女子本因坊战

第37期女子本因坊战

棋战名称 女子本因坊战
主办 共同通讯社,日本棋院
后援
特别赞助
赞助 JA共济连,共同繁荣火灾围棋将棋频道
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 550万日元(自35期起)
挑战家伙、决赛 挑战家伙第5个比赛
棋战形式 出自24名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 挑战家伙:4小时正式比赛:3小时
倒计数 挑战家伙,正式比赛:在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 前期最好4,女流冠军保持者
创建年 1981年

※ 标题,段位是抽选时的东西

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各3时间,倒计数剩下5分之前起

抽选日:2017年10月27日

东京书院

范围棋手名第1场比赛决赛
1 杉内寿子八段
兆乾二段
加藤启子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 青叶香五段
尚司和子三段
知念佳织六段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 金子真季初段
冈田结美子六段
铃木歩七段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 加藤朋子六段
谷宫绚子二段
青木喜久代八段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 小川诚子六段
中泽彩子五段
向井千瑛五段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 小林泉美六段
穂坂趼三段
大泽奈留美四段
中山薰三段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 矢代久美子六段
中岛美绘子二段
甲田明子三段
桑原阳子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 奥田彩三段
新海洋子五段
古庄胜子二段 金艳
12/14
金艳四段
范围棋手名第1场比赛决赛
9 星合志保二段
楠光子七段
小松英子四段
三村芳织三段
范围棋手名第1场比赛决赛
10 巻幡多荣子四段
上野爱咲美初段
涉泽真知子初段
菅野尚美三段
范围棋手名第1场比赛决赛
11 小山荣美六段
中村邦子二段
长岛梢惠二段 下坂
12/14
下坂美织三段
范围棋手名第1场比赛决赛
12 井上初枝二段 万波奈
12/14
万波奈穗三段
井泽秋乃四段
茂吕有纱初段

関西棋院、关西总本部、中部总本部

范围棋手名第1场比赛决赛
1 种村小百合二段
飞田早纪初段 水野
12/13
水野弘美五段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 新井满涌初段
松本奈代子二段
小野绫子初段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 牛荣子初段
田村千明三段
田中智惠子四段
伊藤加代子二段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 王景怡三段
榊原史子六段
多富佳绘三段 多富
12/13
白石京子四段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 田口美星初段 田口
12/13
芦田矶子六段
石井茜三段
木谷好美二段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 小西和子八段
村冈美香四段
浅野泰子二段
中条千寻初段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 西山静佳初段
出口万里子初段
佃亚纪子五段
木本有香初段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 水户夕香里三段
荒木真子三段
金贤贞四段
吉田美香八段

第36期女子本因坊战

棋战名称 女子本因坊战
主办 共同通讯社,日本棋院
后援
特别赞助
赞助 JA共济连,共同繁荣火灾围棋将棋频道
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 550万日元(自35期起)
特设网站 第36期女子本因坊战特设网站
挑战家伙、决赛 挑战家伙第5个比赛
棋战形式 出自24名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 挑战家伙:4小时正式比赛:3小时
倒计数 挑战家伙,正式比赛:在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 前期最好4,女流冠军保持者
创建年 1981年

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第5个比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各4时间,倒计数剩下5分之前起
藤泽里菜女子本因坊2胜-3胜谢依旻女子棋圣
日程地方结果
第1局 9月27日星期三 岩手县花卷市
佳松園
谢依旻女子棋圣
容易在黑轮到里按
第2局 10月23日星期一 鸟取县3早晨市镇
依山楼岩崎
藤泽里菜女子本因坊
容易在黑轮到里按
第3局 11月4日星期六 秋田县能代市
老酒家钱勇
谢依旻女子棋圣
容易在黑轮到里按
第4局 11月17日星期五 东京都千代田区
"日本棋院东京书院"
藤泽里菜女子本因坊
黑轮到2个子半胜利
第5局 11月29日星期三 东京都千代田区
"日本棋院东京书院"
谢依旻女子棋圣
黑轮到8个子半胜利

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各3时间,倒计数剩下5分之前起
棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛挑战者
西山静佳初段 木部
4/27
木部
6/1

7/27

8/17
木部夏生二段 木部
4/6
青木喜久代八段
王景怡二段 王景
4/6
王景
5/8
水户夕香里三段
小林泉美六段
奥田彩三段 奥田
5/15

6/29
加藤启子六段 向井
2/24
向井千瑛五段
田口美星初段 小山荣
3/9

4/27
小山荣美六段
谢依旻女子名人
种村小百合二段 稻叶
5/11
稻叶
6/29
吉原
7/24
稻叶不借的初段 稻叶
3/9
宫本千春初段
新井满涌初段 矢代
3/2
矢代
5/8
矢代久美子六段
知念佳织六段
牛荣子初段 吉原
5/15
吉原
6/15
吉原由香里六段 吉原
3/16
星合志保初段
小西和子八段 小西
3/2
铃木歩
3/30
巻幡多荣子四段
铃木歩七段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间。自倒计数剩下5分之前(倒计数钟表使用)起

