正官庄杯

第9期正官庄(chonkanjan)杯子世界女流围棋最强战

棋战名称 正官庄(chonkanjan)杯子世界女流围棋最强战(到第9次结束)
主办
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金
挑战家伙、决赛
棋战形式 对5名各国的团体战淘汰赛
规定时间 1小时
倒计数 40秒三回
库密共和国 6个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 2002年

※ 标题,段位是抽选时的东西

对战结果

・ 对5名各国的团体战
・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限各1时间
・ 倒计数40秒三回
・ 下次局的对局的人最晚在对局开始3小时之前决定
※ 到第1局从1月8日星期六到14日(星期五)。

韩国组是第4次胜利!

出场选手
日本 韩国 中国
青木喜久代八段 朴鋕恩九段 zei廼偉九段
吉田美香八段 李子夏天龙三段 宋容慧五段
铃木歩五段 朴志娟二段 鲁佳二段落
知念佳织四段 文度媛二段 李赫二段
向井千瑛四段 钱美里初段 唐奕二段

胜者:左侧△:第一

1
ra
u
n
do
第1战 1月8日 中国

杭州
文度媛二段 (韩国) 中推 青木喜久代八段 (日本)
第2战 1月9日 文度媛二段 (韩国) 18个子半 鲁佳二段落 (中国)
第3战 1月10日 文度媛二段 (韩国) 10个子半 知念佳织四段 (日本)
第4战 1月11日 文度媛二段 (韩国) 7个子半 李赫二段 (中国)
第5战 1月12日 文度媛二段 (韩国) 1个子半 向井千瑛四段 (日本)
第6战 1月13日 文度媛二段 (韩国) 中推 宋容慧五段 (中国)
第7战 1月14日 文度媛二段 (韩国) 3个子半 铃木歩五段 (日本)

2
ra
u
n
do
第8战 3月22日 韩国・
首尔
唐奕二段 (中国) 中推 文度媛二段 (韩国)
第9战 3月23日 吉田美香八段 (日本) 1个子半 唐奕二段 (中国)
第10战 3月24日 钱美里初段 (韩国) 中推 吉田美香八段 (日本)
第11战 3月25日 zei廼偉九段 (中国) 中推 钱美里初段 (韩国)
第12战 3月26日 zei廼偉九段 (中国) 中推 李子夏天龙三段 (韩国)
第13战 3月27日 zei廼偉九段 (中国) 中推 朴志娟二段 (韩国)
第14战 3月28日 朴鋕恩九段 (韩国) 中推 zei廼偉九段 (中国)

第8期正官庄(chonkanjan)杯子世界女流围棋最强战

棋战名称 正官庄(chonkanjan)杯子世界女流围棋最强战(到第9次结束)
主办
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金
挑战家伙、决赛
棋战形式 对5名各国的团体战淘汰赛
规定时间 1小时
倒计数 40秒三回
库密共和国 6个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 2002年

※ 标题,段位是抽选时的东西

对战结果

・ 对5名各国的团体战
・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限各1时间
・ 倒计数40秒三回
・ 下次局的对局的人最晚在对局开始3小时之前决定
※ 到第1局从9月22日星期二到25日(星期五)。
※ 到第2局从12月20日星期日到25日(星期五)。

韩国组获得优胜!

出场选手
日本 韩国 中国
青木喜久代八段 朴鋕恩九段 宋容慧五段
吉田美香八段 钱惠敏五段 叶子桂五段落
梅泽由香里五段 朴紹炫二段 曹又尹三段
铃木歩四段 尹智熙二段 李赫二段
向井千瑛三段 金侖映初段 王晨星二段

胜者:左侧△:第一

1
ra
u
n
do
第1战 9月22日 中国

广东省
王晨星二段 (中国) 10个子半 金侖映初段(韩国) (韩国)
第2战 9月23日 王晨星二段 (中国) 中推 吉田美香八段 (日本)
第3战 9月24日 王晨星二段 (中国) 中推 尹智熙二段 (韩国)
第4战 9月25日 青木喜久代八段 (日本) 中推 王晨星二段 (中国)

2
ra
u
n
do
第5战 12月20日 韩国

首尔
朴紹炫二段 (韩国) 6个子半 青木喜久代八段 (日本)
第6战 12月21日 曹又尹三段 (中国) 中推 朴紹炫二段 (韩国)
第7战 12月22日 曹又尹三段 (中国) 中推 梅泽由香里五段 (日本)
第8战 12月23日 钱惠敏五段 (韩国) 1个子半 曹又尹三段 (中国)
第9战 12月24日 向井千瑛三段 (日本) 中推 钱惠敏五段 (韩国)
第10战 12月25日 宋容慧五段 (中国) 4个子半 向井千瑛三段 (日本)

3
ra
u
n
do
第11战 2月1日 中国

广州
朴鋕恩九段 (韩国) 中推 宋容慧五段 (中国)
第12战 2月2日 朴鋕恩九段 (韩国) 中推 铃木歩四段 (日本)
第13战 2月3日 朴鋕恩九段 (韩国) 3个子半 叶子桂五段落 (中国)
第14战 2月4日 朴鋕恩九段 (韩国) 中推 李赫二段 (中国)

第7期正官庄(chonkanjan)杯子世界女流围棋最强战

棋战名称 正官庄(chonkanjan)杯子世界女流围棋最强战(到第9次结束)
主办
后援
特别赞助
赞助
特别合作
合作
胜利赏金
挑战家伙、决赛
棋战形式 对5名各国的团体战淘汰赛
规定时间 1小时
倒计数 40秒三回
库密共和国 6个子半
出场资格
余留、种子规定
创建年 2002年

※ 标题,段位是抽选时的东西

对战结果

・ 对5名各国的团体战
・ 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
・ 期限各1时间
・ 倒计数40秒三回
・ 下次局的对局的人最晚在对局开始3小时之前决定
※ 从第1局11月12日到15日。从第2局1月11日起16日。从第3局3月9日起12日。

中国组是第3次胜利!

出场选手
日本 韩国 中国
青木喜久代八段 朴鋕恩九段 唐奕二段
加藤启子六段 李子min真实五段 郑岩石二段
梅泽由香里五段 钱惠敏五段 王祥云初段
万波佳奈四段 李子多慧三段 宋容慧初段
铃木歩四段 李子夏天龙三段 李赫初段

胜者:左侧△:第一

1
ra
u
n
do
第1战 11月12日 中国

北京
宋容慧初段 (中国) 5个子半 李子多慧三段 (韩国)
第2战 11月13日 宋容慧初段 (中国) 中推 加藤启子六段 (日本)
第3战 11月14日 宋容慧初段 (中国) 5个子半 李子夏天龙三段 (韩国)
第4战 11月15日 宋容慧初段 (中国) 中推 万波佳奈四段 (日本)

2
ra
u
n
do
第5战 1月11日 韩国

首尔
宋容慧初段 (中国) 中推 钱惠敏三段 (韩国)
第6战 1月12日 宋容慧初段 (中国) 中推 青木喜久代八段 (日本)
第7战 1月13日 朴鋕恩九段 (韩国) 中推 宋容慧初段 (中国)
第8战 1月14日 朴鋕恩九段 (韩国) 中推 铃木歩四段 (日本)
第9战 1月15日 李赫初段 (中国) 中推 朴鋕恩九段 (韩国)
第10战 1月16日 李赫初段 (中国) 12个子半 梅泽由香里五段 (日本)

3
ra
u
n
do
第11战 3月9日 中国

广州
李赫初段 (中国) 中推 李子min真实五段 (韩国)
第12战 3月10日
第13战 3月11日
第14战 3月12日