洋辅二段
玉城忍六段 小松英
2/22
小松

2/22
小松

3/7
小松

3/7
林汉
3/21
小松英树九段
信田成仁六段
杉内寿子八段
2/22
福井正明九段
2/22
林隆羽毛亚麻
潘善琪八段
林汉杰七段
范围预选C预选B预选A
10 江面雄一八段 江面
2/22
藤泽
家乡
3/7
藤泽
家乡
3/7
孙子
3/21
高尾
3/21
三王裕孝九段
藤泽里菜三段
高木祥一九段
孙哲四段
金子真季初段 金子
2/22
有村
3/7
高尾
3/21
菊地义雄五段 稻叶
2/22
稻叶一宇亚麻
有村比吕司八段
高尾绅路九段
范围预选C预选B预选A
11 青叶香四段 绿叶
2/15
绿叶
3/7
堀本
3/7
張豊
3/21
張豊
3/21
村松龙一八段
大木启司七段
堀本满成三段
张丰猷八段
宫崎龙太郎七段 宫崎
2/22
安藤
3/7
大矢
3/7
山田

3/21
山本正人七段
工藤纪夫九段 安藤
2/22
安藤和繁四段 安藤
2/22
久代迎春亚麻
大矢浩一九段
山田拓自八段
范围预选C预选B预选A
12 知念佳织五段 知念
2/15
高梨
2/29
泉谷

2/29
富士田
3/14
大竹
3/14
下坂美织二段
高梨圣健八段
泉谷英雄八段
富士田明彦四段
大西龙平初段 大西龙
2/15
青木

2/29
大竹
3/14
菅野昌志六段
青木喜久代八段
大竹英雄名誉小棋圣
范围预选C预选B预选A
13 茅野直彦九段 茅野
2/15

2/29
前田
2/29

3/14
是日常习惯是石头
3/14
金川正明七段
熊丰六段
前田良二七段
苏耀国九段
三村芳织三段 三村芳
2/15
是日常习惯是石头
2/29
是日常习惯是石头
3/14
泉谷政宪七段 基础
2/15
下地玄昭七段
常石隆志二段
安田泰敏九段
范围预选C预选B预选A
14 酒井猛九段 酒井猛
2/15
黑泷树
2/29
黑泷

2/29
1能力
3/14
1能力
3/14
小松藤夫八段
黒泷正树六段
酒井真树八段
一力辽七段
关达也二段 兆乾
2/15
大渊

2/29
田尻
3/14
兆乾二段 兆乾
2/15
古川恳谕二段
大渊浩太郎四段
田屁悠人四段
范围预选C预选B预选A
15 西村庆二八段 户泽
2/15
大森
2/29
黑泷

2/29
黑泷

3/14
黑泷

3/14
户泽昭宣九段
大森泰志八段
黒泷正宪八段
孔令文七段
甲田明子三段 武宫阳
2/15
武宫

2/29
久保
3/14
武宫阳光五段 武宫阳
2/15
小松英子四段
桂笃五段
久保秀夫六段
范围预选C预选B预选A
16 谢依旻六段
2/15

2/29
大西

2/29
张栩
3/14
张栩
3/14
木部夏生初段
菅野尚美三段
大西研也二段
张栩九段
新垣武九段 宫泽
2/15
宫泽
2/29
秋山
3/14
宫泽吾朗九段
武宫正树九段
秋山次郎九段
范围预选C预选B预选A
17 小山秀雄五段 小林健
2/15
神田
2/29
柳树
2/29
柳树
3/14
治勋
3/14
小林健二七段
神田英九段
柳时熏九段
铃木嘉伦七段
高桥秀夫七段 水间
2/15
竹内
3/7
治勋
3/14
水间俊文七段
竹内康祐三段
第二十五代本因坊治勋
范围预选C预选B预选A
18 萩原睦七段 远藤
2/15
桥本雄
2/29
小林

2/29
铃木

3/14
铃木

3/14
远藤悦史七段
吉原由香里六段 桥本雄
2/15
桥本雄二郎九段
小林觉九段
铃木伸二五段
依田纪基九段 依田
2/29
依田
3/14
土井诚八段
井口丰秀八段
范围预选C预选B预选A
19 大野伸行七段 大野
2/15
奥田
2/29
河野

