女流立葵杯

第5期会津中央医院、女流立葵杯

棋战名称 会津中央医院、女流立葵杯
主办 日本棋院
后援 每日新闻社
特别赞助
赞助 一般财团法人温知会
特别合作
合作 関西棋院福岛民报公司,日本棋院福岛县支部联合会,围棋、将棋频道
胜利赏金 700万
挑战家伙、决赛 挑战家伙第3个比赛
棋战形式 出自8名的循环赛。第一名是挑战家伙出场。
规定时间 期限2小时只决赛3小时
倒计数 从5分前倒计数
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 女流标题者
创建年 2014年

※ 标题,段位是抽选时的东西

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限2小时。从5分前倒计数

抽选日:2017年9月8日

赤字是女流棋手
范围第1场比赛第2场比赛第3场比赛半决赛决赛
1 向井千瑛五段 向井1000
11/30
青叶香五段 绿叶
10/12
预兆
11/2
井上初枝二段
兆乾二段
大泽奈留美四段 桑原
10/12
桑原
11/30
桑原
12/14
桑原阳子六段
加藤朋子六段
小林泉美六段 菅野依然
10/5
小松子
10/19
菅野尚美三段
小松英子四段
范围第1场比赛第2场比赛第3场比赛半决赛决赛
2 万波奈穗三段 下坂
11/30
下坂美织二段 下坂
10/5
下坂
11/16
金艳四段
小山荣美六段
中山薰三段 中泽
10/5
青木喜
10/19
中泽彩子五段
青木喜久代八段
上野爱咲美初段 上野
10/5
上野
11/16
杉内寿子八段
长岛梢惠二段
范围第1场比赛第2场比赛第3场比赛半决赛决赛
3 巻幡多荣子四段 知念
11/30
楠光子七段
10/5
知念
11/9
涉泽真知子初段
知念佳织六段
小川诚子六段 小川
10/12
加藤啓
11/30
古庄胜子二段
加藤启子六段
木部夏生二段 三村芳
10/5
三村芳
11/2
三村芳织三段
穂坂趼三段
范围第1场比赛第2场比赛第3场比赛半决赛决赛
4 奥田彩三段 奥田
12/14
甲田明子三段 甲田
10/5
岡田結
10/19
中岛美绘子二段
冈田结美子六段
星合志保初段 星合
10/12
星合
11/30
新海洋子五段
铃木歩七段
尚司和子三段 金子
10/5
井泽
10/19
金子真季初段
井泽秋乃四段
范围第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
5 茂吕有纱初段 吉原
10/12
吉原
12/7
吉原由香里六段
矢代久美子六段 矢代
10/12
中村邦子二段
谷宫绚子二段 田村
10/12
田村
11/22
田村千明三段
水户夕香里三段 新井
10/12
新井满涌初段
浅野泰子二段 榊原
10/12
榊原
11/30
榊原史子六段
白石京子四段 出口
10/11
出口万里子初段
飞田早纪初段 飞田
10/12
飞田
11/30
金贤贞四段
荒木真子三段
11/9
佃亚纪子五段
范围第1场比赛第2场比赛第3场比赛半决赛决赛
6 王景怡三段
木本有香初段 木本
10/4
木本
11/22
伊藤加代子二段
芦田矶子六段
中条千寻初段 种村
10/5
种村
11/2
吉田
12/7
种村小百合二段
松本奈代子二段
小野绫子初段 小野
10/25
吉田
11/16
水野弘美五段
吉田美香八段
范围第1场比赛第2场比赛第3场比赛半决赛决赛
7 西山静佳初段 石井
茜草
12/14
田中智惠子四段 田口
10/12
石井茜
11/8
田口美星初段
石井茜三段
多富佳绘三段 多富
10/12
稻叶
11/22

12/7
木谷好美二段
稻叶不借的初段
村冈美香四段 小西
10/4

11/16
小西和子八段
牛荣子初段

第4次会津中央医院、女流立葵杯

棋战名称 会津中央医院、女流立葵杯
主办 日本棋院
后援 每日新闻社
特别赞助
赞助 一般财团法人温知会
特别合作
合作 関西棋院福岛民报公司,日本棋院福岛县支部联合会,围棋、将棋频道
胜利赏金 700万
挑战家伙、决赛 决赛第3个比赛
棋战形式 出自8名的循环赛
规定时间 期限1小时只决赛3小时
倒计数 从5分前倒计数
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 女流标题者
创建年 2014年
第4次胜利藤泽里菜