抽选日:2016年11月3日

东京书院

范围棋手名第1场比赛决赛
1 金艳四段 星合
12/22
星合
2/16
星合志保初段
中岛美绘子二段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 青木喜久代八段 青木
12/15
青木
1/19
中山薰三段
加藤朋子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 古庄胜子二段 新海
12/8
小山荣
1/19
新海洋子五段
小山荣美六段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 矢代久美子六段 矢代
12/8
矢代
2/2
井上初枝二段
杉内寿子八段 杉内
12/8
古川恳谕二段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 冈田结美子六段 菅野依然
12/15
加藤啓
1/19
菅野尚美三段
加藤启子六段 加藤啓
12/22
小川诚子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 中泽彩子五段 吉原
1/12
吉原
2/16
吉原由香里六段
中村邦子二段 三村芳
12/15
三村芳织三段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 兆乾二段 小林泉
12/22
小林泉
1/19
小林泉美六段
楠光子七段
12/8
尚司和子三段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 下坂美织二段 下坂
12/8
奥田
1/19
青叶香五段
奥田彩三段 奥田
12/15
甲田明子三段
范围棋手名第1场比赛决赛
9 知念佳织五段 知念
12/15
知念
2/2
小林千寿六段
谷宫绚子二段 金子
12/8
金子真季初段
范围棋手名第1场比赛决赛
10 桑原阳子六段 上野
1/12
木部
2/16
上野爱咲美初段
穂坂趼三段 木部
12/8
木部夏生二段
范围棋手名第1场比赛决赛
11 长岛梢惠二段 万波奈
12/22
巻幡
2/2
万波奈穗三段
巻幡多荣子四段 巻幡
1/12
小松英子四段
范围棋手名第1场比赛决赛
12 大泽奈留美四段 大澤奈
12/19
向井
2/2
井泽秋乃四段
涉泽真知子初段 向井
12/8
向井千瑛五段

関西棋院、大阪、中部

范围棋手名第1场比赛决赛
1 荒木真子三段 宫本
2/9
宫本千春初段 宫本
1/19
芦田矶子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 吉田美香八段 水户
2/2
水户夕香里三段 水户
12/8
多富佳绘三段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 小西和子八段 小西
12/1
小西
2/6
浅野泰子二段
井上绫子二段 飞田
12/21
飞田早纪初段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 牛荣子初段
1/26

2/9
村冈美香四段
石井茜二段 石井茜
1/6
水野弘美五段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 佃亚纪子五段
12/8
新井
2/2
出口万里子初段
新井满涌初段 新井
12/22
松本奈代子二段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 田村千明三段 田村
1/11
田口
2/9
白石京子四段
金贤贞四段 田口
1/12
田口美星初段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 王景怡二段 王景
12/8
王景
2/16
小野绫子初段
木谷好美二段 榊原
1/26
榊原史子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 田中智惠子四段 田中
12/22
稻叶
2/9
中条千寻初段
稻叶不借的初段 稻叶
12/22
伊藤加代子二段

第35期女子本因坊战

棋战名称 女子本因坊战
主办 共同通讯社,日本棋院
后援
特别赞助
赞助 JA共济连,共同繁荣火灾围棋将棋频道
特别合作
合作 関西棋院
胜利赏金 550万日元(自35期起)
特设网站 第35期女子本因坊战特设网站
挑战家伙、决赛 挑战家伙第5个比赛
棋战形式 出自24名的循环赛。第一名在挑战家伙出场
规定时间 挑战家伙:4小时正式比赛:3小时
倒计数 挑战家伙,正式比赛:在5分之前
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 前期最好4,女流冠军保持者
创建年 1981年
第35期女子本因坊藤泽里菜

※ 标题,段位是抽选时的东西

挑战家伙第5个比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各4时间
  • 自倒计数剩下5分之前起

藤泽挑战者夺取!

