女流鹤圣战

第24期女流鹤圣战

棋战名称 女流鹤圣战(在第24期结束)
主办 日本航空,东京海上
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金
挑战家伙、决赛
棋战形式 决赛第一名比赛
规定时间
倒计数
库密共和国 5个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 1979年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一5个子半库密共和国高汤
・ 期限各60分。之后的一手30秒

大泽奈留美二段控制梅泽由香里五段,获得本身第2次的女流鹤圣!

 新海洋子五段
10/9

12/16
梅泽
1/15
大泽
2/17
 祷阳子五段
 宫崎志摩子三段 宫崎
11/25
 杉内寿子八段
 金艳三段 青木
11/13
梅泽
12/26
 青木喜久代女子名人
 梅泽由香里四段 梅泽
11/20
 小林千寿五段
 吉田美香七段 大泽
11/13
大泽
12/16
大泽
1/13
 大泽奈留美二段
 加藤启子女流鹤圣 井泽
10/23
 井泽秋乃三段
 知念佳织女子棋圣 知念
9/16
小林泉
10/14
 金贤贞初段
 小林泉美女子本因坊 小林泉
9/18
 小山满鹤五段




预选

・ 全彼此的前方第一5个子半库密共和国高汤
・ 期限各60分。之后的一手30秒
※ 预选是钟表使用
※ 抽选日 : 2002年6月24日

1  新海洋子五段 新海
8/7
新海
9/4
5  矢代久美子四段 大泽
8/7
大泽
9/18
 青叶香三段 绿叶
7/17
 穂坂趼二段 大泽
8/7
 榊原史子六段  大泽奈留美二段
 中山薰二段 万波
8/14
万波
8/14
 大熊1000久子三段 铃木
7/24
铃木
8/28
 万波佳奈二段  铃木歩二段
 小川诚子六段  白石京子三段
2  荒木真子三段 宫崎
8/7
宫崎
10/9
6  楠光子七段 井泽
9/18
井泽
9/18
 木谷好美初段 宫崎
7/17
 井上绫子二段 井泽
8/21
 宫崎志摩子三段  井泽秋乃三段
 松本奈代子初段
8/21

9/12
 中村邦子初段 菅野
7/17
佐藤
7/17
 佃亚纪子四段  菅野尚美三段
 小西和子七段  佐藤真知子二段
3  李杨三段
7/17

9/11
7  水野弘美四段 水野
8/7
金賢
8/28
 金艳三段
7/17
 浅野泰子初段 浅野
7/17
 古庄胜子初段  谷宫绚子二段
 尚司和子三段 芦田
7/17
芦田
8/21
 向井梢惠初段 金賢
7/22
金賢
8/7
 芦田矶子六段  金贤贞初段
 水户夕香里二段  加藤启子四段
4  梅泽由香里四段 梅泽
8/14
梅泽
10/9
8  巻幡多荣子二段 小山
7/17
小山
8/28
 冈田结美子五段 岡田結
8/14
 涉泽真知子初段 小山
7/17
 中泽彩子五段  小山满鹤五段
 甲田明子三段 甲田
7/24
甲田
8/14
 井上初枝初段
7/31

7/31
 桥口美香四段  潘坤钰初段
 田中智惠子三段  水谷守江二段

第23期女流鹤圣战

棋战名称 女流鹤圣战(在第24期结束)
主办 日本航空,东京海上
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金
挑战家伙、决赛
棋战形式 决赛第一名比赛
规定时间
倒计数
库密共和国 5个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 1979年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一5个子半库密共和国高汤
・ 期限各60分。之后的一手30秒
※ 预选是钟表使用

 井泽秋乃三段 井泽
(4个子半)
知念
(推)
加藤朋
(推)
加藤朋
(推)
 楠光子七段
 大泽奈留美二段 知念
(1个子半)
 知念佳织女子棋圣
 榊原史子五段 青木
(8个子半)
加藤朋
(推)
 青木喜久代女流鹤圣
 小松英子三段 加藤朋
(1个子半)
 加藤朋子女流最强
 佃亚纪子四段
(推)

(推)
小林泉
(3个子半)
 小西和子七段
 杉内寿子八段 杉内
(推)
 小林千寿五段
 祷阳子女子本因坊
(半眼睛)
小林泉
(推)
 加藤启子三段
 小林泉美四段 小林泉
(推)
 原幸子四段

第22期女流鹤圣战

棋战名称 女流鹤圣战(在第24期结束)
主办 日本航空,东京海上
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金
挑战家伙、决赛
棋战形式 决赛第一名比赛
规定时间
倒计数
库密共和国 5个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 1979年

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

・ 全彼此的前方第一5个子半库密共和国高汤
・ 期限各60分。之后的一手30秒
※ 预选是钟表使用

青木喜久代女子名人胜利

 金艳二段 小西
(推)
知念
(推)
大泽
(10个子半)
青木
(3个子半)
 小西和子六段
 水户夕香里二段 知念
(推)
 知念佳织女子本因坊
 白石京子三段 大泽
(2个子半)
大泽
(7个子半)
 大泽奈留美女流鹤圣
 祷阳子五段
(推)
 新海洋子女流最强
 杉内寿子八段 中泽
(推)
吉田
(2个子半)
青木
(推)
 中泽彩子四段
 吉田美香六段 吉田
(推)
 原幸子四段
 青木喜久代女子名人 青木
(推)
青木
(推)
 巻幡多荣子初段
 小林泉美四段 加藤
(8个子半)
 加藤朋子四段