女流棋圣战

第21期DOCOMO杯女子棋圣战

棋战名称 女流棋圣战
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 株式会社NTT DOCOMO
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 500万日元
特设网站 第20期女流棋圣战特设网站
挑战家伙、决赛 挑战家伙第3个比赛
棋战形式 出自16名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 前期挑战家伙败退者,女流冠军保持者
创建年 1997年

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第3个比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始1手30秒的倒计数
  • 用考虑时间1分学分10回
谢依旻女子棋圣0胜-0胜上野爱咲美初段
对局日对局场结果
第1局 1月19日星期五 神奈川县平冢市
Sun Life花园酒店
第2局 1月29日星期一 东京都千代田区
"龙星演播室"
第3局 2月5日星期一 东京都千代田区
"龙星演播室"

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始一手30秒的倒计数。但是用学分被给与合计10回考虑时间1分

抽选日 : 2017年8月29日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
出口万里子初段
10/5
奥田
10/19
奥田
11/20
上野
12/11
牛荣子初段
水户夕香里三段 奥田
9/28
奥田彩三段
吉原由香里六段 金賢
9/28
铃木歩
10/30
金贤贞四段
吉田美香八段 铃木歩
10/2
铃木歩七段
大泽奈留美四段 青木喜
9/21
上野
10/30
上野
11/20
青木喜久代八段
加藤启子六段 上野
9/21
上野爱咲美初段
三村芳织三段 藤泽
10/2
向井
10/19
藤泽里菜女子本因坊
王景怡三段 向井
10/5
向井千瑛五段

预选A·B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 自倒计数剩下5分之前(倒计数钟表使用)起

抽选日:2017年6月30日

东京书院

范围预选B预选A
1 金艳四段 长岛
7/24
井泽
7/24
铃木

8/21
长岛梢惠二段
井泽秋乃四段 井泽
7/24
穂坂趼三段
铃木歩七段
范围预选B预选A
2 杉内寿子八段 甲田
7/24
三村芳
8/28
3村

8/28
甲田明子三段
涉泽真知子初段 三村芳
7/24
古庄胜子二段 三村芳
7/24
三村芳织三段
小山荣美六段
范围预选B预选A
3 小川诚子六段 小川
7/31
木部
7/31
吉原
8/21
尚司和子三段
中山薰三段 木部
7/31
木部夏生二段
吉原由香里六段
范围预选B预选A
4 小松英子四段 小松子
8/21
青木
8/28
青木
8/28
加藤朋子六段
青木喜久代八段 青木
7/31
中泽彩子五段 中泽
7/31
菅野尚美三段
万波奈穗三段
范围预选B预选A
5 巻幡多荣子四段 加藤啓
7/31
加藤啓
7/31
加藤

8/28
加藤启子六段
下坂美织二段 下坂
7/31
谷宫绚子二段
矢代久美子六段
范围预选B预选A
6 奥田彩三段 奥田
7/31
奥田
7/31
奥田
8/21
中村邦子二段
兆乾二段 预兆
7/31
楠光子七段
桑原阳子六段
范围预选B预选A
7 金子真季初段 金子
8/7
向井
8/7
向井
8/21
新海洋子五段
小林泉美六段 向井
8/7
向井千瑛五段
星合志保初段
范围预选B预选A
8 知念佳织六段 茂吕
8/7
茂吕
8/7
上野
8/28
茂吕有纱初段
中岛美绘子二段 岡田結
8/7
冈田结美子六段
上野爱咲美初段
范围预选A
9 大泽奈留美四段 大泽
8/28
青叶香五段

关西、中部

范围预选B预选A
1 浅野泰子二段 浅野
8/7
王景
8/7
木谷好美二段
王景怡三段
范围预选B预选A
2 田中智惠子四段
7/24
金賢
7/24
佃亚纪子五段
金贤贞四段
范围预选B预选A
3 松本奈代子二段 水户
7/24
水户
8/28
种村小百合二段 水户
7/24
水户夕香里三段
宫本千春初段

第20期DOCOMO杯女子棋圣战

棋战名称 女流棋圣战
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 株式会社NTT DOCOMO
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 500万日元
特设网站 第20期女流棋圣战特设网站
挑战家伙、决赛 挑战家伙第3个比赛
棋战形式 出自16名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 前期挑战家伙败退者,女流冠军保持者
创建年 1997年
第20期女子棋圣谢依旻

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第3个比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始1手30秒的倒计数
  • 用考虑时间1分学分10回

谢依旻女子棋圣是防卫5连胜!