谢依旻女子本因坊1胜-3胜藤泽里菜三段
日程地方结果
第1局 9月13日星期二 岩手县花卷市
「 佳松園 」
谢依旻女子本因坊
容易在黑轮到里按
第2局 9月26日星期一 鸟取县东伯郡3早晨市镇
依山楼岩崎
藤泽里菜三段
容易在黑轮到里按
第3局 10月3日星期一 东京都千代田区
"日本棋院东京书院"
藤泽里菜三段
容易在白轮到里按
第4局 10月24日星期一 东京都千代田区
"日本棋院东京书院"
藤泽里菜三段
容易在黑轮到里按
第5局 11月2日星期三 东京都千代田区
"日本棋院东京书院"

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间
  • 自倒计数剩下5分之前起

※ 抽选日:2016年2月10日

棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛挑战者
长岛梢惠二段 长岛
4/21
铃木歩
6/9
铃木歩
7/21
藤泽家乡
8/8
小西和子八段 小西
3/10
冈田结美子六段
铃木歩七段 铃木歩
3/24
铃木歩
4/21
兆乾二段
王景怡女流会津杯
下坂美织二段 矢代
5/2
种村
6/30
矢代久美子六段 矢代
3/31
荒木真子三段
种村小百合二段 种村
4/7
种村
5/19
小山荣美六段
牛荣子初段
知念佳织五段 知念
5/12
西山
6/13
藤泽家乡
7/25
大泽奈留美四段 大泽
3/3
桑原阳子六段
中泽彩子五段 西山
4/7
西山
5/11
西山静佳初段
吉田美香八段
藤泽里菜三段 藤泽家乡
5/26
藤泽家乡
6/16
佃亚纪子五段
3/17
田村千明三段
加藤朋子六段 向井
3/17
向井
4/11
向井千瑛五段
中岛美绘子二段

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各3时间,倒计数剩下5分之前(倒计数钟表使用)起

抽选日:2015年11月6日

东京书院预选

范围棋手名第1场比赛决赛
1 井泽秋乃四段 井泽
1/7
加藤朋
1/28
穂坂趼三段
加藤朋子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 三村芳织三段 三村芳
1/14
小山荣
1/28
青木喜久代八段
小山荣美六段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 古川恳谕二段 金艳
12/3
向井
1/21
金艳四段
向井千瑛五段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 中泽彩子五段 中泽
12/10
中泽
12/24
谷宫绚子二段
金子真季初段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 矢代久美子六段 矢代
1/14
矢代
2/11
万波奈穗三段
杉内寿子八段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 中岛美绘子二段 中岛
12/3
中岛
1/14
菅野尚美三段
加藤启子六段 加藤啓
12/3
原幸子四段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 铃木歩六段 铃木歩
1/14
铃木歩
2/18
星合志保初段
楠光子七段
12/17
小林千寿五段
范围棋手名第1场比赛决赛
8 奥田彩三段 奥田
12/3
大澤奈
12/24
新海洋子五段
大泽奈留美四段 大澤奈
12/10
吉原由香里六段
范围棋手名第1场比赛决赛
9 桑原阳子六段 桑原
12/10
桑原
1/7
小川诚子六段
中村邦子二段 中村邦
12/10
涉泽真知子初段
范围棋手名第1场比赛决赛
10 木部夏生初段 小松子
12/24
长岛
1/14
小松英子四段
甲田明子三段 长岛
12/10
长岛梢惠二段
范围棋手名第1场比赛决赛
11 中山薰三段 古庄
12/3
预兆
12/24
古庄胜子二段
兆乾二段 预兆
12/3
尚司和子三段
范围棋手名第1场比赛决赛
12 青叶香四段 岡田結
12/3
岡田結
1/21
冈田结美子六段
巻幡多荣子四段 巻幡
12/10
井上初枝二段

大阪、中部、关西预选

范围棋手名第1场比赛决赛
1 田村千明三段 田村
12/2
田村
1/7
新井满涌初段
松本奈代子二段 重野
12/3
重野由纪二段
范围棋手名第1场比赛决赛
2 石井茜二段 石井茜
12/9
种村
1/14
村冈美香四段
水野弘美五段 种村
12/10
种村小百合二段
范围棋手名第1场比赛决赛
3 多富佳绘三段 多富
12/9
小西
1/27
稻叶不借的初段
小西和子八段 小西
1/13
芦田矶子六段
范围棋手名第1场比赛决赛
4 榊原史子六段 出口
1/13

1/28
出口万里子初段
牛荣子初段
12/10
田中智惠子四段
范围棋手名第1场比赛决赛
5 水户夕香里三段 水户
12/3
荒木
1/21
白石京子四段
伊藤加代子二段 荒木
12/16
荒木真子三段
范围棋手名第1场比赛决赛
6 木谷好美二段 飞田
12/17

2/4
飞田早纪初段
佃亚纪子五段
12/17
金贤贞四段
范围棋手名第1场比赛决赛
7 宫本千春初段 宫本
12/3
西山
1/21
井上绫子二段
西山静佳初段 西山
12/24
浅野泰子二段