2/29
安斋
3/14
林子
3/14
中泽彩子五段
尚司和子三段 奥田
2/15
奥田彩三段
河野光树八段
安斋伸彰七段
稻叶贵宇二段 林子
2/22
林子
3/14
林子渊八段
三村智保九段
范围预选C预选B预选A
20 玉井伸四段 玉井
2/15
玉井
2/29
王铭
2/29
王铭
3/14
王铭
3/14
万波奈穗三段
上村阳生九段 上村阳
2/15
王唯任五段
王铭琬九段
寺山怜四段
平田智也七段 加藤充
3/14
加藤充志九段

大阪关西总本部预选:4个人

范围预选C预选B预选A
1 山本贤太郎五段 山本賢
2/15
山本賢
2/29
山本

2/29
山本

3/14
山本


3/14
圆田秀树九段
田中智惠子四段 宇谷
2/22
宇谷俊太初段
郡寿男九段
大桥成哉七段
阪本宁生五段 佐野
2/15
坂口
2/29
大谷

2/29
大谷

3/14
佐野贵诏七段
坂口隆三九段 坂口
2/22
江村棋弘亚麻
大谷直辉初段
田中伸幸二段
范围预选C预选B预选A
2 种村小百合二段 种村
2/15
石田笃
2/29
石田

2/29
石田

3/14
石田

3/14
宫本千春初段
石田笃司九段 石田笃
2/22
古田直义四段
石井邦生九段
后藤俊午九段
佃亚纪子五段 丰田
2/22
丰田
2/29
箭里
2/29
小松

3/14
豊田融亚麻
山田至宝七段
矢中克典八段
小松大树二段
范围预选C预选B预选A
3 高林正宏七段 高林
2/22
小田
2/22
小田
2/29
小田
3/14
佐坡
3/14
山田和贵雄七段
小田铁兵二段 小田
2/22
仲邑信也九段
佐佐木毅六段
古家正大四段
木谷好美二段 水户
2/22
岩丸
2/29
岩丸
2/29
佐坡
3/14
水户夕香里三段
岩丸平六段 岩丸
2/22
饭冢淳史亚麻
桑本晋平六段
佐坂志朗八段
范围预选C预选B预选A
4 高木淳平二段 圆田阳
2/22
圆田阳
2/29
吉川
2/29
山田

3/14
山田

3/14
圆田阳一七段
桐本和夫四段 桐本
2/22
秋天紫藤伸一亚麻
吉川一二段
山田规三生九段
荒木一成六段 荒木
2/22
梁川
2/29
但马
2/29
武井
3/14
村松大树五段
峯松正树六段 梁川
2/22
梁川裕政七段 梁川
2/22
北川贵浩亚麻
但马慎吾六段
武井孝志七段 武井
2/29
北野亮八段

名古屋中部总本部预选:4个人

范围预选C预选B预选A
1 志田达哉七段 志田

3/31
志田

3/31
武田祥典二段 熊本
2/15
堀田
2/15
今村
善行
3/7
熊本秀生三段
堀田诚司五段 堀田
2/15
山田凌馬亚麻
今村善彰九段
柳泽理志四段 柳泽
3/7
柳泽
3/31
重野由纪二段
2/15

2/15
卞闻恺二段
金贤贞四段
松冈秀树九段
范围预选C预选B预选A
2 小县真树九段 小县
3/14
羽毛

3/14
牛荣子初段
2/15
伊藤健
2/15
下岛
3/7
筱田三明七段
伊藤健良初段 伊藤健
2/15
铃木友博亚麻
下岛阳平八段
菊地正敏二段 广江
3/7
羽毛

3/14
大泽健朗二段 广江
2/15
广江
2/15
广江博之九段
高群彻朗四段
羽根直树九段
范围预选C预选B预选A
3 彦坂直人九段 羽毛

3/31

中根
3/31
上地宏树二段 吉冈
2/22
羽毛

3/7
吉冈薰八段 吉冈
2/22
胡乱的翅膀亚麻
羽根泰正九段
六浦雄太二段 六浦
3/7
中根
3/31
川田晃平六段 川田
2/22
川田
2/22
片山安雄八段
稻垣阳四段
中根直行八段
范围预选C预选B预选A
4 山城宏九段 山城
3/14
山城
3/14
高桥真澄二段 高桥
2/22
中尾
3/7
奥村靖七段 中曾根
2/22
中曾根理树亚麻
中尾准吾八段
加藤祐辉六段 加藤佑
2/22
加藤