谢依旻女子棋圣2胜-1胜牛荣子初段
对局日对局场结果
第1局 1月19日星期四 神奈川县平冢市
Sun Life花园酒店
谢依旻女子棋圣
容易在白里按
第2局 1月30日星期一 东京都千代田区
"龙星演播室"
牛荣子初段
容易在白里按
第3局 2月6日星期一 东京都千代田区
"龙星演播室"
谢依旻女子棋圣
容易在黑里按

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始一手30秒的倒计数。但是1分用学分合计10回考虑时间

抽选日:2016年9月2日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
大泽奈留美四段 大泽
10/13
铃木歩
11/3

12/1

12/8
小西和子八段
铃木歩七段 铃木歩
9/29
矢代久美子六段
金贤贞四段 桑原阳
9/29

10/24
桑原阳子六段
吉原由香里六段
10/6
牛荣子初段
小山荣美六段 宫本
9/22
宫本
10/24
宫本
12/1
宫本千春初段
青叶香五段 绿叶
10/13
田村千明三段
王景怡二段 王景
10/6
星合
11/3
上野爱咲美初段
星合志保初段 星合
9/22
万波奈穗三段

预选A·B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 自倒计数剩下5分之前(倒计数钟表使用)起

抽选日:2016年6月18日

东京书院预选A·B:9个人→正式比赛

范围预选B预选A
1 中岛美绘子二段 巻幡
7/25
大澤奈
7/25
大泽

8/1
巻幡多荣子四段
大泽奈留美四段 大澤奈
7/25
新海洋子五段
加藤启子六段
范围预选B预选A
2 金子真季初段 万波奈
7/25
万波奈
7/25
万波奈
8/22
万波奈穗三段
杉内寿子八段 岡田結
7/25
冈田结美子六段
知念佳织五段
范围预选B预选A
3 长岛梢惠二段 甲田
7/28
星合
7/28
星合
8/22
甲田明子三段
中村邦子二段 星合
7/28
星合志保初段
藤泽里菜三段
范围预选B预选A
4 楠光子七段 预兆
8/1
小山荣
8/1
小山荣
8/22
兆乾二段
涉泽真知子初段 小山荣
8/1
小山荣美六段
三村芳织三段
范围预选B预选A
5 小林千寿五段 奥田
8/1
上野
8/1
上野
8/29
奥田彩三段
金艳四段 上野
8/1
上野爱咲美初段
青木喜久代八段
范围预选B预选A
6 铃木歩七段 铃木歩
8/1
铃木歩
8/1
铃木歩
8/29
古庄胜子二段
井泽秋乃四段 井泽
8/1
谷宫绚子二段
向井千瑛五段
范围预选B预选A
7 古川恳谕二段 小松子
8/8
小松子
8/8
绿叶
8/29
小松英子四段
小川诚子六段 小川
8/8
下坂美织二段
青叶香五段
范围预选B预选A
8 加藤朋子六段 加藤朋
8/8
加藤朋
8/8
矢代
8/29
穂坂趼三段
尚司和子三段 尚司
8/8
菅野尚美三段
矢代久美子六段
范围预选B预选A
9 中山薰三段 木部
8/22
木部
8/22
桑原
8/29
木部夏生二段
中泽彩子五段
桑原阳子六段

关西、中部预选A·B:3个人→正式比赛

范围预选B预选A
1 水户夕香里三段
8/29

8/29
佃亚纪子五段
牛荣子初段
范围预选B预选A
2 松本奈代子二段 宫本1000
8/29
宫本1000
8/29
宫本千春初段
种村小百合二段
范围预选B
3 金贤贞四段 金賢
8/29
金賢
8/29
木谷好美二段
田中智惠子四段

第19期DOCOMO杯女子棋圣战

棋战名称 女流棋圣战
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 株式会社NTT DOCOMO
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 500万日元
特设网站 第19期女流棋圣战特设网站
挑战家伙、决赛 挑战家伙第3个比赛
棋战形式 出自16名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 规定时间没有
倒计数 1手30秒1分的考虑时间10回
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 前期挑战家伙败退者,女流冠军保持者
创建年 1997年
第19期女子棋圣谢依旻

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第3个比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从开始1手30秒的倒计数
  • 用考虑时间1分学分10回

谢依旻女子棋圣保卫!

