东京精密杯子女流专业最强战

东京精密杯子第10期女流专业最强战

棋战名称 东京精密杯子女流专业最强战(在第10期结束)
主办 东京精密,日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作 围棋世界
合作
胜利赏金 450万日元
挑战家伙、决赛 决赛第3个比赛
棋战形式 出自32名的选拔循环赛
规定时间 决赛,正式比赛 : 1小时
倒计数 用完了之后1手60秒
库密共和国 6个子半
出场资格 女流冠军保持者,女流赏金排名上位者
余留、种子规定
创建年 1998年

※ 标题,段位是抽选时的东西

决赛第3个比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 使用完期限每个1小时之后一手30秒的倒计数

加藤启子六段第一次获得优胜!

第1局 8月11日星期一 东京、市谷
"日本棋院龙星演播室"
加藤启子六段
容易在白轮到里按
第2局 8月25日星期一 东京、市谷
"日本棋院龙星演播室"
加藤启子六段
容易在黑轮到里按
第3局 9月4日星期四 东京、市谷
"日本棋院龙星演播室"

正式比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 使用完期限每个1小时之后使用1分的倒计数倒计数钟表

 佃亚纪子五段 矢代
5/19

6/30

7/17
 矢代久美子五段
 万波佳奈四段 谢5/19
 谢依旻女子本因坊
 知念佳织四段 小西
5/19
小西
6/16
 小西和子八段
 小山荣美五段 小山荣
5/19
 铃木歩女流最强
 梅泽由香里女子棋圣 梅泽
5/19
加藤啓
6/30
加藤啓
7/14
 吉田美香八段
 冈田结美子六段 加藤啓
5/19
 加藤启子六段
 青木喜久代八段 奥田
5/19
奥田
6/16
 奥田彩二段
 向井千瑛二段 小林泉
5/19
 小林泉美六段

东京精密杯子第9期女流专业最强战

棋战名称 东京精密杯子女流专业最强战(在第10期结束)
主办 东京精密,日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作 围棋世界
合作
胜利赏金 450万日元
挑战家伙、决赛 决赛第3个比赛
棋战形式 出自32名的选拔循环赛
规定时间 决赛,正式比赛 : 1小时
倒计数 用完了之后1手60秒
库密共和国 6个子半
出场资格 女流冠军保持者,女流赏金排名上位者
余留、种子规定
创建年 1998年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 使用完期限每个1小时之后使用1分的倒计数倒计数钟表
※ 各1小时使用完之后决赛是一手30秒的倒计数

铃木歩四段获得优胜! 时隔4期第2次

 菅野尚美三段 冈田
5/7
矢代
6/18
铃木
7/12
铃木
9/27
铃木歩
11/26
 冈田结美子六段
 池田彩子五段 矢代
5/7
 矢代久美子女子本因坊
 铃木歩四段 铃木
5/7
铃木
6/18
 青叶香四段
 小西和子八段 小西
5/7
 新海洋子五段
 吉田美香八段 向井芳
5/7
大泽
6/18
知念
7/12
 向井芳织初段
 大泽奈留美三段 大泽
5/7
 奥田彩二段
 梅泽由香里女子棋圣 知念
5/7
知念
6/11
 知念佳织四段
 白石京子三段 宫崎
5/7
 宫崎志摩子四段
 加藤朋子五段 加藤朋
5/7
青木喜
6/11
青木喜
8/16
青木喜
10/11
 桑原阳子五段
 小山荣美五段 青木喜
5/7
 青木喜久代八段
 甲田明子三段 杉内
5/7
井泽
6/18
 杉内寿子八段
 井泽秋乃四段 井泽
5/7
 小松英子三段
 加藤启子女子名人 加藤啓
5/7
加藤啓
6/18
加藤啓
8/23
 芦田矶子六段
 万波佳奈四段 万波
5/7
 榊原史子六段
 佃亚纪子五段
5/7

6/11
 谢依旻女流最强
 小林泉美六段 小林
5/7
 向井千瑛二段

东京精密杯子第8期女流专业最强战

棋战名称 东京精密杯子女流专业最强战(在第10期结束)
主办 东京精密,日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作 围棋世界
合作
胜利赏金 450万日元
挑战家伙、决赛 决赛第3个比赛
棋战形式 出自32名的选拔循环赛
规定时间 决赛,正式比赛 : 1小时
倒计数 用完了之后1手60秒
库密共和国 6个子半
出场资格 女流冠军保持者,女流赏金排名上位者
余留、种子规定
创建年 1998年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 使用完期限每个1小时之后使用1分的倒计数倒计数钟表
 (各1小时使用※决赛完之后一手30秒的倒计数)

谢依旻三段获得优胜! 在17岁1个月的女流标题获得历史上是年纪最小的记录!

 铃木歩三段 铃木
5/8
井泽
6/8
井泽
8/31
小西
10/26

12/25
 冈田结美子六段
 小松英子三段 井泽
5/8
 井泽秋乃三段
 松本奈代子二段
5/8
梅泽
6/8
 金艳三段
 梅泽由香里五段 梅泽
5/8
 桥口美香四段
 佃亚纪子四段 新海
5/8
小西
6/22
小西
9/21
 新海洋子五段
 小西和子八段 小西
5/8
 穂坂趼三段
 大泽奈留美三段 青木
5/8
小林
6/22
 青木喜久代女子名人
 吉田美香八段 小林
5/8
 小林泉美女流最强
 万波佳奈女子棋圣 万波佳
5/8
万波佳
9/7
万波佳
9/21

10/16
 青叶香四段
 小川诚子六段 知念
5/8
 知念佳织四段
 奥田彩初段 加藤啓
5/8
杉内
7/20
 加藤启子五段
 杉内寿子八段 杉内
5/8
 田村千明二段
 矢代久美子女子本因坊
5/8

7/27

8/24
 谢依旻三段
 巻幡多荣子三段 巻幡
5/18
 榊原史子六段
 小山荣美五段 加藤朋
5/8

7/27
 加藤朋子五段
 宫崎志摩子四段
5/8
 祷阳子五段