3/7
山森
3/14
王景怡二段
2/22
浅野泰子二段
中野宽也九段
鹤田和志三段 山森
3/7
山森忠直六段 山森
2/22
山森
2/22
松本奈代子二段
宫川史彦八段

第22期阿含・桐山杯全日本快棋公开赛

棋战名称 阿含・桐山杯全日本快棋公开赛
主办 日本棋院
后援 每日新闻社京都新闻
特别赞助 阿含宗
赞助
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 1000万日元
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自16名的循环赛
规定时间 决赛 : 1小时30分正式比赛 : 2小时
倒计数 用完了之后决赛:1手60秒正式比赛:1手60秒
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手,业余20名(业余本因坊背心8等)
余留、种子规定 前期第一名,冠军保持者
创建年 1994年
第22期桐山杯子井山裕太

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 始自于正式比赛每个2小时5分之前的倒计数1手60秒的倒计数
  • 决赛每个1小时30分,使用完之后1手30秒的倒计数

※ 抽选日2015年6月12日

井山连胜!

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
河野临九段 孙子
7/2
孙子
8/3
井山
8/24
井山
10/10
孙哲三段
平田智也四段 小县
7/2
小县真树九段
井山裕太桐山杯子 井山
7/23
井山
8/3
藤村洋辅二段
沟上知亲九段 沟上
7/16
张丰猷八段
首藤瞬七段 首藤
7/2

8/10

8/31
张栩九段
村川大介王座
7/9
许家元三段
高尾绅路天元
7/23

8/13
余正麒七段
后藤俊午九段 松本
7/23
松本武久七段

最后预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 从秒阅读5分前1分的倒计数(倒计数钟表使用)

※ 抽选日2015年3月27日

最后预选:13个人→正式比赛出场

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者

范围棋手名第1场比赛决赛
1 望月研一七段 鹤山
4/23
河野临
5/21
鹤山淳志七段
河野临九段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 后藤俊午九段 后藤
4/30
后藤
6/11
山田规喜九段
林汉杰七段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 秋山次郎九段 濑户
5/4
张栩
6/1
濑户大树七段
张栩九段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 富士田明彦四段 張豊
5/14
張豊
6/22
张丰猷八段
山下敬吾九段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 志田达哉七段 藤村
6/1
藤村
6/22
藤村洋辅二段
汤川光久九段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 松冈秀树九段
4/23

6/4
余正麒七段
大竹英雄名誉小棋圣
范围棋手名第1场比赛决赛
7 铃木伸二五段 3村智
5/21
沟上
6/4
三村智保九段
沟上知亲九段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 山田规三生九段 山田規
5/7
松本武
6/4
植木善大八段
松本武久七段
范围棋手名第1场比赛决赛
9 平田智也四段 平田
5/7
平田
6/11
田中伸幸二段
坂井秀至八段
范围棋手名决赛
10 小县真树九段 小县
5/7
结城聪九段
范围棋手名决赛
11 首藤瞬七段 首藤
6/11
第二十五代本因坊治勋
范围棋手名决赛
12 孙哲三段 孙子
6/11
彦坂直人九段
范围棋手名决赛
13 寺山怜四段
4/23
许家元三段

预选A·B·C

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各60分
  • 从秒阅读5分前1分的倒计数(倒计数钟表使用)