谢依旻女子棋圣2胜-0胜吉原由香里六段
对局日对局场结果
第1局 1月21日星期四
13点~
神奈川县平冢市
"Sun Life花园酒店"

白半眼睛胜利
第2局 2月1日星期一
10点30分~
东京都千代田区
"龙星演播室"

黑2个子半胜利
第3局 2月8日星期一
10点30分~
东京都千代田区
"龙星演播室"

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 从期限开始一手30秒的倒计数(但是用学分被给与合计10回考虑时间1分)

抽选日:2015年8月28日△:第一

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
小西和子八段 加藤啓
9/24
加藤啓
11/5
加藤啓
11/30
吉原
12/7
加藤启子六段
矢代久美子六段 藤泽家乡
10/15
藤泽里菜三段
青木喜久代八段 青木喜
10/1
青木喜
10/29
田村千明三段
知念佳织四段 知念
10/15
桑原阳子六段
向井千瑛五段 向井
9/24
种村
11/5
吉原
11/30
王景怡女流会津杯
石井茜二段 种村
10/8
种村小百合二段
吉原由香里六段 吉原
10/1
吉原
10/29
三村芳织三段
牛荣子初段 绿叶
10/8
青叶香四段
※ 抽选之后的标题移动女子本因坊11月27日藤泽里菜 → 谢依旻

预选A·B

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各1时间
  • 自倒计数剩下5分之前(倒计数钟表使用)起

抽选日:2015年6月17日

东京书院预选A·B : 9个人 → 正式比赛

范围棋手名预选B预选A
1 尚司和子三段 金艳
7/6
杉内寿
7/6
矢代
7/27
金艳四段
小松英子四段 杉内寿
7/6
杉内寿子八段
矢代久美子六段
范围棋手名预选B预选A
2 中泽彩子五段
7/20
星合
7/20
绿叶
8/24
原幸子四段
古庄胜子二段 星合
7/20
星合志保初段
青叶香四段
范围棋手名预选B预选A
3 古川恳谕二段 岡田結
7/27
井泽
7/27
青木喜
8/20
冈田结美子六段
长岛梢惠二段 井泽
7/27
井泽秋乃四段
青木喜久代八段
范围棋手名预选B预选A
4 巻幡多荣子四段 中岛
7/13
铃木歩
7/13
向井
8/3
中岛美绘子二段
谷宫绚子二段 铃木歩
7/13
铃木歩六段
向井千瑛五段
范围棋手名预选B预选A
5 大泽奈留美四段 大澤奈
7/20
奥田
7/20
知念
8/17
新海洋子五段
奥田彩三段 奥田
7/20
穂坂趼三段
知念佳织四段
范围棋手名预选B预选A
6 加藤朋子六段 木部
7/6
木部
7/6
加藤啓
7/27
木部夏生初段
楠光子七段
加藤启子六段
范围棋手名预选B预选A
7 涉泽真知子初段 不泽
7/20
不泽
7/20
吉原
8/20
甲田明子三段
菅野尚美三段
吉原由香里六段
范围棋手名预选B预选A
8 万波奈穗三段 三村芳
7/27
三村芳
7/27
三村芳
8/24
三村芳织三段
金子真季初段
小山荣美六段
范围棋手名预选B预选A
9 中村邦子二段 小川诚实
7/6
预兆
7/6
桑原
7/20
小川诚子六段
兆乾二段 预兆
7/6
下坂美织二段
桑原阳子六段

关西、中部预选A·B : 3个人 → 正式比赛

范围棋手名预选B预选A
1 重野由纪二段 田中智
7/6
王景
7/27
田中智惠子四段
王景怡二段
范围棋手名预选B预选A
2 佃亚纪子五段
7/6

7/6

7/27
水户夕香里三段
牛荣子初段
金贤贞四段
范围棋手名预选B预选A
3 木谷好美二段 宫本1000
7/6
宫本1000
7/6
种村
7/27
宫本千春初段
松本奈代子二段
种村小百合二段