13路基专业亚麻淘汰赛

第1次13路基专业亚麻淘汰赛

棋战名称 13路基专业亚麻循环赛
主办 日本棋院
后援
特别赞助
赞助
特别合作 日本棋院dorimufandingu第1次特别的计划
合作
胜利赏金 60万日元
挑战家伙、决赛
棋战形式 出自16名(软件)的循环赛。计算机软件参加业余爱好者预选
规定时间 规定时间没有
倒计数 从开始30秒的倒计数中途1分用学分10回考虑时间
库密共和国 6个子半
出场资格 全棋手,业余2名(或者,软件)
余留、种子规定
创建年 2016年
第1次胜利石田芳夫

※ 标题,段位是抽选时的东西

正式比赛

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 期限一手30秒1分用学分10回考虑时间
棋手名第1场比赛第2场比赛半决赛决赛
第二十四代本因坊秀芳 秀芳
7/6
秀芳
7/6
秀芳
7/23
秀芳
7/23
高梨圣健八段
大垣雄作九段 大垣
7/6
芝野龙之介亚麻
大桥拓文六段 大桥拓
7/5
大桥拓
7/5
奥田彩三段
武宫正树九段 武宮正
7/5
王景怡会津中央病院杯
金泽秀男七段 金澤秀
7/9
村松龙
7/9
河野临
7/23
山田真实生亚麻
铃木歩七段 村松龙
7/9
村松龙一八段
石田笃司九段 河野临
7/2
河野临
7/2
河野临九段
张丰猷八段 張豊
7/2
高尾绅路九段

3位决定战

棋手名3位
村松龙一八段 村松龙
7/23
大桥拓文六段
正式比赛种子棋手 : 24世本因坊秀芳,高尾绅路九段
粉丝投票选出 : 武宫正树九段,河野临九段,村松龙一八段,铃木歩七段
从业余爱好者·计算机代表中间选拔: 芝野龙之介亚麻,山田真实生亚麻(详细这里)

预选

  • 全彼此的前方第一6个子半库密共和国高汤
  • 规定时间没有。从开始30秒的倒计数中途1分用学分5回考虑时间

抽选日期 : 在2016年5月24日星期二对局日 : 2016年5月31日星期二

一般预选

范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛决赛
1 河野临九段 大垣
5/31
大垣
5/31
大垣
5/31
桐本和夫四段 大垣
5/31
大垣雄作九段
大场惇也七段 大场
5/31
大场
5/31
田屁悠人四段
小松英树九段
但马慎吾六段 redo
mondo
5/31
redo
mondo
5/31
M.勒特蒙德九段 勒特蒙德
5/31
沟上知亲九段
小池芳弘初段 王铭
5/31
王铭琬九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛决赛
2 赵善津九段 中根
5/31
外面的柳树
5/31
張豊
5/31
中根直行九段 中根
5/31
剑持丈八段
小松大树二段 外面的柳树
5/31
外面的柳树
5/31
外柳是闻二段
首藤瞬七段
张丰猷八段 張豊
5/31
張豊
5/31
中小野田智己九段 中小野田
5/31
井口丰秀八段
田中伸幸二段 田中伸
5/31
小山空也三段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛决赛
3 柳时熏九段 柳树
5/31
柳树
5/31
高梨
5/31
王唯任五段 山田至
5/31
山田至宝七段
伊藤健良初段 大矢
5/31
村松
5/31
大矢浩一九段
村松龙一八段
信田成仁六段 鹤山
5/31
高梨
5/31
常石隆志三段 鹤山
5/31
鹤山淳志七段
大泽健朗二段 高梨
5/31
高梨圣健八段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛决赛
4 武宫正树九段 3村智
5/31
石田

5/31
石田

5/31
三村智保九段 3村智
5/31
冈田伸一郎八段
松本武久七段 石田笃
5/31
石田笃
5/31
石田笃司九段
伊藤优诗四段
熊丰六段 林汉
5/31
林汉
5/31
河野光树八段 林汉
5/31
林汉杰七段
鹤田和志三段 青木紳
5/31
青木绅一九段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛决赛
5 王立诚九段 安斋
5/31
金泽
5/31
金泽
5/31
铃木嘉伦七段 安斋
5/31
安斋伸彰七段
藤村洋辅二段 金泽
5/31
金泽
5/31
金泽秀男七段
桑本晋平六段
林子渊八段 吉川
5/31
吉川
5/31
村上晶英三段 吉川
5/31
吉川一二段
姚智腾三段 北野
5/31
北野亮八段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛第3场比赛决赛
6 第二十五代本因坊治勋 治勋
5/31
治勋
5/31
大桥

5/31
郭求真六段 山田晋
5/31
山田晋次六段
大桥成哉七段 大橋成
5/31
大橋成
5/31
潘善琪八段
土井诚八段
熊本秀生三段 山田拓
5/31
大桥

5/31
荒木一成六段 山田拓
5/31
山田拓自八段
大桥拓文六段 大桥拓
5/31
三谷哲也七段

女流预选

范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
1 青木喜久代八段 三村芳
5/31
奥田
5/31
向井千瑛五段 三村芳
5/31
三村芳织三段
种村小百合二段 奥田
5/31
奥田
5/31
奥田彩三段
佃亚纪子五段 岡田結
5/31
冈田结美子六段
范围棋手名第1场比赛第2场比赛决赛
2 王景怡女流会津杯 王景
5/31
王景
5/31
铃木歩七段 万波穗
5/31
万波奈穗三段
井泽秋乃四段 中山
5/31
加藤朋
5/31
中山薰三段
金贤贞四段 加藤朋
5/31
加藤朋子六段