※ 抽选日2015年1月28日

东京书院预选:20个人

赤字,女流棋手,青字是业余爱好者

范围预选C预选B预选A
1 青木绅一九段 青木紳
2/16
青木

2/23
光永
2/23
治勋
3/9
治勋
3/9
笠井浩二七段
M.勒特蒙德九段
光永淳造六段
第二十五代本因坊治勋
松原大成六段 前田良
2/16
前田

2/23
前田

2/23
久保

3/9
前田良二七段
村上晶英三段 村上
2/16
平田博则亚麻
内田修平七段
久保秀夫六段
范围预选C预选B预选A
2 第二十四代本因坊秀芳 秀芳
2/23
秀芳
3/2
秀芳
3/2
首藤
3/9
首藤
3/9
玉城忍六段
信田成仁六段
沼馆沙辉哉二段
首藤瞬七段
长原芳明七段 甲田
2/16
安田
3/2
安田
3/2
安田
3/9
甲田明子三段
安田泰敏九段 安田
2/16
平原翔大亚麻
黄孟正九段
柳时熏九段
范围预选C预选B预选A
3 赵善津九段 赵善行
2/16
赵善行
3/2
有村
3/2
平田

3/23
平田

3/23
小松英子四段
田原靖史七段
有村比吕司八段
平田智也三段
下坂美织二段 下坂
2/23
外面的柳树
3/2
外面的柳树
3/2
1能力
3/23
高桥秀夫七段
外柳是闻初段 外面的柳树
2/23
平冈聪亚麻
高野英树七段
一力辽七段
范围预选C预选B预选A
4 桥本雄二郎九段 古树
2/16
古树
2/23
望月
2/23
望月
3/9
望月
3/9
大木启司七段
菅野昌志六段
望月研一七段
中小野田智己九段
山田晋次六段 山田晋
2/16
伊藤

2/23
园田
2/23
林海
3/9
关达也二段
伊藤优诗三段 伊藤优
2/16
井场悠史亚麻
园田泰隆九段
林海峯名誉天元
范围预选C预选B预选A
5 三村芳织二段 三村芳
2/16
黑泷

2/23
武宫

2/23
山田

3/23
张栩
3/23
王唯任五段
黒泷正树六段
武宫正树九段
山田拓自八段
万波奈穗三段 河野贵
2/16
河野

2/23
王铭
2/23
张栩
3/23
河野贵至八段
中村邦子二段 成岛
2/16
成岛奈津子亚麻
王铭琬九段
张栩九段
范围预选C预选B预选A
6 谷口敏则七段 户泽
2/16
金秀
2/23
金秀
2/23
大竹
3/9
大竹
3/9
户泽昭宣九段
金秀俊八段
小山空也初段
大竹英雄名誉小棋圣
涉泽真知子初段 金泽
2/16
金泽
2/23

2/23

3/9
金泽秀男七段
原幸子四段 中园
2/16
中园清三亚麻
苏耀国九段
稻叶贵宇二段
范围预选C预选B预选A
7 冈田结美子六段 岡田結
2/16
铃木

3/2
铃木

3/2
铃木

3/9
藤村
3/9
宫泽吾朗九段
铃木嘉伦七段
小松英树九段
大场惇也七段
小山秀雄五段 高林拓
2/16
高林

3/2
藤村
3/2
藤村
3/9
高林拓二六段
小林健二七段 小林健
2/16
藤原彰子亚麻
藤村洋辅二段
淡路修三九段
范围预选C预选B预选A
8 古川恳谕二段 古川
2/16
青木

2/23
青木

2/23
李沂
3/16
沟上
3/16
江面雄一八段
青木喜久代八段
玉井伸四段
李沂修七段
神田英九段 神田
2/16
神田
2/23
河野

2/23
沟上
3/16
郭求真六段
佐藤真知子二段 佐藤真实
2/16
松树多洋一郎亚麻
河野光树八段
沟上知亲九段
范围预选C预选B预选A
9 穂坂趼三段 穗坡
2/23
小山

3/2
3村

3/2
3村

3/16
3村

3/16
河野征夫五段
小山龙吾六段
三村智保九段
铃木歩六段
下地玄昭七段 基础
2/16
森田
2/23
森田
2/23

3/16
郑铭瑝九段
森田道博九段 森田
2/16
大泽伸一郎亚麻
西村庆二八段
孔令文七段
范围预选C预选B预选A
10 井上国夫八段 井上国家
2/16
井上
国家
2/23
铃木