※ 标题,段位是抽选时的东西

决赛第3个比赛

  • 总彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限各3时间
  • 自倒计数剩下5分之前起
藤泽里菜女子本因坊获得优胜!
谢依旻女流会津杯1胜-2胜藤泽里菜女子本因坊
对局日对局场结果
第1局 6月16日星期五 福岛县会津若松市
过去和现在亭
藤泽里菜女子本因坊
容易在黑轮到里按
第2局 6月18日星期日 福岛县会津若松市
过去和现在亭
谢依旻女流会津杯
黑轮到4个子半胜利
第3局 6月23日星期五 东京都千代田区
日本棋院"玄奥"
藤泽里菜女子本因坊
容易在白轮到里按

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限1小时,从5分前倒计数

※ 抽选日2017年5月19日

棋手名第1场比赛半决赛
谢依旻会津中央病院杯
5/20

5/21
向井千瑛五段
王景怡二段 巻幡
5/20
巻幡多荣子四段
奥田彩三段 西山
5/20
藤泽
5/21
西山静佳初段
万波奈穗三段 藤泽
5/20
藤泽里菜女子本因坊

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限1小时。从5分前倒计数。

抽选日:2016年12月26日△:第一

范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 青木喜久代八段 下坂
2/6
向井
2/6
穂坂趼三段 下坂
1/16
下坂
1/16
下坂美织二段
冈田结美子六段
向井千瑛五段 向井
1/23
向井
1/23
向井
2/6
小松英子四段
桑原阳子六段 桑原
1/23
兆乾二段
谷宫绚子二段 知念
1/23
知念
1/23
知念佳织五段
金艳四段 木部
1/23
木部夏生二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 加藤朋子六段 小山

2/6
万波

2/6
星合志保初段 小山荣
1/16
小山

1/16
小山荣美六段
中泽彩子五段 古庄
1/16
古庄胜子二段
楠光子七段 上野
1/16
万波

1/16
万波

2/6
上野爱咲美初段
新海洋子五段 万波奈
1/16
万波奈穗三段
矢代久美子六段 矢代
1/16
小林

1/16
尚司和子三段
小林泉美六段 小林泉
1/16
中村邦子二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
3 金子真季初段 奥田
3/30
奥田
3/30
加藤启子六段 加藤啓
1/30
奥田
1/30
中山薰三段
菅野尚美三段 奥田
1/30
奥田彩三段
甲田明子三段 吉原
1/23
吉原
1/23
吉原
3/30
吉原由香里六段
三村芳织三段 中岛
1/23
中岛美绘子二段
井泽秋乃四段 井泽
2/16
大澤奈
2/16
青叶香五段
大泽奈留美四段 大澤奈
2/16
杉内寿子八段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
4 铃木歩七段 巻幡
3/16
巻幡
3/16
巻幡多荣子四段 巻幡
2/6
巻幡
2/6
小川诚子六段
长岛梢惠二段 长岛
2/6
古川恳谕二段
井上初枝二段 木谷
1/23
不泽
1/23
吉田
3/16
木谷好美二段
涉泽真知子初段 不泽
1/23
伊藤加代子二段
吉田美香八段 吉田
1/30
吉田
1/30
田口美星初段
芦田矶子六段 芦田
1/30
荒木真子三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
5 王    景怡二段 王景
3/2
王景
3/2
水野弘美五段 水野
2/6
种村
2/6
榊原史子六段
田村千明三段 种村
2/6
种村小百合二段
松本奈代子二段 松本
2/6
中条
2/6
宫本
3/2
白石京子四段
多富佳绘三段 中条
2/6
中条千寻初段
小西和子八段 小野
1/30
宫本
1/30
小野绫子初段
金贤贞四段 宫本
1/30
宫本千春初段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
6 稻叶不借的初段 西山
3/16
西山
3/16
浅野泰子二段 田中智
2/16
西山
2/16
田中智惠子四段
牛荣子初段 西山
2/16
西山静佳初段
石井茜三段 石井茜
1/30
石井茜
1/30
出口
3/16
新井满涌初段
佃亚纪子五段 飞田
1/30
飞田早纪初段
水户夕香里三段 村冈
1/30
出口
1/30
村冈美香四段
出口万里子初段