2/23
铃木

3/16
铃木

3/16
金艳四段
安藤和繁四段
铃木伸二四段
潘善琪八段
大桥拓文六段 大桥拓
2/16
星野

2/23

3/16
癸生川聪亚麻
星野正树八段
姚智腾二段
范围预选C预选B预选A
11 武宫阳光五段 高梨
2/16
高梨
3/2
依田
3/2
松本

3/23
松本

3/23
高梨圣健八段
村松龙一八段
依田纪基九段
松本武久七段
芝野虎丸初段 芝野
2/23
堀井
3/2
土井
3/2
小林

3/23
杉内寿子八段
中泽彩子五段 堀井
2/23
堀井勇佑亚麻
土井诚八段
小林光一名誉棋圣
范围预选C预选B预选A
12 菅野尚美三段 菅野依然
2/16
菅野依然
3/16
張豊
3/16
張豊
3/23
張豊
3/23
小山荣美六段
尾越一郎八段
张丰猷八段
黄翊祖八段
金川正明七段 新垣武
2/16
大矢
3/16
井口
3/23
新垣武九段
大矢浩一九段
井口丰秀八段
范围预选C预选B预选A
13 藤泽里菜二段 藤泽家乡
2/23
藤泽家乡
3/16
三谷
3/16
三谷
3/23

3/23
菊地义雄五段
木部夏生初段
三谷哲也七段
高木祥一九段
福井正明九段 福井
2/23
金泽
3/16

3/23
金子真季初段
金泽真七段
许家元二段
范围预选C预选B预选A
14 竹清勇四段 孙子
2/16
孙子
3/16
孙子
3/16
孙子
3/23
孙子
3/23
孙哲三段
小松藤夫八段
谢依旻六段
小林觉九段
水间俊文七段 水间
2/16
白石
3/16
安达
3/23
鹤丸敬一七段
白石勇一五段
安达利昌三段
范围预选C预选B预选A
15 星合志保初段 工藤
2/23
寺山
3/16
寺山
3/23
寺山
3/23
工藤纪夫九段
寺山怜四段
佐藤昌晴九段
中岛美绘子二段 中岛
2/16
冈田

3/9
扬资源
3/23
大泽奈留美四段
冈田伸一郎八段
杨嘉源九段
范围预选C预选B预选A
16 奥田彩三段 杉本明
2/23
大西
3/16
安斋
3/23
富士田
3/23
杉本明八段
大西研也二段
安斋伸彰七段
酒井真树八段 酒井真实
2/16
酒井真实
3/16
富士田
3/23
河合将史五段
矢代久美子六段
富士田明彦四段
范围预选C预选B预选A
17 远藤悦史七段 宫崎
2/16
扬荣
3/16
秋山
3/16
秋山
3/23
秋山
3/23
宫崎龙太郎七段
桑原阳子六段 扬荣
2/16
杨嘉荣八段
秋山次郎九段
竹内康祐二段
平本弥星六段 加藤朋
2/16
黒瀧憲
3/16
片冈
3/23
加藤朋子六段
黒泷正宪七段
片冈聪九段
范围预选C预选B预选A
18 张瑞杰初段 张瑞
2/16

3/2

3/16
鹤山
3/16
加藤启子六段
宋光復九段
本木克弥三段
萩原睦七段 向井
2/16

3/2
是日常习惯是石头
3/2
鹤山
3/16
向井千瑛五段
熊丰六段
2/16
泉谷政宪七段
常石隆志二段
知念佳织四段 知念
2/16
鹤山
3/2
上田崇史四段
鹤山淳志七段
范围预选C预选B预选A
19 酒井猛九段 酒井猛
2/16
林子
3/2
林汉
3/9
林汉
3/9
青叶香四段
林子渊七段
林汉杰七段
上村阳生九段 大森
2/16
大森
3/2
田尻
3/2
田尻
3/9
大森泰志八段
小岛高穗九段 小岛
2/16
尚司和子三段
田屁悠人四段
风间隼二段 风间
2/16
大渊

3/2
剑持丈八段
大渊浩太郎三段
范围预选C预选B预选A
20 泉谷英雄八段 泉谷英
2/16
泉谷

3/2
山下
3/23
山下
3/23
大野伸行七段
大垣雄作九段
山下敬吾九段
小林泉美六段 小林泉
2/16
小林

3/2

3/2
加藤

3/23
茅野直彦九段
邹海石七段
2/16
三王裕孝九段
桂笃五段
长岛梢惠二段 王立
2/23
加藤

3/2
王立诚九段
加藤充志九段

大阪关西总本部预选:4个人

范围预选C预选B预选A
1 宫本千春初段 高木淳
2/16
夏天
3/9
后藤
3/9
后藤
3/23
后藤
3/23
高木淳平二段
水户夕香里三段 夏天
2/23
夏天冰亚麻
后藤俊午九段
北野亮七段
小松大树初段 小松大学
2/16
小松

3/2
小松

3/2
小松

3/23
洪奭义亚麻
梁川裕政七段
坂口隆三九段
矢中克典八段
范围预选C预选B预选A
2 大谷直辉初段 大谷
2/23
大谷
3/9
大谷
3/9
山田

3/23
山田

3/23
岩丸平六段
佃亚纪子五段
2/23
小野慎吾亚麻
圆田阳一七段
山田规三生九段
佐野贵诏七段 佐野
2/16
山田至
3/16
佐坡
3/16
佐坡
3/23
木谷好美二段
山田至宝七段
佐坂志朗八段
石井邦生九段
范围预选C预选B预选A
3 高林正宏七段 桑本
2/16
桑本
3/9
桑本
3/9
栽种的树木
3/16
栽种的树木
3/16
桑本晋平六段
桐本和夫四段 山本拓
2/16
山本拓德亚麻
石田笃司九段
植木善大八段
小田铁兵二段 小田铁
2/23
但马
3/9
但马
3/9
旧房子
3/16
田中智惠子四段
但马慎吾五段
阪本宁生五段
古家正大四段
范围预选C预选B预选A
4 山田和贵雄七段
2/23

3/9
佐佐木

3/9
大桥

3/16
田中

3/16
郡寿男九段
古田直义四段 江村
2/23
江村棋弘亚麻
佐佐木毅六段
大桥成哉六段
吉川一二段 吉川
2/16
吉川
3/9
吉川
3/9
田中

3/16
种村小百合二段
山本贤太郎五段
村松大树四段
武井孝志七段 武井
2/23
武井
3/9
田中

3/9
荒木一成六段
圆田秀树九段 円田秀
2/16
西川贵敏亚麻
仲邑信也九段 仲邑
2/16
田中

3/9
峯松正树六段
田中伸幸初段

名古屋中部总本部预选:4个人

范围预选C预选B预选A
1 山城宏九段 山城
2/23
志田
3/19
浅野泰子二段 羽毛

2/16
羽毛

2/23
羽根泰正九段 羽毛泰
2/16
高桥真澄二段
吉冈薰八段
山森忠直六段 中尾
2/23
志田
2/23
中尾准吾八段 中尾
2/16
中尾
2/16
森洋喜亚麻
熊本秀生三段
志田达哉七段
范围预选C预选B预选A
2 小县真树九段 小县
2/23
小县
3/2
川田晃平六段 柳泽
2/16
柳泽
2/23
堀田诚司五段 柳泽
2/16
柳泽理志四段
上地宏树二段
加藤祐辉六段 鹤田
2/23
中根
2/23
鹤田和志二段 鹤田
2/16
鹤田
2/16
铃木友博亚麻
高群彻朗四段
中根直行八段
范围预选C预选B预选A
3 下岛阳平八段 松冈
2/23
松冈
3/2
金贤贞三段 王景
2/16
松冈
2/23
王景怡二段 王景
2/16
筱田三明七段
松冈秀树九段
中野宽也九段 中野

2/23
羽毛

2/23
卞闻恺初段 赵锡
2/16
赵锡
2/16
赵锡彬亚麻
松本奈代子二段
羽根直树九段
范围预选C预选B预选A
4 彦坂直人九段 彦坂
2/23
彦坂
3/2
奥村靖七段 奥村靖
2/16
菊地
2/23
重野由纪二段 重野
2/16
稻垣阳四段
菊地正敏二段
今村善彰九段 伊田
3/2
武田祥典二段 宫川
2/16
六浦
2/23
伊田
2/23
大泽健朗二段 宫川
2/16
宫川史彦七段
六浦雄太初段 六浦
2/16
六浦
2/16
广江博之九段
片山安雄八段
伊田笃史八段