第3次会津中央病院杯、女流围棋循环赛

棋战名称 会津中央病院杯、女流围棋循环赛
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助 一般财团法人温知会
特别合作
合作 関西棋院福岛民报公司,日本棋院福岛县支部联合会,围棋、将棋频道
胜利赏金 700万
挑战家伙、决赛 决赛第一名比赛
棋战形式 出自8名的循环赛
规定时间 期限1小时只决赛6小时(2日制)
倒计数 从5分前倒计数
库密共和国 6个子半
出场资格 女流棋手
余留、种子规定 女流标题者
创建年 2014年
第3次胜利谢依旻

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限1小时,从5分前倒计数
  • 只决赛从各6时间(2日制),5分前倒计数

※ 抽选日2016年5月20日

谢第一次获得优胜!

棋手名第1场比赛半决赛决赛
王景怡会津中央病院杯
5/21
青木
5/22

6/17,18
稻叶不借的初段
藤泽里菜三段 青木
5/21
青木喜久代八段
金子真季初段 铃木
5/21

5/22
铃木歩七段
加藤朋子六段
5/21
谢依旻女子本因坊

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 自期限各1时间,倒计数剩下5分之前起

抽选日:2015年12月21日

范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
1 金子真季初段 金子
2/8
金子
2/8
木部夏生初段 木部
1/18
小山荣
1/18
古庄胜子二段
小山荣美六段
青叶香四段 三村芳
1/25
杉内
1/25
星合
2/8
三村芳织三段
杉内寿子八段 杉内
1/25
涉泽真知子初段
星合志保初段 星合
1/18
星合
1/18
谷宫绚子二段
井泽秋乃四段 甲田
1/18
甲田明子三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
2 桑原阳子六段 桑原
2/25
青木

2/25
古川恳谕二段 下坂
1/18
下坂
1/18
下坂美织二段
吉原由香里六段
青木喜久代八段 青木喜
2/8
青木喜
2/8
青木

2/25
穂坂趼三段
万波奈穗三段 万波奈
2/8
矢代久美子六段
小林千寿五段 金艳
1/18
巻幡
1/18
金艳四段
巻幡多荣子四段 巻幡
1/18
尚司和子三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
3 加藤启子六段 加藤

2/8
加藤

2/8
兆乾二段 兆乾
1/18
兆乾
1/18
小松英子四段
冈田结美子六段
楠光子七段 奥田
1/25
加藤朋
1/25
加藤

2/8
奥田彩三段
加藤朋子六段 加藤朋
1/25
新海洋子五段
中村邦子二段 小川
2/1
长岛
2/1
小川诚子六段
菅野尚美三段 长岛
2/1
长岛梢惠二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
4 铃木歩六段 铃木

2/8
铃木

2/8
原幸子四段 知念
1/25
知念
1/25
知念佳织五段
大泽奈留美四段
向井千瑛五段 向井
1/25
向井
1/25
向井
2/8
中山薰三段
中泽彩子五段 中岛
1/25
中岛美绘子二段
西山静佳初段 西山
1/25
西山
1/25
松本奈代子二段
木谷好美二段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
5 藤泽里菜三段 藤泽
家乡
3/24
藤泽
家乡
3/24
小西和子八段 小西
1/18
小西
1/18
浅野泰子二段
白石京子四段 金賢
1/18
金贤贞四段
新井满涌初段
1/25

1/25
吉田

3/24
佃亚纪子五段
重野由纪二段
1/25
牛荣子初段
榊原史子六段 榊原
1/18
吉田美
1/18
田中智惠子四段
多富佳绘三段 吉田美
1/18
吉田美香八段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
6 石井茜二段 石井茜
3/3
稻叶
3/3
伊藤加代子二段 水野
1/18
宫本
1/18
水野弘美五段
田村千明三段 宫本
1/18
宫本千春初段
水户夕香里三段 水户
1/25
飞田
1/25
稻叶
3/3
芦田矶子六段
荒木真子三段 飞田
1/25
飞田早纪初段
稻叶不借的初段 稻叶
1/18
稻叶
1/18
村冈美香四段
出口万里子初段 种村
1/18
种村小百合二段